Автор Тема: Единое землепользование в условных границах. Раздел с измененным остатком  (Прочитано 20439 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Доброго времени суток форуму.
Как видно из заголовка работа по разделу ЕЗ в условных границах. С ЕЗ никогда дела не имела. Вырезаемый участок с разрешенным исп. для с/х производства. Боюсь, что оформила все неверно. Вырезаемый участок находится в кадастровом квартале 44:07:072001.
Кадастровый номер изменяемого участка 44:07:000000:ХХ. В условных границах. Как оформить кадастровый номер образуемого (вырезаемого) ЗУ? Изменяемому участку присвивать ЕЗ? И вообще, если будет предоставлен скрин с примером что должно быть в слое участки - отдельная благодарность.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
образуемый 44:07:000000:ХХ:ЗУ1, в произвольных границах измененный 44:07:000000:ХХ.Всё, больше не надо ничего.остальное как обычно

Элли

  • Старожил
  • ****
образуемый 44:07:000000:ХХ:ЗУ1, в произвольных границах измененный 44:07:000000:ХХ.Всё, больше не надо ничего.остальное как обычно
Спасибо за оперативный ответ, Ирина! А еще вопрос. А какой номер квартала присвоить вырезаемому ЗУ в окне дополнительной информации? 44:07:000000?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
а по факту где находится участок?

Элли

  • Старожил
  • ****
а по факту где находится участок?
в квартале 44:07:072001 и с ним смежный на уточненном кадастровом учете с к.н 44:07:072001:ХХХ. И зодно вопрос - в окне  доп инфы ЕЗ номер единого землепользования - это что? И откуда брать.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Попробовала. Если я ставлю изменяемый участок как ЕЗ, то тогда программа не формирует данные по изменяемому участку. Ставить его как обычный участок??? О, вот мне Алексей на почту ответил.

нипалучаеццо :(

У кого еще идеи есть?
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 13:32:47 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Попробовала. Если я ставлю изменяемый участок как ЕЗ, то тогда программа не формирует данные по изменяемому участку. Ставить его как обычный участок??? О, вот мне Алексей на почту ответил.

нипалучаеццо :(

У кого еще идеи есть?
Я же вам писал в инструкции. Тип ставится ЗУ, независимо ЕЗ это или нет.
Тип ЕЗ применяется только при уточнении ЕЗ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
а по факту где находится участок?
в квартале 44:07:072001 и с ним смежный на уточненном кадастровом учете с к.н 44:07:072001:ХХХ. И зодно вопрос - в окне  доп инфы ЕЗ номер единого землепользования - это что? И откуда брать.
образуемому зу ставится фактический квартал нахождения этого зу

Элли

  • Старожил
  • ****
Я же вам писал в инструкции. Тип ставится ЗУ, независимо ЕЗ это или нет.
Тип ЕЗ применяется только при уточнении ЕЗ.
Я учитываю замечания. Здесь я написала ДО того, как связаться с Вами ))
Цитировать
Часть должна входить в границу измененного. А так все правильно внесли
Это как?
Давайте разберемся окончательно. Вот Вы, Алексей, написали мне:

Цитировать
Образование земельного участка с измененным остатком:
При образовании участка с измененным остатком в слой Участки добавляется еще один участок со статусом "Измененный".
В ГКН_Участки присутствует исходный участок.
В слое Участки образуемый и измененный. Измененный это остаток от образования, т.е. если из исходного вырезать образуемый, полученная граница и будет измененным участком. Ее и нужно добавить в слой Участки с типом "ЗУ" и статусом "Измененный». Если исходный у вас "ЕЗ", то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЕЗ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим участком.
Если исходный у вас многоконтурный, то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЗУ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим контуром. Номер указываем полный номер с номером контура в скобках.
Границу измененного внесите, если ее нет. ВнОсите также схематически исключаемые участки в границе измененного, номер обособленного, тип ЧУ, статус удаляемый.

То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
3. часть обособленная с к.н 44:07:000000:434:ЗУ1, совпадающая с вырезаемым участком у меня которая должна должна входить в границу измененного.

Аааа!!!! Попробовала изменить изменяемый участок. Часть не надо вырезать из измененного. Уффф...  Всё. Мне пора в отпуск  :D



[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 09:25:43 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
эээ, нет, а тогда выходит ошибка при формировании xml

[вложение удалено администратором]
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
С какого перепугу 44:07:000000:434:ЗУ1 это удаляемый участок? Удаляемый у вас это ваш существующий обособленный, который исчезает в результате образования. О чем вам программа и пишет, что вы указали не кадастровый номер. Так и указывайте части соответствующий номер этого обособленного, а не номер образуемого.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
С какого перепугу 44:07:000000:434:ЗУ1 это удаляемый участок? Удаляемый у вас это ваш существующий обособленный, который исчезает в результате образования. О чем вам программа и пишет, что вы указали не кадастровый номер. Так и указывайте части соответствующий номер этого обособленного, а не номер образуемого.
А, открыла вложение с моим проектом от Вас, дико удивилась, что обособленный участок "съехал" в сторону и оказался меньшей площади, и в других координатах. Почему такое м.б.? Я его тупо копировала из образуемого ЗУ1. У меня то все верно, где надо, там и стоит, а почему такое возникло при передаче файла, папки другому лицу? поэтому я и не могла взять в толк, о чем речь, смутно подозревая, что обсуждаем мы разные вещи. А номера обособленного удаляемого и образуемого  совпадают ))) Или я опять чего-то недопонимаю. Как их правильно обозвать, на пальцах, плиззз )) Как не меняй кад. № все равно получается ошибка экспорта, см выше. Отложу. Не пришло время, для этого проекта  :-\ А возможно, у нас вид работ совсем должен быть иным... Участка 434:ЗУ1 нет в природе. Мы его сейчас образуем. Из, грубо говоря, земель госсобственности с присвоенным им к.н. и без границ в ГКН. (вид работ первоначально был "образование из земель", кадастровая посоветовала сменить на "раздел с измененным") Я думаю, где-то тут собака и зарыта...
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 08:00:31 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

NS

  • Новичок
  • *
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и  ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное

Элли

  • Старожил
  • ****
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и  ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное
Спасибо за ответ, NS. Есть вопросы.
1.Импорт выписки какого участка?
2. Часть у меня образуемая как при образовании обычного участка из земель госсобственности. Они хотят ее исключить из ЕЗ. А как исключать, если ее в природе пока нет? В два этапа с разными типами работ? Какими?
3-5. Это теперь доступно для моего понимания.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

NS

  • Новичок
  • *
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и  ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное
Спасибо за ответ, NS. Есть вопросы.
1.Импорт выписки какого участка?
2. Часть у меня образуемая как при образовании обычного участка из земель госсобственности. Они хотят ее исключить из ЕЗ. А как исключать, если ее в природе пока нет? В два этапа с разными типами работ? Какими?
3-5. Это теперь доступно для моего понимания.
выписку имортирую исходного ез
у вас еще и часть образуется?