Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Технический план?  (Прочитано 54888 раз)

dsprts

  • Новичок
  • *
отправил вам на почту разьяснения от сро. там нужно приклвдывать согласие на обработку персональных данных от заказчика. Сделаете чтобы после акта например выводилось на печать с уже заполненными полями?

Pking

  • Постоялец
  • ***
Вопросы в таком случае, будут адресованы мне, почему, якобы, программа делает не то что хочется. Оно мне надо?
:D :D :D Да бох с вами, Алексей, все же все понимают!

сн

  • Старожил
  • ****
Смысл в том, что нужен бланк с масштабом и условными знаками.
у вас есть готовый образ, делайте с ним что хотите хоть печатайте хоть прикладывайте к приложениям.
Не, ну правда, можно же добавить в программу лист с названием и уловными знаками и поместить на него джипег плана. На сколько все удобнее будет. тем более что в программе условные знаки выбираются...
О стороннем jpg-е программа не знает ничего, ни масштабов, ни размеров ни что в нем нарисовано. Просто вставив его можно получить, извините, полную туфту. Вопросы в таком случае, будут адресованы мне, почему, якобы, программа делает не то что хочется. Оно мне надо?  Если вы решили прикрепить свой образ, то и делайте его сами с условными и оформлением, как надо именно вам. Вам никто не мешает, как выгружаться сами пишите, взять пустой шаблон, перетащить в него ваш jpeg, и сохранить его в пдф, делов минута.

В случае если поэтажные планы, являющиеся частью проектной документации, содержат не все
необходимые для оформления Плана этажа (этажей), Плана части этажа (этажей), Плана здания,
сооружения, Плана части здания, сооружения обозначения, поэтажные планы дополняются
кадастровым инженером необходимыми обозначениями.
(абзац введен Приказом Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке
проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях оформления
графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных
измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается в соответствии с пунктами 57 - 66
Требований внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных,
необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта
незавершенного строительства).

Так он будет хотя-бы в одном файле  остальным техпланом.

сн

  • Старожил
  • ****
Цитировать
О стороннем jpg-е программа не знает ничего, ни масштабов, ни размеров ни что в нем нарисовано.

А у нас есть программа которая рисует поэтажные планы исполнения Ми-сервис? Я что-то пропустил? Дайте ссылку если есть. Вчера поставил Плантрейсер - вообще не впечатлен. Очень громоздкая и тупая.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 09:58:55 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Цитировать
О стороннем jpg-е программа не знает ничего, ни масштабов, ни размеров ни что в нем нарисовано.

А у нас есть программа которая рисует поэтажные планы исполнения Ми-сервис? Я что-то пропустил? Дайте ссылку если есть. Вчера поставил Плантрейсер - вообще не впечатлен. Очень громоздкая и тупая.
Когда создаете план, можно указать тип планв Мапинфо. Программа создаст слои плана и окно для него. В там можно нарисовать свой план, подключить к окну другие слои, если есть (например импортированные из автокада), скомпоновать как надо, постоить листы и вывести в общий документ техплана.

Кстати, к вашему варианту, вы можете так создать план, ничего в нем не рисовать, добавить нужное количесиво листов. Вам программа сформирует общий техплан с нужным количеством пустых листгв плана. В эти листы уже можете вставить ваши jpg-и.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 10:18:24 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Цитировать
О стороннем jpg-е программа не знает ничего, ни масштабов, ни размеров ни что в нем нарисовано.

А у нас есть программа которая рисует поэтажные планы исполнения Ми-сервис? Я что-то пропустил? Дайте ссылку если есть. Вчера поставил Плантрейсер - вообще не впечатлен. Очень громоздкая и тупая.
Когда создаете план, можно указать тип планв Мапинфо. Программа создаст слои плана и окно для него. В там можно нарисовать свой план, подключить к окну другие слои, если есть (например импортированные из автокада), скомпоновать как надо, постоить листы и вывести в общий документ техплана.

Кстати, к вашему варианту, вы можете так создать план, ничего в нем не рисовать, добавить нужное количесиво листов. Вам программа сформирует общий техплан с нужным количеством пустых листгв плана. В эти листы уже можете вставить ваши jpg-и.

Спасибо! Это уже хоть какой-то выход.

mriya

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей! При формировании "бумажного" варианта в "Описание местоположения объекта недвижимости" строка "Зона N"  - пустая. Может, я просто невнимательно что-то делал или эта опция особо и не нужна?

И еще. Делал техплан на газопровод, как линейное сооружение, сдавал в кадастровую. Начальница через полчаса прибежала и, как боцман народу, объяснила, что имеется некая договоренность (письмо), что, если линейное сооружение (дороги, газопроводы, ЛЭП и т.п.) не выходят за границы регионов, формировать нужно, как "сооружение". Если же такие объекты выходят за административные границы регионов, то техпланы формируются уже на объекты, как "линейные сооружения". При слове "линейное", как она сказала, автомат передает техплан непосредственно в Москву. Вопрос: что-нить об этом известно и с какого... вдруг по законодательству "линейные сооружения" превращаются просто в "сооружения"? По большому счету это, конечно, ерунда, но хотелось бы просто знать, по какому поводу такие подзаконные шевеления и везде ли такие требования к кадастровым инженерам?

