тогда она бкдет меняться с каждой выпиской. Да и это не соответствует истине
Че это она будет меняться. Как дали данную выписку в конце прошлого года, так она и есть во всех документах по дате и номеру. Может быть я неточно выразилась. Выписка из каталога координат пунктов триангуляции. Для спутника. На город пунктов ОМЗ нет в КПТ. Этот слой пустой. По крайней мере на мой областной центр нет. В очень крупных города может и есть. ОМЗ в КПТ только на район. И, вот мы с Вами кулуарно обсуждали этот момент - каталог пунктов и их координаты в МП. Так вот, ваше соображение в том, что ОМЗ имеются в выписке КПТ и их может заказать кто угодно, наша кадастровая устно ответила, что: "Да, но вы пользуетесь каталогом на триангуляцию, а такие координаты в любой системе координат - ДСП." (боже нас упаси, если МП будет заказывать сотрудник 1 отдела ФСБ, и там останутся координаты триангуляции) Значит, выхода нет, по старому буду стирать и ставить прочерки координат триангуляции в МП.
Хотя если учитывать, что когда делаем на район - то да, возможно, что дата состояния пунктов пп равна дате выписки. Но это далеко не факт. Обследование пунктов, то есть оценка его состояния, строго говоря, не равна съемке с пунктов. Это отдельный вид работ. Состояние пункта = дате обследования. Пусть геодезисты меня поправят, если не права.