Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Межевой план?  (Прочитано 69723 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Там вроде как один справочник ...
Если программы установлены в одной папке, то они используют один и тот же справочник. В программе нет разделения заказчик это или еще кто. Есть общий список организаций и из него можно выбрать, если конечно ранее в него были внесены эти организации  :)
Организации то внесены, я проверю у себя, где оно все находится. Спасибо за разъяснение.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Нужна помощь Алексей...где и в каком файле хранятся шаблоны документов (см.скрин)
очень нужно... 

[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Нужна помощь Алексей...где и в каком файле хранятся шаблоны документов (см.скрин)
очень нужно...
в файле Справочники.mdb.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Оксана

  • Новичок
  • *
Алексей, здравствуйте!В некоторых программах н.р. АРГО,Полигон, имеет модуль, который позволяет он-лайн загрузить из публички участки и спутниковые снимки.Насколько( естественно за дополнительную плату) реально добавить в программу такую "штучку"?Спасибо.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте!В некоторых программах н.р. АРГО,Полигон, имеет модуль, который позволяет он-лайн загрузить из публички участки и спутниковые снимки.Насколько( естественно за дополнительную плату) реально добавить в программу такую "штучку"?Спасибо.
Тут программа ни причем. Все это можно выполнить средствами Мапинфо, путем подключения к WMS сервисам.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Оксана

  • Новичок
  • *
Цитировать
Тут программа ни причем. Все это можно выполнить средствами Мапинфо, путем подключения к WMS сервисам.
:o Если бы моих познаний на энто дело хватало...Видимо для таких же особо "продвинутых" в АРГО и Полигоне и есть такие"кнопки".

Оксана

  • Новичок
  • *
Цитировать
Тут программа ни причем. Все это можно выполнить средствами Мапинфо, путем подключения к WMS сервисам.
Подключилась.А как задать проекцию да исЧо ,что бы в мое системе координат было, для меня очень сложно.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Цитировать
Тут программа ни причем. Все это можно выполнить средствами Мапинфо, путем подключения к WMS сервисам.
Подключилась.А как задать проекцию да исЧо ,что бы в мое системе координат было, для меня очень сложно.
Все данные из интернета предоставляются в проекции WGS84. Чтобы ваши данные сопоставлялись с ней, у вас слои должны быть в географической проекции, а не в план-схеме. Тогда, если координаты все корректные, Мапинфо сама все пересчитает, вам только останется в окне карты указать какую проекцию вы хотите отобразить.
Стандартных проекций МКС в Мапинфо нет, поэтому их нужно создавать самим. В интернете есть описание проекций МСК для всей России для Мапинфо (человек постарался, сделал, можно найти по запросу "мск для мапинфо").  Но, тут надо помнить, что работа с географическими проекциями немного отличается от работы в план-схеме, т. к. там все измерения производятся на сфере. Поэтому нужно быть готовым, что координаты и площади, показываемые в Мапинфо не будут совпадать с теми, которые вы внесли и которые выдает МИ-Сервис. МИ-Сервис считает линейные значения, и это правильно для кадастра. Мапинфо же эти значения интерполирует на сферу, тем самым меняя их при отображении на карте.
В связи с этим, МИ-Сервисе, при создании проекта используется план-схема, чтобы большинство кадастровых инженеров не заморачивались, с основами картографии, а получали конкретный результат по внесенным ими данными, а именно Межевой/Технический план. В 100% случаев КИ достаточно внести КПТ и свой участок.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 02:21:29 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Алексей, здравствуйте!В некоторых программах н.р. АРГО,Полигон, имеет модуль, который позволяет он-лайн загрузить из публички участки и спутниковые снимки.Насколько( естественно за дополнительную плату) реально добавить в программу такую "штучку"?Спасибо.
Мои 5 копеек: Заказываете КПТ и растровую подложку. Зы. Тоже за деньги )) Создаете себе локальную базу данных на растры и КПТ. Зачем себе проблем лишних с проекцией создавать, мне не понятно? Скупой платит дважды, пора это запомнить. И вообще... Стыдно азов не знать - это Ваша работа!
Алексею аплодирую стоя.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 08:10:29 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Сделайте пожалуйста что-бы при импорте выписка ЕГРН в документах прописывалась как выписка ЕГРН а не кадастровая выписка.
Еще в условных обозначениях в схеме расположения кадастровый номер участка всегда обзывается кадастровым номером образуемого участка, даже если участок уточняемый.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Сделайте пожалуйста что-бы при импорте выписка ЕГРН в документах прописывалась как выписка ЕГРН а не кадастровая выписка.
В списке документов хмл схемы нет такого кода документа. Есть:
  • Запрос о предоставлении сведений, внесенных в Единый государственный реестр
  • Запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним
  • Документы, в виде которых предоставляются сведения Единого государственного реестра
  • Выписка из Реестра, содержащая относящиеся к информации ограниченного доступа сведения об объекте учета
  • Выписка из реестра муниципальной собственности
  • Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющая проведение государственной регистрации возникновения и (или) перехода прав на недвижимое имущество
Могу указать один из них. Какой?
 
Еще в условных обозначениях в схеме расположения кадастровый номер участка всегда обзывается кадастровым номером образуемого участка, даже если участок уточняемый.
Пришлите мне на почту слои проекта, в котором эта проблема присутствует.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Я оставляю в наименовании документа кадастровую выписку, а неформализованное наименование изменяю на Выписку из ЕГРН.

Это у меня так во всех проектах. Вот последний https://cloud.mail.ru/public/XuUp/nwyji4UqF участок уточняемый, а в условных знаках схемы расположения его номер обозван как "Надписи вновь образованного земельного участка".
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 09:26:00 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Я оставляю в наименовании документа кадастровую выписку, а неформализованное наименование изменяю на Выписку из ЕГРН.

Это у меня так во всех проектах. Вот последний https://cloud.mail.ru/public/XuUp/nwyji4UqF участок уточняемый, а в условных знаках схемы расположения его номер обозван как "Надписи вновь образованного земельного участка".
понятно, сделаем в следующем обновлении.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Алексей, здравствуйте. Информация о данных исчезла после обновления.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте. Информация о данных исчезла после обновления.
какая версия мапинфо?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...