Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Межевой план?  (Прочитано 69722 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте! В межевом плане, когда выбираем вид разрешенного использования участка "вид использования (N 540 от 01.09.2014)", нужно обновить классификатор согласно внесенным в Приказ №540 изменениям по Приказу Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709.
Классификатор утвержден хмл схемой и поменять ее может только Росреестр. А они не торопятся это делать.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Можно в раздел часто встречающихся вопросов добавить какие статусы необходимо ставить при образовании ЗУ с одновременным уточнением смежного ЕЗ? в т.ч. если при уточнении смежного ЕЗ обособленный участок делится на 2 участка в результате кадастровых работ.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Можно в раздел часто встречающихся вопросов добавить какие статусы необходимо ставить при образовании ЗУ с одновременным уточнением смежного ЕЗ? в т.ч. если при уточнении смежного ЕЗ обособленный участок делится на 2 участка в результате кадастровых работ.
Все вносится также как при уточнении ЕЗ. Как уточнять ЕЗ там написано.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Добрый день! нужна схема расположения на кпт на уточняемый участок в формате xml. Как сделать? Ми-сервис формирует только на образуемый. а у меня участок будет уточнятся на основании внесения изменений в схему.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день! нужна схема расположения на кпт на уточняемый участок в формате xml. Как сделать? Ми-сервис формирует только на образуемый. а у меня участок будет уточнятся на основании внесения изменений в схему.
Оригинально. А что за работы? может вам вообще нужен другой документ...

я конкретно написал что мне нужно
Схема на КПТ не составляется на уточняемые участки, только на образуемые.
Сделайте отдельный межевой на образование с вашими границами и сформируйте в нем схему.
Только, сомневаюсь, что у вас КП примет схему на уточняемый участок. Схема не может быть основанием для уточнения.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
 какой тип должен быть у смежного единого землепользования? СУ или ЕЗ?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
какой тип должен быть у смежного единого землепользования? СУ или ЕЗ?
Смотря какое уточнение вы делаете. Если только границы, то СУ, если полное уточнение с уточнением площади, то ЕЗ.
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 04:17:47 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
у нас с подписью схем ЭЦП гораздо проще. в администрации эцп дают и ей мы подписываем и схемы и заявления на учет.
В общем-то, может быть вы отстали от жизни, но с 14 ноября 2016 года в регламент на согласование схем на КПТ в местных администрациях внесли изменения, уточните у себя. Схемы на КПТ для уточнения идут исключительно только как справочный материал. Их не утверждают и не согласовывают ни в каком виде! Схема на КПТ идет основным документом на только образование из земель и утверждается комимущества. Во всех иных случаях ее даже не возвращают. Только распоряжение о предварительном согласовании границ. После которого надо будет подать еще и акт согласования, и отправить границы в МСК в комимущества в формате dxf. Разумеется, в каждой области могут быть свои нюансы. Но Росреестр движется в сторону унификации на местах. Так что - еще раз уточните. У вас обычное уточнение ЗУ
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 08:54:51 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Не получится. Там нет типа, который можно исправить. Там есть ветка NewParcel, которая содержит только образуемые сведения.
Понятно. Это я спросила для общего развития. Спасибо
А вот ту "волшебную кнопку" о котрой я говорила, нельзя ли приделать? Место на скане.

[вложение удалено администратором]
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Не получится. Там нет типа, который можно исправить. Там есть ветка NewParcel, которая содержит только образуемые сведения.
Понятно. Это я спросила для общего развития. Спасибо
А вот ту "волшебную кнопку" о котрой я говорила, нельзя ли приделать? Место на скане.
С этим сложнее, надо дополнительный справочник вносить. Добавлю в последующем, но не в ближайшее время.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
Не получится. Там нет типа, который можно исправить. Там есть ветка NewParcel, которая содержит только образуемые сведения.
Понятно. Это я спросила для общего развития. Спасибо
А вот ту "волшебную кнопку" о котрой я говорила, нельзя ли приделать? Место на скане.

А не проще Внести СНИЛС,  тогда  паспорт и место проживание не нужно вносить

aav160873

  • Пользователь
  • **
Добрый день. Вроде бы в справочнике разрешенного использования земельных участков, должно быть еще несолько пунктов, огородничество там, ведение даного хозяйства, или я что-то путаю?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. Вроде бы в справочнике разрешенного использования земельных участков, должно быть еще несолько пунктов, огородничество там, ведение даного хозяйства, или я что-то путаю?
Обсуждалось где то в соседней ветке несколько дней назад.

В актуальной хмл схеме включена первая редакция приказа 540. Изменения приказа в ней не учтены. По вопросам изменения хмл схемы следует обращаться в росреестр. Пока ее там не изменят, виды будут такие, какие сейчас есть.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 13:45:47 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день. Вроде бы в справочнике разрешенного использования земельных участков, должно быть еще несолько пунктов, огородничество там, ведение даного хозяйства, или я что-то путаю?
Так-то оно... Только землепользователи в заявлении пишут всякое... И разрешенка у них идет часто не по приказу 540, а так, как они написали в заявлении. В местных администрациях на эти нюансы ложили, как грится... Я почти не вставляю разрешенное использование по списку "Вид использования" или "Вид использования по приказу 540", а только вид использования по документу, т.е. по Распоряжению департамента имущественных и земельных отношений (если оно есть) или из выписки. (и это правильно, кстати). В нашем филиале Росреестра на днях была проверка из Москвы... Ну... много всего сказали им )) И насчет разрешенки тоже. Пишите как в распоряжении или как в выписке на ЗУ. Почитайте свои ПЗЗ, там написано, какие у вас приняты виды разрешенного использования. "Огородничество", у нас, например, такого вида использования в наших ПЗЗ на город - нет. Если у вас в выписке написано: "для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства" (или подобная этому лабуда) - такого вида в разрешенном использовании нет. Вставляете эту разрешенку в строку "Из документов". Т.е. дельты мин и макс на площадь будут прочерки, корректировки площади не более 10% от ЕГРН, а в ЗКИ пишете, что законодательством не установлено. И т.п. И, кстати, попрошу заметить, что статья 33 Земельного Кодекса прекратила свое действие и все документы, устанавливающие min и max площадей и разрешенное использование, ссылающиеся на нее - недействительны  ;D Так что, когда дельты указываете по площадаям, то пишете на что ссылаетесь, откуда взяли. Хе... Учитывая ст.33, утратившую силу  :D :D
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 08:01:42 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Алексей, доброго времени! Прошу по возможности подкорректировать кнопку "№ от" над окном ЗКИ чтобы она выводила текст в такой редакции: "Работы выполнены согласно договора подряда на выполнение комплекса геодезических и кадастровых работ №.... от....", согласно новым замечаниям кадастровой. (Или сокращенно:  "Работы выполнены согласно договора подряда №.... от....")
Спасибо
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 14:38:15 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы