Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Межевой план?  (Прочитано 69769 раз)

СергейБ

  • Новичок
  • *
Здравствуйте!
Для дополнительной автоматизации, хотелось бы в диалоговом окне "Межевой план" добавить кнопку типа "Чертежи в PDF", чтобы разделы этого диалогового окна: "Схема геодезических построений", "Схема расположения земельных участков", "Чертеж земельных участков и их частей" выгружались каждый отдельно в свой PDF.
Лучше, с предложением сохраниться в какую-то папку, ну или, как и кнопка "Межевой план", просто открыть эти PDFы, а потом вручную сохраняешь каждый, указывая папку.
PS Это всё нужно для того, чтобы не выбирать по "галочке" чертеж  и жать "Межевой план"  каждый раз, чтобы вывести в PDF каждый из этих чертежей. Ведь надо потом каждый чертеж в PDF привязать в окне "Экспорт межевого плана в XML".
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 18:21:47 от СергейБ »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте!
Для дополнительной автоматизации, хотелось бы в диалоговом окне "Межевой план" добавить кнопку типа "Чертежи в PDF", чтобы разделы этого диалогового окна: "Схема геодезических построений", "Схема расположения земельных участков", "Чертеж земельных участков и их частей" выгружались каждый отдельно в свой PDF.
Лучше, с предложением сохраниться в какую-то папку, ну или, как и кнопка "Межевой план", просто открыть эти PDFы, а потом вручную сохраняешь каждый, указывая папку.
PS Это всё нужно для того, чтобы не выбирать по "галочке" чертеж  и жать "Межевой план"  каждый раз, чтобы вывести в PDF каждый из этих чертежей. Ведь надо потом каждый чертеж в PDF привязать в окне "Экспорт межевого плана в XML".
Так он у вас откуда возьмется в этом списке если вы не сформируете текстовый вид межевого плана? Этот образ сохраняется как раз при формировании текстового вида и уже этот текстовый вид из ворда программа сохраняет нужный раздел в пдф. И вы также в самом ворде можете сохранить этот раздел, хотя, зачем он вам отдельно от программы мне не совсем ясно.
Или я не понял о чем идет речь...
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

yulia

  • Новичок
  • *
Добрый день, у меня вопрос касается обновлений, я работаю в программе версии 1.112.7, мне очень нравится что там можно строить точки для уточняемых участков как все новые, т.е. я ставлю галочку "строить точки только по образуемой границе" (что то такое) и у меня не строятся учтенные точки, мне они не нужны. Удобно, легко, просто, все проходит. Сейчас обновила программу, необходимо было для карт планов, и сейчас точки строятся и учтенные и уточненные, очень неудобно, путаница, все проверять надо, часто бывает что кпт не новая а немного устаревшая, поэтому учтенные точки в базе АИСГКН не найдутся, приостановки придут и т.д. Вопрос: нельзя ли как нибудь в новой версии сохранить эту кнопочку или хотя бы как то легко и быстро переключаться между версиями

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день, у меня вопрос касается обновлений, я работаю в программе версии 1.112.7, мне очень нравится что там можно строить точки для уточняемых участков как все новые, т.е. я ставлю галочку "строить точки только по образуемой границе" (что то такое) и у меня не строятся учтенные точки, мне они не нужны. Удобно, легко, просто, все проходит. Сейчас обновила программу, необходимо было для карт планов, и сейчас точки строятся и учтенные и уточненные, очень неудобно, путаница, все проверять надо, часто бывает что кпт не новая а немного устаревшая, поэтому учтенные точки в базе АИСГКН не найдутся, приостановки придут и т.д. Вопрос: нельзя ли как нибудь в новой версии сохранить эту кнопочку или хотя бы как то легко и быстро переключаться между версиями
Вариант, как был в 112 версии, к сожалению, не проходит в регионах, участвующих в пилотном проекте Росреестра.
Проверять и исправлять ничего не нужно, уточнение точек программа выполняет корректно. Более того, я крайне не рекомендую менять статусы точек, в большинстве случаев вы внесете ошибку. Пока не было ни одного случая, чтобы программа построила неправильно. Непонятно, да, бывает, но это не значит, что это неправильно. Как правило все непонятки возникают при нарушении топологии (разные направления обхода, первый полигон дырка, несовпадение числа дырок и пр.) в исходных или уточняемых участках.

Если непонятно какое-то место, откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
....и сейчас точки строятся и учтенные и уточненные, очень неудобно, путаница, все проверять надо, часто бывает что кпт не новая а немного устаревшая, поэтому учтенные точки в базе АИСГКН не найдутся, приостановки придут и т.д.
Фигню придумываете, простите. Если у вас КПТ старая - заказываете выписки на смежников. Делов то. Программе в кадастровой фиолетово: какой присвоенный номер у вашей учтенной точки, главное координаты ее. Сейчас все равно надо дополнительно уточнять смежников на уточненном учете (вносить в их контура границ отсутствующие точки связи с вашим/вашими уточняемыми участками). Если Вы все точки ставите у своего участка с префиксом "н", то и согласовывать все границы обязаны. А зачем??? Себе работы только добавляете.
Цитировать
Вопрос: нельзя ли как нибудь в новой версии сохранить эту кнопочку или хотя бы как то легко и быстро переключаться между версиями
Версии программы написаны разными языками программирования. Я думаю, сложно реализовать на практике, то, что Вы хотите. И, в принципе - зачем? Программа идет к полной автоматизации процесса. И это прекрасно.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Максим

  • Постоялец
  • ***
Доброго дня!
После импорта КПТ в сведениях о Зонах(тер-зонах)-нет их названия-приходится в КПТ(через Нотпад) по номеру искать.
Сделайте пожалуйста в таблице ГКН_Зоны чтоб поле "Наименование"(если оно для этого было создано)-заполнялось. Ну или добавте новое поле для Названия зоны.
ПС
Давно не был на сайте-может предложение уже звучало..-но вот реализации тогда его не видно-вот и решил написать.

