Автор Тема: Единое землепользование в условных границах. Раздел с измененным остатком  (Прочитано 20235 раз)

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Доброго времени суток!!! И все таки куда в программе нужно вносить сведения чтоб они вышли в печатный вариант и XML-файл в разделе об измененных. (ЕЗ состоит из обособленных участков, в результате раздела удаляются целиком два обособленных). Заранее спасибо.
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Доброго времени суток!!! И все таки куда в программе нужно вносить сведения чтоб они вышли в печатный вариант и XML-файл в разделе об измененных. (ЕЗ состоит из обособленных участков, в результате раздела удаляются целиком два обособленных). Заранее спасибо.
Образование земельного участка с измененным остатком:

При образовании участка с измененным остатком в слой Участки добавляется еще один участок со статусом "Измененный".
В ГКН_Участки присутствует исходный участок.
В слое Участки образуемый и измененный. Измененный это остаток от образования, т.е. если из исходного вырезать образуемый, полученная граница и будет измененным участком. Ее и нужно добавить в слой Участки с типом "ЗУ" и статусом "Измененный".
Если исходный у вас "ЕЗ", то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЕЗ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим участком.
Если исходный у вас многоконтурный, то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЗУ. Отдельные контура вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим контуром. Номер указываем полный номер с номером контура в скобках.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

pananoga

  • Новичок
  • *
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы ислючаете наложение этой новой границы, то это логично.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

pananoga

  • Новичок
  • *
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы ислючаете наложение этой новой границы, то это логично.

А если при исключении наложений, меняется площадь обособленных зу, тоже можно исключать эти обособленные без предварительного уточнения их границ? или площадь исключамых обособленных зу должна остаться прежней?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 06:06:10 от pananoga »

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы исключаете наложение этой новой границы, то это логично.

А если при исключении наложений, меняется площадь обособленных зу, тоже можно исключать эти обособленные без предварительного уточнения их границ? или площадь исключамых обособленных зу должна остаться прежней?
здравствуйте. Ну если у вас меняется площадь, так чего спрашивать? Я считаю. Уточнять надо, у вас же площадь ЕЗ изменится тоже. А зачем предварительно? уточняете все обособленные, которые меняют площадь в одном МП и всё.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 11:18:59 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Белоснежка

  • Гость
Добрый день! Делаю раздел с измененным единого землепользования, земли лесного фонда, в составе обособленные участки порядка 30 участков. ЕЗ и обособленные участки без границ. На какие участки попадаю не понятно. Пришла приостановка - В межевом плане элемент TransformationEntryParcels (кадастровый номер входящего в состав ЕЗ участка, преобразование которого осуществляется) заполняется в случае преобразования таких земельных участков. В представленном межевом плане данный элемент не заполнен. Как  в таком случае делать?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день! Делаю раздел с измененным единого землепользования, земли лесного фонда, в составе обособленные участки порядка 30 участков. ЕЗ и обособленные участки без границ. На какие участки попадаю не понятно. Пришла приостановка - В межевом плане элемент TransformationEntryParcels (кадастровый номер входящего в состав ЕЗ участка, преобразование которого осуществляется) заполняется в случае преобразования таких земельных участков. В представленном межевом плане данный элемент не заполнен. Как  в таком случае делать?
В разделе частых вопросов есть описание как вносить измененный участок. Про ЕЗ и его обособленные там подробно написано.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...