Автор Тема: Ошибки в программе Технический план  (Прочитано 24552 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #60 : 07 Февраль 2020, 08:13:15 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

gracheva_np

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #61 : 07 Февраль 2020, 10:22:14 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
И что будет на этом плане, если сооружение- это труба? Всегда считала, что этот раздел только для зданий, помещений и сооружений, которые не линейные объекты.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #62 : 07 Февраль 2020, 11:57:54 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
И что будет на этом плане, если сооружение- это труба? Всегда считала, что этот раздел только для зданий, помещений и сооружений, которые не линейные объекты.
Думаю то же самое, что и на чертеже. Эт надо у тех умников из росреестра спросить, которые это придумали, зачем им план сооружения, да еще и в обязательном порядке  :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #63 : 10 Февраль 2020, 16:35:30 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
И что будет на этом плане, если сооружение- это труба? Всегда считала, что этот раздел только для зданий, помещений и сооружений, которые не линейные объекты.
Думаю то же самое, что и на чертеже. Эт надо у тех умников из росреестра спросить, которые это придумали, зачем им план сооружения, да еще и в обязательном порядке  :)

Делал техплан по исправлению ошибки в местоположении сооружения и включал раздел план объекта недвижимости. Черным нарисовался ОКС по кадастру, красным после исправления. Все прошло.

Amdturion

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #64 : 13 Февраль 2020, 04:36:54 »
Здравствуйте, после обновления программы при заполнении сведений о заказчике не получается внести паспортные данные человека(выходит ошибка)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #65 : 18 Февраль 2020, 04:22:48 »
Здравствуйте, после обновления программы при заполнении сведений о заказчике не получается внести паспортные данные человека(выходит ошибка)
пришлите мне на почту ваш проект и скрин ошибки.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Мария85

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #66 : 03 Март 2020, 01:39:45 »
Доброе утро. При формировании листа Плана этажа выдаёт ошибку. Скрин прилагаю.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #67 : 03 Март 2020, 03:18:01 »
Доброе утро. При формировании листа Плана этажа выдаёт ошибку. Скрин прилагаю.
Пришлите ваш проект мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Мария85

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #68 : 13 Июль 2020, 09:54:54 »
Алексей здравствуйте, была в отпуске, пришла и установила обновление июньское, теперь не открывается ни одна сторонняя таблица (квартала, подложка и тд).

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #69 : 21 Июль 2020, 14:39:22 »
Алексей здравствуйте, была в отпуске, пришла и установила обновление июньское, теперь не открывается ни одна сторонняя таблица (квартала, подложка и тд).
что значит не открывается? Программа никак не может влиять на сторонние таблицы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

gracheva_np

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #70 : 28 Июль 2020, 05:54:36 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
И что будет на этом плане, если сооружение- это труба? Всегда считала, что этот раздел только для зданий, помещений и сооружений, которые не линейные объекты.
Думаю то же самое, что и на чертеже. Эт надо у тех умников из росреестра спросить, которые это придумали, зачем им план сооружения, да еще и в обязательном порядке  :)
При выводе техплана с планом объекта в Xml программа пишет что "Не указаны планы объекта недвижимости", где мне их указать, в чем ошибка? В ворд все выводит правильно.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #71 : 29 Июль 2020, 11:41:34 »
После скачивания нов.версии при формировании xml Техплана на линейное сооружение, в 6 версии xml-схемы, программа ругается, что нет плана этажа (объекта недвижимости), как сделать так что бы не было этой ошибки?
Добавить такой план. Как никак этого требует приказ 953.
И что будет на этом плане, если сооружение- это труба? Всегда считала, что этот раздел только для зданий, помещений и сооружений, которые не линейные объекты.
Думаю то же самое, что и на чертеже. Эт надо у тех умников из росреестра спросить, которые это придумали, зачем им план сооружения, да еще и в обязательном порядке  :)
При выводе техплана с планом объекта в Xml программа пишет что "Не указаны планы объекта недвижимости", где мне их указать, в чем ошибка? В ворд все выводит правильно.
В 6 версии хмл добавлен раздел для планов ОКСа, согласно требованиям приказа 953. В связи с чем, нужно внести необходимые планы в список поэтажных планов и указать его для соответствующего ОКСа. Делается это точно также, как для техплана помещения.​
Создаётся план. Либо к нему прикладывается образ в jpeg, либо рисуется в мапинфо.
Этот план указывается в сведениях об оксе на вкладке расположение на плане.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Pking

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #72 : 03 Февраль 2021, 03:36:06 »
Алексей, добрый день, я уже сообщал о проблеме, (хотя допускаю, что эта проблема только у нас потому, что мы до сих пор работаем на Windows ХР), но факт остается фактом: при создании листов графики, корректно центрируется только чертеж ОКС, то есть контур ОКС по центру, но в схеме местоположения на ЗУ, лист центрируется тоже по контуру КС, а должен центрироваться по контуру земельного участка в схеме и по расположению пунктов ОМС в схеме геодезических построений, приходится вручную дорабатывать графику, устанавливая лист по центру,  можно этот трабл как то профиксить?
В старой версии программы ТП все было идеально.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 04:36:47 от Pking »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #73 : 04 Февраль 2021, 02:35:45 »
Алексей, добрый день, я уже сообщал о проблеме, (хотя допускаю, что эта проблема только у нас потому, что мы до сих пор работаем на Windows ХР), но факт остается фактом: при создании листов графики, корректно центрируется только чертеж ОКС, то есть контур ОКС по центру, но в схеме местоположения на ЗУ, лист центрируется тоже по контуру КС, а должен центрироваться по контуру земельного участка в схеме и по расположению пунктов ОМС в схеме геодезических построений, приходится вручную дорабатывать графику, устанавливая лист по центру,  можно этот трабл как то профиксить?
В старой версии программы ТП все было идеально.
Да вроде в техплане никогда не было центрирования по ЗУ, т.к. это не объект КР для техплана. Было центрирование по всем слоям. Центрирование по ОКСу сделано в связи с новыми требованиями по ЕНК, прикладывать на каждый ОКС отдельные чертежи и схемы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Pking

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в программе Технический план
« Ответ #74 : 04 Февраль 2021, 06:39:30 »
Ясно, спасибо.
Еще одна просьба, ее неоднократно озвучивали на форуме, нельзя ли сделать в перечне выбираемых документов стрелки вверх-вниз, как это сделано в окне техплана, необходимо сгруппировать часть документов, а не выискивать их по всему списку.