Автор Тема: Единое землепользование в условных границах. Раздел с измененным остатком  (Прочитано 20237 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
А, открыла вложение с моим проектом от Вас, дико удивилась, что обособленный участок "съехал" в сторону и оказался меньшей площади, и в других координатах. Почему такое м.б.? Я его тупо копировала из образуемого ЗУ1. У меня то все верно, где надо, там и стоит, а почему такое возникло при передаче файла, папки другому лицу? поэтому я и не могла взять в толк, о чем речь, смутно подозревая, что обсуждаем мы разные вещи. А номера обособленного удаляемого и образуемого  совпадают ))) Или я опять чего-то недопонимаю. Как их правильно обозвать, на пальцах, плиззз )) Как не меняй кад. № все равно получается ошибка экспорта, см выше. Отложу. Не пришло время, для этого проекта  :-\ А возможно, у нас вид работ совсем должен быть иным... Участка 434:ЗУ1 нет в природе. Мы его сейчас образуем. Из, грубо говоря, земель госсобственности с присвоенным им к.н. и без границ в ГКН. (вид работ первоначально был "образование из земель", кадастровая посоветовала сменить на "раздел с измененным") Я думаю, где-то тут собака и зарыта...
Я ж вам писал, вносите границы условно, вам не нужны точные границы, т.к. координаты измененных никуда не выводятся. В измененный включаются участки, попадающие в него географически. Но, при удалении, он не может попасть в измененный по фактическим границам, поэтому надо внести дополнительно, чтобы он был в границах измененного. Вот я вам и внес условный обособленный, только не посмотрел, что номер у него образуемый, должен быть номер обособленного.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
выписку имортирую исходного ез
у вас еще и часть образуется?
Я уже и не знаю, что у меня образуется.  :o у нас заказчики хотят получить в собственность кусок земель с/х назначения, на котором стоит их недвижимость. Кадастровая (районная) сказала, что вместо образования из земель делайте раздел ЕЗ с измененным, дала номер этого ЕЗ, которого, кстати в моем кад.квартале не было. То есть данный заказанный для межевания участок - только на бумаге и без кадастрового номера. Раньше делали такой финт ушами (до того, как я пришла в эту организацию), чтобы сразу вырезать некую часть из участка ЕЗ - (ЕЗ без границ в ГКН), избегая двух этапов работ, сливая их в один процесс. И сразу вырезаемому участку присвоить новый кадастровый номер и сразу поставить его на учет. Но по 3 схеме МП. И, скорее всего часть инфы вносили ручками в xml. А сейчас все поменяли - и я туплю, на уровне инстинтков понимая, что что-то тут не то )))
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 08:39:48 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Тааккк. Разобралась что с чем куда вносить. Формирует программа все правильно. Только вот незадача... Никакого обособленного, который можно было бы вырезать из исходного у меня нет (ну.. подставили обособленный участок с нагло самими присвоенным номером и без границ - в слой ГКН_Участки.) С этим теперь все понятно. Так же стало ясно, почему возникло недопонимание у меня с Алексеем. Тот участок, который я указывала как обособленный по номеру (увы, кадастровый номер по кварталу совпадает с тем, что я хочу образоватьи с номером ЕЗ, т.е :434) стоит на уточненном кадастровом учете и уже вычленен из ЕЗ. Никакого кадастрового номера мой образуемый участок на самом деле не имеет - ни как обособленная часть ЕЗ, ни как какой-то иной. Конечно, подождем, что нам напишет кадастровая.
Так. Теперь стало ясно, что порядок работ по данному проекту будет иным. (в принципе, так и думала раньше) Сначала образование :ЗУ1 в составе ЕЗ. Потом образование путем раздела с измененным ЕЗ. Я правильно думаю или нет?
Тогда новый вопрос. КАК правильно формировать слой Участки для работы по образованию обособленной части в составе ЕЗ. У меня выходит ошибка экспорта "Package не может быть пустым". Но на неискушенный взгляд заполнено всё. Только не отсылайте меня к теме "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования" - там нет ответа на мой вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 08:44:09 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Тааккк. Разобралась что с чем куда вносить. Формирует программа все правильно. Только вот незадача... Никакого обособленного, который можно было бы вырезать из исходного у меня нет (ну.. подставили обособленный участок с нагло самими присвоенным номером и без границ - в слой ГКН_Участки.) С этим теперь все понятно. Так же стало ясно, почему возникло недопонимание у меня с Алексеем. Тот участок, который я указывала как обособленный по номеру (увы, кадастровый номер по кварталу совпадает с тем, что я хочу образоватьи с номером ЕЗ, т.е :434) стоит на уточненном кадастровом учете и уже вычленен из ЕЗ. Никакого кадастрового номера мой образуемый участок на самом деле не имеет - ни как обособленная часть ЕЗ, ни как какой-то иной. Конечно, подождем, что нам напишет кадастровая.
Так. Теперь стало ясно, что порядок работ по данному проекту будет иным. (в принципе, так и думала раньше) Сначала образование :ЗУ1 в составе ЕЗ. Потом образование путем раздела с измененным ЕЗ. Я правильно думаю или нет?
Тогда новый вопрос. КАК правильно формировать слой Участки для работы по образованию обособленной части в составе ЕЗ. У меня выходит ошибка экспорта "Package не может быть пустым". Но на неискушенный взгляд заполнено всё. Только не отсылайте меня к теме "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования" - там нет ответа на мой вопрос.
Так вам нужно образовать отдельный участок или или в составе ез-новый обособленный образовать?можно же сразу сделать раздел с сохранением исходного в измененных границах

