Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Технический план?  (Прочитано 53575 раз)

Дмитрий

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! Возможно ли в тех плане реализовать геодезические построения как в межевом? Район работ большой, систем координат несколько, часто приходится работать от одних и тех же пунктов в разных системах, очень не удобно искать в списке нужные. А в межевом, наоборот, все реализовано очень удобно и грамотно, тем более, что пункты в основном выгружаются из кпт.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! Возможно ли в тех плане реализовать геодезические построения как в межевом? Район работ большой, систем координат несколько, часто приходится работать от одних и тех же пунктов в разных системах, очень не удобно искать в списке нужные. А в межевом, наоборот, все реализовано очень удобно и грамотно, тем более, что пункты в основном выгружаются из кпт.
Пока такой возможности нет, т.к. разные принципы хранения с межевом и техплане. Будем думать, как это сделать с наименьшими потерями.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 03:01:10 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте. В свете последних событий появился документ "Уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке" и это наименование невозможно вставить в строку наименование документа в перечне документов. Не помещается.

garant

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, 2 раза приходится заполнять паспортные дынные, заказчик кадастровых работ и в декларации, можно реализовать функцию автозаполнения?

Pking

  • Постоялец
  • ***
Алексей, добрый день.
Цитировать
Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 "Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества ..."
https://base.garant.ru/72160884/
Получается, с 11 февраля мы должны по идее вставлять в техпланы декларации по новому образцу или я чего-то не понимаю?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, добрый день.
Цитировать
Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 "Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества ..."
https://base.garant.ru/72160884/
Получается, с 11 февраля мы должны по идее вставлять в техпланы декларации по новому образцу или я чего-то не понимаю?
Пока нет никакой информации на этот счет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Pking

  • Постоялец
  • ***
Спасибо! :)

Николай

  • Новичок
  • *
Вопрос по новой версии "Версия 1.61.7 beta": реализована ли в ней возможность формировать техплан машино-места (в т.ч. с формированием специальных меток, расстояний между спец метками и характерными точками машино-места, расстояний между характерными точками машино-места)? Может ли формировать полноценную xml-06?

aav160873

  • Пользователь
  • **
Добрый день! Как реализуется заполнение раздела 1.3, то есть пересечения зданий или сооружений?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Вопрос по новой версии "Версия 1.61.7 beta": реализована ли в ней возможность формировать техплан машино-места (в т.ч. с формированием специальных меток, расстояний между спец метками и характерными точками машино-места, расстояний между характерными точками машино-места)? Может ли формировать полноценную xml-06?
Выложено обновление с поддержной данной возможностью.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день! Как реализуется заполнение раздела 1.3, то есть пересечения зданий или сооружений?
Здравствуйте.
На данный момент данные сведения в программе не предусмотрены. Я пока не встречал техплана, в котором бы требовались эти сведения.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Николай

  • Новичок
  • *
Добрый день! Как можно убрать функцию вывода координат специальных меток (при подготовке техплана машино-места)? Насколько я помню определение координат специальных меток необязательно. И есть ли возможность автоматически строить направления (линии) от специальных меток до характерных точек машино-места - наподобие геодезических построений для зданий и сооружений?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день! Как можно убрать функцию вывода координат специальных меток (при подготовке техплана машино-места)? Насколько я помню определение координат специальных меток необязательно. И есть ли возможность автоматически строить направления (линии) от специальных меток до характерных точек машино-места - наподобие геодезических построений для зданий и сооружений?
Обновите программу.
Если на метку не внести знаячение Мт, то координаты меток выгружаться не будут.
С направлениями, пришлите мне на почту образем техплана с построенными линиями, подумаю, как это можно сделать.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

anton84

  • Новичок
  • *
Здравствуйте в 6 версии ТП программа просит "код системы координат в ЕГРН" подскажите где его брать. И может сразу подскажите для 167 какой код? Спасибо.

anton84

  • Новичок
  • *
А что вставлять при формировании ТП на линейное сооружение. В плане этажа его по сути нет, а программа просит вставить?