Вопрос не в том чтобы документ в список добавить а в том чтобы создать справочник пунктов ГГС. чтобы из справочника можно было только нужные выбирать и они бы в построения импортировались. т.к. с 01.01.17 координаты пунктов омс которые идут в кпт мы использовать не можем. Раньше проще было кпт импортнул все пункты появились данные по ним заполнились, номер документа в исходник добавился. может и здесь что то можно подобное придумать. или как вариант может кто подскажет как создать xml файл с структурой кпт в которы можно закинуть реквизиты документа и координаты ГГС и потом его импортировать как КПТ в МП.
Вопрос, а почему вы их не можете использовать? Я не нашел ничего такого в приказе.
Собственно, а какими тогда пользоваться и зачем они тогда в КПТ?
31. В реквизит "1" раздела "Исходные данные" включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен межевой план, а также о документах, использованных при подготовке межевого плана (наименование и реквизиты таких документов). Первыми включаются сведения о документах, содержащих сведения ЕГРН.
В отношении использованных при подготовке межевого плана картографических материалов дополнительно к основным реквизитам документов указываются: масштаб соответствующего картографического произведения, дата его создания и дата последнего обновления.
В отношении использованных при подготовке межевого плана сведений о геодезической основе для пунктов государственной геодезической сети и пунктов опорной межевой сети указываются наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном картографо-геодезическом фонде.
КП четко дала понять что с 01.01.17 омс из кпт использовать нельзя, тока выписка от Росреестра
Так это совсем другое... Вообще бред написли. Вот ваша выписка о триангуляции на область (район работ) и будет тем документом, который вы должны использовать как основу для геодезии МП в городе! Все остальные пп - полигонометрия и сети сгущения, ССГС и прочая, это точки опорной сети... И в федеральную базу они не входят! КПТ вы не можете использовать - потому, что ОМС в городах, менее 600 тыс жителей нет, и в кпт, если вы обращали внимание - этот слой пустой, потому вам ссылаться на него нельзя. ОМС слой есть только на муниципальный район... Вот там, если вы не используете в МП вашу выписку, слова из приказа о которой вы выделили жирным - вы ссылаетесь на КПТ. Если эти ОМС входят в федеральную базу - ссылаетесь на кпт и выписку из федеральной базы. Боже мой, это такие азбучные истины, вы где учились??? И кто по основной специальности? Это ж застрелиться можно! я в шоке
ПыСы - добвалю, что дата состояния геопунктов, которую Вы указываете в листе формирования МП - это дата этой самой выписки, из-за которой сыр-бор, то есть дата завершения работ по обследованию и восстановлению триангуляции на район или других работ, связанных с этими пунктами.
Элли возможно это и азбучные истины однако есть требования в которых других вариантов нет. Наша КП требования читает дословно и им по барабану входят ли они в федеральную сеть или нет. раз написано выписка из госфонда значит должна быть выписка. кпт не канает.
Насчет даты состояния пунктов с вами не согласен ибо КИ должен в процессе работы обследовать их и оценку состояния на дату работ указывать в МП. Он не может указывать состояние пунктов на дату получения выписки "32. В реквизите "2" раздела "Исходные данные" указываются сведения о государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ:
1) система координат;
2) название пункта и тип знака геодезической сети;
3) класс геодезической сети;
4) координаты пунктов;5) сведения о состоянии наружного знака пункта.
В графе "6" реквизита "2" раздела "Исходные данные" указываются дата выполненного при проведении кадастровых работ обследования состояния наружного знака пункта и слова "сохранился", "не обнаружен" или "утрачен" в зависимости от состояния такого пункта.В реквизите "2" раздела "Исходные данные" должны быть указаны сведения не менее чем о трех пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, использованных при выполнении кадастровых работ.
В случае применения при выполнении кадастровых работ картометрического или аналитического метода определения координат характерных точек границ земельных участков указываются сведения только о системе координат."
Читайте приказы внимательнее
И где вы в приказе или ином документе видели что в экземпляре заказчика вместо координат надо прочерки ставить? если можно ссылку на документ