Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Технический план?  (Прочитано 53576 раз)

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Алексей, здравствуйте. Обновила версию, отчет в бумаге формируется, но без плана этажа (план этажа неактивен при выборе), хмл - нет (в хмл только план этажа выводит). Та же ошибка появляется. И ещё при запуске отчетов всплывает постоянно одно и то же окно. После построения условных обозначений программа техплана слетает. Проект я отправляла по почте.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 07:40:17 от miLENA44 »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте. Обновила версию, отчет в бумаге формируется, но без плана этажа (план этажа неактивен при выборе), хмл - нет (в хмл только план этажа выводит). Та же ошибка появляется. И ещё при запуске отчетов всплывает постоянно одно и то же окно. После построения условных обозначений программа техплана слетает. Проект я отправляла по почте.
Не обращайте внимания, эта ошибка ни на что не влияет. Завтра исправлю. Сегодня не успел, свет отключили.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

CKU

  • Новичок
  • *
Версия 1_50_4 Ошибка такого характера

[вложение удалено администратором]
Добрым словом и револьвером можно добиться куда большего, чем просто добрым словом...

CKU

  • Новичок
  • *
Версия 1_50_4 Ошибка такого характера
проблема решена
Добрым словом и револьвером можно добиться куда большего, чем просто добрым словом...

Tatiana

  • Пользователь
  • **
Алексей, а получается старые проекты теперь не работают ? У меня пишет что техплан не открыт

CKU

  • Новичок
  • *
Алексей, а получается старые проекты теперь не работают ? У меня пишет что техплан не открыт
Не откроются. В новости о новой версии об этом сказано. Копируйте контуры из старых таблиц в новые. Информация совсем по другому заносится теперь.
Добрым словом и револьвером можно добиться куда большего, чем просто добрым словом...

Tatiana

  • Пользователь
  • **
А что с декларацией стало?

[вложение удалено администратором]

Pking

  • Постоялец
  • ***
Декларация старая, не соответствует приказу 953.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 08:39:02 от Pking »

mriya

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей! Отсутствует почему-то слой "листы", невозможно масштабировать. Наверное, что-то не так сделал или нужно вообще сносить программу "Техплан", а затем устанавливать с "чистого листа"?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Декларация пока в разработке.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, Алексей! Отсутствует почему-то слой "листы", невозможно масштабировать. Наверное, что-то не так сделал или нужно вообще сносить программу "Техплан", а затем устанавливать с "чистого листа"?
Где именно отсутствует? В окне технический план его не должно быть. В окнах чертежа, схем и планов вроде все есть.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

mriya

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей! Отсутствует почему-то слой "листы", невозможно масштабировать. Наверное, что-то не так сделал или нужно вообще сносить программу "Техплан", а затем устанавливать с "чистого листа"?
Где именно отсутствует? В окне технический план его не должно быть. В окнах чертежа, схем и планов вроде все есть.
Все нормально. Это я не до конца въехал.

mriya

  • Новичок
  • *
Алексей, по незавершенке не выставляется "степень готовности, %". Приходится в ручную в xml вставлять, например,  <DegreeReadiness>88</DegreeReadiness>. И еще. Хотя в xml и прописывается описание местоположения до улицы (как в моем случае), но на вкладке этого нет. И, конечно, Декларация нужна бы поскорее, а то нас скоро, как Муссолини за это самое подвесят заказчики.

Pking

  • Постоялец
  • ***
Народ, объясните, пожалуйста, если до 1 июля переходный период и новой XML схемы нет, то получается можно делать техплан в старой версии программы, при этом добавляя все, что указано в приказе 953 в заключение КИ, или все таки что-то в XML изменяется добавляется то, чего нет в старой версии???

dsprts

  • Новичок
  • *
Народ, объясните, пожалуйста, если до 1 июля переходный период и новой XML схемы нет, то получается можно делать техплан в старой версии программы, при этом добавляя все, что указано в приказе 953 в заключение КИ, или все таки что-то в XML изменяется добавляется то, чего нет в старой версии???
я так полагаю раз хмл старая и не была написана на будущее то пока новая не выйдет нужно все в зки и в исходники пихать

Кстати увидел тут в полигоне есть поле где цитаты из приказов. вот бы в мисервисе так сделали как шпоргалка. на каждой вкладке подсказки по этой вкладке