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
Здравствуйте Алексей!
При добавление КВЗУ и КПТ в электронном виде XML не добавляются реквизиты данных документов в  раздел "исходные данные тех плана".

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, Алексей! При формировании "бумажного" варианта в "Описание местоположения объекта недвижимости" строка "Зона N"  - пустая. Может, я просто невнимательно что-то делал или эта опция особо и не нужна?

И еще. Делал техплан на газопровод, как линейное сооружение, сдавал в кадастровую. Начальница через полчаса прибежала и, как боцман народу, объяснила, что имеется некая договоренность (письмо), что, если линейное сооружение (дороги, газопроводы, ЛЭП и т.п.) не выходят за границы регионов, формировать нужно, как "сооружение". Если же такие объекты выходят за административные границы регионов, то техпланы формируются уже на объекты, как "линейные сооружения". При слове "линейное", как она сказала, автомат передает техплан непосредственно в Москву. Вопрос: что-нить об этом известно и с какого... вдруг по законодательству "линейные сооружения" превращаются просто в "сооружения"? По большому счету это, конечно, ерунда, но хотелось бы просто знать, по какому поводу такие подзаконные шевеления и везде ли такие требования к кадастровым инженерам?
По зонам отвечал уже. Читайте приказ, там написано, кргда заполняется зона, а клгда нет.

По линеное правильно сказали. Есть тп сооружения в одном регионе, а есль в нескольких.линейное оно при этом или нет значения не имеет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

1_kadastr

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! Делю помещение, в одном техплане прописываю все образованные помещения: вид образования - раздел, и объект недвижимости из которого образовано помещение с начало активный, а при повторном открытии характеристик каждого помещения, становится не активным!!!! то есть не возможно поправить кадастровый номер из которого образуется помещение!!!!!!????????

LasKi

  • Пользователь
  • **
Здравствуйте, Алексей! При формировании "бумажного" варианта в "Описание местоположения объекта недвижимости" строка "Зона N"  - пустая. Может, я просто невнимательно что-то делал или эта опция особо и не нужна?

И еще. Делал техплан на газопровод, как линейное сооружение, сдавал в кадастровую. Начальница через полчаса прибежала и, как боцман народу, объяснила, что имеется некая договоренность (письмо), что, если линейное сооружение (дороги, газопроводы, ЛЭП и т.п.) не выходят за границы регионов, формировать нужно, как "сооружение". Если же такие объекты выходят за административные границы регионов, то техпланы формируются уже на объекты, как "линейные сооружения". При слове "линейное", как она сказала, автомат передает техплан непосредственно в Москву. Вопрос: что-нить об этом известно и с какого... вдруг по законодательству "линейные сооружения" превращаются просто в "сооружения"? По большому счету это, конечно, ерунда, но хотелось бы просто знать, по какому поводу такие подзаконные шевеления и везде ли такие требования к кадастровым инженерам?
письмо Минэкономразвития России от 29.05.2013 № 10571-ПК/Д23и

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
В декларации в строке полное наименование (относящееся к иностранному государству)  вставляет "po_name3" вместо "-".
И еще при заполнении "местоположения" (при отсутствии адреса и Акта об адресе) ОКС в информации в техплане, то в декларации тоже раскидывает по кладеру, а там надо все в "иное".
п.12 требований к Декларации:
"При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке "Иное" указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения."

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
В печатный вариант, в исходных данных, не выгружает адрес юридического лица, работником которого является КИ.

ori2017

  • Новичок
  • *
Добрый день!
Помогите новичку)
1. при выборе вида кадастровых работ не выходит адрес образуемого здания выходит следующее "созданием здания, расположенного по адресу: %addr" адрес в ручную заполнять?
2. информация о КПТ не прописывается в исходных данных, тоже в ручную заполняем?
3. в Акте обследования не прописываются сведения об объекте (ни адрес ни кадастровый номер).
Может я что то не так делаю?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день!
Помогите новичку)
1. при выборе вида кадастровых работ не выходит адрес образуемого здания выходит следующее "созданием здания, расположенного по адресу: %addr" адрес в ручную заполнять?
2. информация о КПТ не прописывается в исходных данных, тоже в ручную заполняем?
3. в Акте обследования не прописываются сведения об объекте (ни адрес ни кадастровый номер).
Может я что то не так делаю?
0. Последнюю версию программы установите.
1. А вы само здание внесли, адрес на него? Шаблон не заполняется автоматически. Чтобы все заполнилось нужно выбрать заново описание из списка после внесения всех необходимых сведений.
2. Писал уже где-то. Да, временно этой возможности нет (хотя ее и раньше в техплане не было). Не понятно, как называть теперь сей документ. Его кто как называет, как он назывпется официально пока неизвестно.
3. Акт делается на ОН стоящий на учете и имеющий кадастровый номер. В программе, чтобы появилась возможность внести кадастровый номер на ОН, надо постааить вид заявления на учет изменений.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...