Тут программа ни причем. Все это можно выполнить средствами Мапинфо, путем подключения к WMS сервисам.
Подключилась.А как задать проекцию да исЧо ,что бы в мое системе координат было, для меня очень сложно.
Все данные из интернета предоставляются в проекции WGS84. Чтобы ваши данные сопоставлялись с ней, у вас слои должны быть в географической проекции, а не в план-схеме. Тогда, если координаты все корректные, Мапинфо сама все пересчитает, вам только останется в окне карты указать какую проекцию вы хотите отобразить.
Стандартных проекций МКС в Мапинфо нет, поэтому их нужно создавать самим. В интернете есть описание проекций МСК для всей России для Мапинфо (человек постарался, сделал, можно найти по запросу "мск для мапинфо"). Но, тут надо помнить, что работа с географическими проекциями немного отличается от работы в план-схеме, т. к. там все измерения производятся на сфере. Поэтому нужно быть готовым, что координаты и площади, показываемые в Мапинфо не будут совпадать с теми, которые вы внесли и которые выдает МИ-Сервис. МИ-Сервис считает линейные значения, и это правильно для кадастра. Мапинфо же эти значения интерполирует на сферу, тем самым меняя их при отображении на карте.
В связи с этим, МИ-Сервисе, при создании проекта используется план-схема, чтобы большинство кадастровых инженеров не заморачивались, с основами картографии, а получали конкретный результат по внесенным ими данными, а именно Межевой/Технический план. В 100% случаев КИ достаточно внести КПТ и свой участок.