Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Межевой план?  (Прочитано 69711 раз)

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Алексей, здравствуйте. Информация о данных исчезла после обновления.
какая версия мапинфо?
7.8

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте. Информация о данных исчезла после обновления.
какая версия мапинфо?
7.8
Скачайте и установите программу еще раз.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Всё работает. Спасибо.

Lev

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! В новых КПТ (Красноярский край) не выгружается наименование муниципальных образований. Вопрос к нашей КП? Или программа не выгружает?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! В новых КПТ (Красноярский край) не выгружается наименование муниципальных образований. Вопрос к нашей КП? Или программа не выгружает?
Пришлите мне на почту КПТ, в которой должно название быть, но его нет. Я посмотрю, а там уже видно будет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Максим

  • Постоялец
  • ***
Алексей можно ли добавить в таблицу Участки колонку ПлощадьФактическая. Очень часто надо видеть площадь "рабочих" участков в списке. Без автоматизации процесса это достаточно трудоёмко. Допустим при управлении построениями чтоб заполнялась(ну или отдельной кнопкой-это еще лучше, чтоб до управления построениями понимать где у тебя чё..и еще округление чтоб до десятых было-ну или выбор был как округлять)-очень часто какието мелкие куски после обрезания участков остаются вообще очень много разных случаев..

Элли

  • Старожил
  • ****
Алексей можно ли добавить в таблицу Участки колонку ПлощадьФактическая. Очень часто надо видеть площадь "рабочих" участков в списке. Без автоматизации процесса это достаточно трудоёмко. Допустим при управлении построениями чтоб заполнялась(ну или отдельной кнопкой-это еще лучше, чтоб до управления построениями понимать где у тебя чё..и еще округление чтоб до десятых было-ну или выбор был как округлять)-очень часто какието мелкие куски после обрезания участков остаются вообще очень много разных случаев..
Идея неплохая. Но почему бы пока не проверить границы участка уже имеющейся кнопкой "Редактирование объекта"? Если у вас имеются куски после обрезания - вам фактическая площадь участка не даст нужной инфы
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей можно ли добавить в таблицу Участки колонку ПлощадьФактическая. Очень часто надо видеть площадь "рабочих" участков в списке. Без автоматизации процесса это достаточно трудоёмко. Допустим при управлении построениями чтоб заполнялась(ну или отдельной кнопкой-это еще лучше, чтоб до управления построениями понимать где у тебя чё..и еще округление чтоб до десятых было-ну или выбор был как округлять)-очень часто какието мелкие куски после обрезания участков остаются вообще очень много разных случаев..
Идея неплохая. Но почему бы пока не проверить границы участка уже имеющейся кнопкой "Редактирование объекта"? Если у вас имеются куски после обрезания - вам фактическая площадь участка не даст нужной инфы
Воспользуйтесь командой Обновить колонку, в ней выберите какую-нибудь колонку, например Мт или Вид использования (временно, для проверки). Укажите в поле значение Area(obj, "sq m"). Вам программа в указанную колонку пропишет фактическую площадь. Это конечно не кнопка, но для начала сойдет :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Максим

  • Постоялец
  • ***
"Редактирование объекта"-хорошая функция, но когда речь идёт о многоконтурных-особо по каждому не потыкаешь. Удобен именно "живой" просмотр в выборке списка.
Ну я так на будущее предложил-громадные многоконтурные не так часто попадаются-можно и стандартными средствами Мапы обойтись..Но былоб удобно видеть площадь автоматически) как никак это одна из основных характеристик участка работ..

Элли

  • Старожил
  • ****
Воспользуйтесь командой Обновить колонку, в ней выберите какую-нибудь колонку, например Мт или Вид использования (временно, для проверки). Укажите в поле значение Area(obj, "sq m"). Вам программа в указанную колонку пропишет фактическую площадь. Это конечно не кнопка, но для начала сойдет :)
Спасибо.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
"Редактирование объекта"-хорошая функция, но когда речь идёт о многоконтурных-особо по каждому не потыкаешь. Удобен именно "живой" просмотр в выборке списка.
Ну я так на будущее предложил-громадные многоконтурные не так часто попадаются-можно и стандартными средствами Мапы обойтись..Но былоб удобно видеть площадь автоматически) как никак это одна из основных характеристик участка работ..
Так то оно так. Но это излишняя информация, которая не обновляется автоматически. Допустим, вы выполнили управление построениями, затем изменили границу. Пока не выполните управление построениями повторно данные будут старые. И, если по какой-то причине вы это сделать забудете (а такое в моей практике встречается постоянно), то начав искать проблему, вы это будете делать очень долго по старым сведениям :). Поэтому привязываться только к Управлению построениями неправильно и даже вредно. Над отдельной кнопкой подумаем.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Добрый день. После обновления исчезла кнопочка строить точки участков гкн только по границе образуемого (уточняемого). Весь квартал строит. Сегодня нулевой нумеровал, час ждала((( В Хакасии еще требуют указывать учтенные точки.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. После обновления исчезла кнопочка строить точки участков гкн только по границе образуемого (уточняемого). Весь квартал строит. Сегодня нулевой нумеровал, час ждала((( В Хакасии еще требуют указывать учтенные точки.
Точки у вас строятся при импорте КПТ. При управлении построениями, строятся точки только для участков кадастровых работ. Строиться час у вас могли только если вы указали строить точки ГКН.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Добрый день. После обновления исчезла кнопочка строить точки участков гкн только по границе образуемого (уточняемого). Весь квартал строит. Сегодня нулевой нумеровал, час ждала((( В Хакасии еще требуют указывать учтенные точки.
Точки у вас строятся при импорте КПТ. При управлении построениями, строятся точки только для участков кадастровых работ. Строиться час у вас могли только если вы указали строить точки ГКН.
Мне и нужны точки ГКН, только не на весь квартал, а на смежные участки ГКН.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. После обновления исчезла кнопочка строить точки участков гкн только по границе образуемого (уточняемого). Весь квартал строит. Сегодня нулевой нумеровал, час ждала((( В Хакасии еще требуют указывать учтенные точки.
Точки у вас строятся при импорте КПТ. При управлении построениями, строятся точки только для участков кадастровых работ. Строиться час у вас могли только если вы указали строить точки ГКН.
Мне и нужны точки ГКН, только не на весь квартал, а на смежные участки ГКН.
Все необходимые точки построятся на участки КР, которые вы внесли.

Цитировать
Правила внесения участков для всех межевых планов:
Учтенные участки помещаются в слой ГКН_Участки. Учтенные части в слой ГКН_Участки_части.
В слой Участки вносятся только образуемые, изменяемые, уточняемые, удаляемые границы.
Исключением являются учтенные границы обособленных при уточнении единого землепользования и учтенные границы смежных участков для согласования (границ которых нет на учете).
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...