Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Технический план?  (Прочитано 53578 раз)

Космос

  • Новичок
  • *
техплан здания вы делаете в одной системе координат, чтобы подгрузить план этажа нужно: в мапинфо план этажа выбрать файл-сохранить копию-выбираете сохр таблицу план этажа с новым именем-перед тем как сохранить в правом нижнем углу выббираете проекции и укажите проекцию какую указываете для техплана помещения и все это сохраняете в вслоях вашего техплана. Тоже самое и для листов плана этажа. Закрываете проект. Открываете папку техплана и удаляете из нее план этажа и план листы старые, а сохраненные называете также как назывались старые план и листы для этажа. Открываете проект в и подгружаете ваш чертеж. Все должно получиться!

aav160873

  • Пользователь
  • **
техплан здания вы делаете в одной системе координат, чтобы подгрузить план этажа нужно: в мапинфо план этажа выбрать файл-сохранить копию-выбираете сохр таблицу план этажа с новым именем-перед тем как сохранить в правом нижнем углу выббираете проекции и укажите проекцию какую указываете для техплана помещения и все это сохраняете в вслоях вашего техплана. Тоже самое и для листов плана этажа. Закрываете проект. Открываете папку техплана и удаляете из нее план этажа и план листы старые, а сохраненные называете также как назывались старые план и листы для этажа. Открываете проект в и подгружаете ваш чертеж. Все должно получиться!
ой как сложно, прям как в той притче "начало вашей речи мы забыли, а конец не поняли, потомучто забыли начало" (С).  Я хочу сканобраз подложить, в джипеге (в джипеге же надо подкладывать, или в пдф тоже можно?) а он не подкладывается. Может можно что-то сделать, как в техплане помещения, там же все нормально подкладывается.

aav160873

  • Пользователь
  • **
про номера кварталов нашел куда пишется, но реквизиты кпт не выгружаются автоматически в исходные документы, и план этажа так и не могу прикрепить
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 06:00:54 от aav160873 »

Космос

  • Новичок
  • *
вы хотя бы попробуйте.....ничего сложного ))))

aav160873

  • Пользователь
  • **
вы хотя бы попробуйте.....ничего сложного ))))
ну это как-то не серьезно, в ручную слои пересохранять да перезаменять

Космос

  • Новичок
  • *
Вчера смотрел вебинар "Полигон"...так у них до сих пор нет возможности приложить план этажа к техплану здания!!! ...а вы говорите не серьезно!? у вас есть возможность сделать все это, но вас опять что то не устраивает ))))

aav160873

  • Пользователь
  • **
если что-нибудь сделать можно, но не понять как, то надо подробно объяснять, как говорит один хороший человек "я не волшебник, мыслей не читаю".   Не понял я, чего куда надо "подгрузить", Вы хотите сказать, что я рисую например план этажа в автокаде, должен его рисовать координатах, и епотом экспортировать из автокадка в мапинфо? или что-то я не понимаю? просто джипег или пдф можно приложить? И кстати, сделал план этажа слоем в мапинфо, но он все равно не появился в архиве, и ведь при формировании архива там образубтся только чертеж контура схема геодезических построений и схема расположения, а плана этажа нет?

Космос

  • Новичок
  • *
верно из автокада в мапинфо....кнопочка есть на панели ..рядом с геодезическими построениями

.a1ex

  • Старожил
  • ****
если что-нибудь сделать можно, но не понять как, то надо подробно объяснять, как говорит один хороший человек "я не волшебник, мыслей не читаю".   Не понял я, чего куда надо "подгрузить", Вы хотите сказать, что я рисую например план этажа в автокаде, должен его рисовать координатах, и епотом экспортировать из автокадка в мапинфо? или что-то я не понимаю? просто джипег или пдф можно приложить? И кстати, сделал план этажа слоем в мапинфо, но он все равно не появился в архиве, и ведь при формировании архива там образубтся только чертеж контура схема геодезических построений и схема расположения, а плана этажа нет?
Отдельно надо прицеплять. Ведь действующей XML это (план этажа в здании) не предусмотрено.
  XMPP: asch@talkers.im 

aav160873

  • Пользователь
  • **
как его отдельно прицепить? как приложение? но тогда он будет в пдф, а не в джипеге как того приказ требует

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Акиуальная схема не поддерживает прикрепление планов. Можно хотеть очень много, но пока не будет новой схемы, выполнить данное требование нельзя. Вариант только один (о нем на семинаре в нашей кп говорилось) прикреплять образы как приложение. В этом нет ничего сложного формируете текстовый вариант плана созраняете в пдф и добавляете документ приложения с образом пдф файла.И да, именно в пдф т.к. другой формат схема не поддерживает для документов.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

sea

  • Новичок
  • *
Алексей. Срочно проверьте год "завершения строительства" и "год ввода в эксплуатацию", как они выходят в XML. Кажется перепутаны.

сн

  • Старожил
  • ****
Смысл в том, что нужен бланк с масштабом и условными знаками.
у вас есть готовый образ, делайте с ним что хотите хоть печатайте хоть прикладывайте к приложениям.
Не, ну правда, можно же добавить в программу лист с названием и уловными знаками и поместить на него джипег плана. На сколько все удобнее будет. тем более что в программе условные знаки выбираются...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей. Срочно проверьте год "завершения строительства" и "год ввода в эксплуатацию", как они выходят в XML. Кажется перепутаны.
исправил.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Смысл в том, что нужен бланк с масштабом и условными знаками.
у вас есть готовый образ, делайте с ним что хотите хоть печатайте хоть прикладывайте к приложениям.
Не, ну правда, можно же добавить в программу лист с названием и уловными знаками и поместить на него джипег плана. На сколько все удобнее будет. тем более что в программе условные знаки выбираются...
О стороннем jpg-е программа не знает ничего, ни масштабов, ни размеров ни что в нем нарисовано. Просто вставив его можно получить, извините, полную туфту. Вопросы в таком случае, будут адресованы мне, почему, якобы, программа делает не то что хочется. Оно мне надо?  Если вы решили прикрепить свой образ, то и делайте его сами с условными и оформлением, как надо именно вам. Вам никто не мешает, как выгружаться сами пишите, взять пустой шаблон, перетащить в него ваш jpeg, и сохранить его в пдф, делов минута.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...