Zeta

  • Новичок
  • *
Добрый день! А мне в работе (при оформлении карта-плана на субьектовую границу) понадобились точки границ муниципальных образований с точностью и способом их определения, подскажите пожалуйста возможно ли предусмотреть при конвертировании кпт вывод этих точек в отдельный слой с вышеуказанной семантикой?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго дня!
После импорта КПТ в сведениях о Зонах(тер-зонах)-нет их названия-приходится в КПТ(через Нотпад) по номеру искать.
Сделайте пожалуйста в таблице ГКН_Зоны чтоб поле "Наименование"(если оно для этого было создано)-заполнялось. Ну или добавте новое поле для Названия зоны.
ПС
Давно не был на сайте-может предложение уже звучало..-но вот реализации тогда его не видно-вот и решил написать.
Пришлите мне на почту такую Rgn? в которой есть название зоны. Также укажите, что конкретно вы копируете, т.к. там несколько полей с подобно информацией.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Марина

  • Новичок
  • *
Добрый день!
В ми сервисе в разделе "Чертеж земельных участков и их частей" и "Условные обозначения к Чертежу"
1.выводятся "Граница кадастрового квартала" и "Обозначение кадастрового квартала"
2.в "условных обозначениях" не выводится обозначение земельных участков (например если формируются части)
Согласно п.78 Требований к подготовке межевого плана на чертеже отображаются:
-местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ земельных участков, частей земельных участков;
-обозначения земельных участков, частей земельных участков и характерных точек границ.
Можно подправить ми сервис? Вручную, когда большой объем межевых планов, забываю это сделать.
По данному пункту начались приостановки от Росреестра.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 04:57:57 от Марина »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день!
В ми сервисе в разделе "Чертеж земельных участков и их частей" и "Условные обозначения к Чертежу"
1.выводятся "Граница кадастрового квартала" и "Обозначение кадастрового квартала"
2.в "условных обозначениях" не выводится обозначение земельных участков (например если формируются части)
Согласно п.78 Требований к подготовке межевого плана на чертеже отображаются:
-местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ земельных участков, частей земельных участков;
-обозначения земельных участков, частей земельных участков и характерных точек границ.
Можно подправить ми сервис? Вручную, когда большой объем межевых планов, забываю это сделать.
По данному пункту начались приостановки от Росреестра.
Здравствуйте.
1. Отключите слой кварталов в окне чертежа, тогда условные на него строиться не будут.
2. Пришлите мне на почту проект, в котором подписи не выводятся, а также приостановку по этому поводу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Дмитрий

  • Новичок
  • *
Здравствуйте!
Во избежание глупых приостановок, возможно ли добавить функционал автоматически добавлять номера объектов недвижимости которые стоят на КУ и пересекаются с ЗУ (как в тех плане реализовано в отношении кадастровых кварталов и земельных участков)?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте!
Во избежание глупых приостановок, возможно ли добавить функционал автоматически добавлять номера объектов недвижимости которые стоят на КУ и пересекаются с ЗУ (как в тех плане реализовано в отношении кадастровых кварталов и земельных участков)?
Добавил, обновите программу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Nikita_92

  • Новичок
  • *
Здравствуйте!
Обновил Межевой план до версии 1.120 и стало все только хуже.
Оформляю МП по уточнению границ ЗУ. Почему в разделе "Сведения об уточняемых ЗУ", учтенная координата остается в колонке уточненных координат?
Также возникла проблема с выгрузкой информации по смежным ЗУ. В документе таблица пустая, хотя все данные заполнены.

Nikita_92

  • Новичок
  • *
Добрый день!
Обновил Межевой план до версии от 15.11.2018. Формирую МП по уточнению границы ЗУ.  Почему в Разделе 1 Сведений об уточняемых ЗУ существующая точка перебрасывается в уточняемые? Теперь так и должно быть или это недочет обновления?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте!
Обновил Межевой план до версии 1.120 и стало все только хуже.
Оформляю МП по уточнению границ ЗУ. Почему в разделе "Сведения об уточняемых ЗУ", учтенная координата остается в колонке уточненных координат?
Также возникла проблема с выгрузкой информации по смежным ЗУ. В документе таблица пустая, хотя все данные заполнены.
Добрый день!
Обновил Межевой план до версии от 15.11.2018. Формирую МП по уточнению границы ЗУ.  Почему в Разделе 1 Сведений об уточняемых ЗУ существующая точка перебрасывается в уточняемые? Теперь так и должно быть или это недочет обновления?
Данные сообщения не относятся к этому разделу. По вопросам работы или ошибок пишите либо в соответствующий раздел форума, а лучше сразу мне на почту с приложением слоев вашего проекта.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...