Элли

  • Старожил
  • ****
можно же сразу сделать раздел с сохранением исходного в измененных границах
Ира! Надо образовать разделом с измененным остатком.
Но не получается, так, как выше мне описали. Выдается ошибка экспорта. "Обособленного" нет в базе данных. Т.е в любом случае он будет 44:07:000000:434:ЗУ1. ЕЗ - без границ с к.н 44:07:000000:434., к.н. квартала 44:07:072001. Если я даю номер  44:07:000000:434:ЗУ1 - то у меня нет обособленного, и ...дальше что? По вышеописанной в предыдущих постах технологии сделать не получится. Т.к. программа тогда не формирует табличку сведений об изменяемом участке "п. 1.   Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой ЕЗ".

Так я и спрашиваю всех - как правильно... Именнов этом случае? А мне начинают - вот, надо вставить в Участки обособленный по его номеру - а где я его возьму??? Его нет!! Вообще нет.
Если можно... Ну помогите мнееее! Кто-нибудь! По пунктам, пАжалста: что должно присутствовать в слое участки, с каким статусом, типом, и что в результе должно получиться? Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 08:17:42 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
У обособленного кн есть?границ нет?я правильно понимаю?

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе  номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.

Элли

  • Старожил
  • ****
У обособленного кн есть?границ нет?я правильно понимаю?
нету
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе  номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.
Хорошо, спасибо. Запишу себе в талмуд ))

Все оказалось гораздо проще. Кадастровая посоветовала резать как обычный ЗУ (то есть как Вы и советовали, Ира), в слое участки будет этот исходный  44:07:000000:434 в нулевом квартале в условных границах - изменяемый, тип контура образуемый, с дыркой на месте образуемого участка ЗУ1. В слой ГКН_участки, конечно, исходный уже внесен из выписки на него. И образуемый  44:07:000000:434:ЗУ1, с фактическим кварталом 44:07:072001, образуемый/образуемый. В него ОКСы, расположенные на нем. И все.
Спасибо всем за затраченное время на вопрос!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 14:05:53 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут

Элли

  • Старожил
  • ****
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Спасибо!!!
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

aav160873

  • Пользователь
  • **
если границ изменяемого участка в гкн нет, то как его рисовать? просто в произвольной форме с границами за пределами листа? но схеме расположения его границ не должно быть?

Элли

  • Старожил
  • ****
если границ изменяемого участка в гкн нет, то как его рисовать? просто в произвольной форме с границами за пределами листа? но схеме расположения его границ не должно быть?
да, в произвольных границах, не попадающим в ваш слой листа. А в схеме у вас будет просто надпись номера этого участка
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе  номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.
Хорошо, спасибо. Запишу себе в талмуд ))

Все оказалось гораздо проще. Кадастровая посоветовала резать как обычный ЗУ (то есть как Вы и советовали, Ира), в слое участки будет этот исходный  44:07:000000:434 в нулевом квартале в условных границах - изменяемый, тип контура образуемый, с дыркой на месте образуемого участка ЗУ1. В слой ГКН_участки, конечно, исходный уже внесен из выписки на него. И образуемый  44:07:000000:434:ЗУ1, с фактическим кварталом 44:07:072001, образуемый/образуемый. В него ОКСы, расположенные на нем. И все.
Спасибо всем за затраченное время на вопрос!
Доброго времени суток! Предстоит образование земельных участков (лес). Лес внесен в ГКН с кадастровым номером, но без границ. Получается мне надо делать МП также как описано тут? А какой вид работ будет: образование ________ (указывается количество) земельных участков путем раздела земельного участка с кадастровым номером __________________? Могу ли я образовать несколько ЗУ??
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

Элли

  • Старожил
  • ****
Получается мне надо делать МП также как описано тут? А какой вид работ будет: образование ________ (указывается количество) земельных участков путем раздела земельного участка с кадастровым номером __________________? Могу ли я образовать несколько ЗУ??
Думаю, что да, как мы обсуждали. А почему нельзя образовать несколько ЗУ? Как при обычном разделе. Сколько угодно. Лишь бы измененный участок имел достаточную площадь для самостоятельного участка.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы