Автор Тема: Образование части земельного участка  (Прочитано 22088 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #15 : 03 Апрель 2018, 10:44:48 »
День добрый! При формировании xml-схемы выходит ошибка:
"Согласно DTD и схеме, элемент "Package" не может быть пустым".

Можно кратенький алгоритм при формировании ЧЗУ? Установление сервитута по постановлению.
В слой ГКН_Участки помещается граница ЗУ, из которого образуется часть. В слой Участки вносится граница части. В сведениях о межевом плане указать тип межевого плана образование части.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #16 : 06 Апрель 2018, 08:56:38 »
День добрый! При формировании xml-схемы выходит ошибка:
"Согласно DTD и схеме, элемент "Package" не может быть пустым".

Можно кратенький алгоритм при формировании ЧЗУ? Установление сервитута по постановлению.
Проверьте заполнение полей титульного листа и исходных данных и геодезию
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #17 : 09 Апрель 2018, 05:04:16 »
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней  что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #18 : 09 Апрель 2018, 05:34:08 »
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней  что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))
Могу предположить, что от вас требуют указать части в исходных данных. Такие сведения вносятся на исходный участок, который в слое ГКН_Участки.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #19 : 09 Апрель 2018, 05:40:22 »
В том то и проблема их  нет в этом слое. Почему то в ЕГРН которая пришла они фигурируют, а в слоях их нет. Я вам на почту отправлю проеет и выписку. Посмотрите, почему они не выгружаются.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #20 : 09 Апрель 2018, 06:02:22 »
В том то и проблема их  нет в этом слое. Почему то в ЕГРН которая пришла они фигурируют, а в слоях их нет. Я вам на почту отправлю проеет и выписку. Посмотрите, почему они не выгружаются.
На почту ответил. Границ частей в вашей КВ нет, только номера частей и список обременений. Программа выгружает только графику, обременения нужно брать из КВ и вносить в программу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #21 : 09 Апрель 2018, 08:15:31 »
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней  что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))
А в КПТ частей и не должно отражаться. Они есть в выписке на участок. Заказывайте выписку, подгружайте ее в МП и будет вам счастье. Координат в выписке и не должно быть на части, они есть в хмл
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #22 : 09 Апрель 2018, 08:35:41 »
В том то и дело, в  выписке ЕГРН их нет :)

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #23 : 09 Апрель 2018, 08:48:15 »
В том то и дело, в  выписке ЕГРН их нет :)
Значит в кадастровую жалобу
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #24 : 09 Апрель 2018, 09:48:28 »
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю  части - 482/3, тип участка - часть ЗУ,  статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #25 : 09 Апрель 2018, 11:23:42 »
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю  части - 482/3, тип участка - часть ЗУ,  статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.
а потому и не выгружаются, бо ставите учтенный. Вы же делите эту часть??? У вас старый участок перкращает свое существование - так почему номер части у вас 482/3??? И почему статус ЗУ??? Статус должен быть ЧЗУ. Часть  - образуемая! С новым номером, согласно расположению на образуемом участке. Заходите через ФГИС и заказываете. Там всего два вида на выписки. О правах и на объект недвижимости. Вам правильно сказали. Хоть бы для начала написали - какую КВ вы заказали то.... О правах вообще никогда не заказываем мы... А еще лучше чертеж вставлять.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 11:33:10 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #26 : 09 Апрель 2018, 11:38:48 »
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю  части - 482/3, тип участка - часть ЗУ,  статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.
а потому и не выгружаются, бо ставите учтенный. Вы же делите эту часть??? У вас старый участок перкращает свое существование - так почему номер части у вас 482/3??? И почему статус ЗУ??? Статус должен быть ЧЗУ. Часть  - образуемая! С новым номером, согласно расположению на образуемом участке. Заходите через ФГИС и заказываете. Там всего два вида на выписки. О правах и на объект недвижимости. Вам правильно сказали. Хоть бы для начала написали - какую КВ вы заказали то.... О правах вообще никогда не заказываем мы... А еще лучше чертеж вставлять.
Добавлю только, что исходные части у вас должны еще быть в слой ГКН_Участки_части, чтобы они включились в раздел исходных данных. Если же вы хотите отразить части на образуемых, то, как вам написали, это будут новые части, которые вы образуете вместе с самим образуемым участком.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #27 : 09 Апрель 2018, 12:11:30 »
Добавлю только, что исходные части у вас должны еще быть в слой ГКН_Участки_части, чтобы они включились в раздел исходных данных.
Ну это само собой, если выписка подгружена которая нужна и правильно
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Tatiana

  • Пользователь
  • **
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #28 : 18 Май 2018, 08:50:40 »
А каким образом формируется часть в ЕЗ ? Образуемую часть поместила в слой Участки, границы ЕЗ взяла из слоя ГКН_Участки_части, объединила и скопировала и слой ГКН_Участки и номером самого ЕЗ (не входящего участка), в итоге XML не прошел ФЛК - причина - Проверка не проведена (для части земельного участка не найден "родительский объект" [с
геометрией и системой координат]), не подскажете, что сделала не так?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование части земельного участка
« Ответ #29 : 18 Май 2018, 08:58:15 »
А каким образом формируется часть в ЕЗ ? Образуемую часть поместила в слой Участки, границы ЕЗ взяла из слоя ГКН_Участки_части, объединила и скопировала и слой ГКН_Участки и номером самого ЕЗ (не входящего участка), в итоге XML не прошел ФЛК - причина - Проверка не проведена (для части земельного участка не найден "родительский объект" [с
геометрией и системой координат]), не подскажете, что сделала не так?
Надо смотреть проект и приостановку. В межевой части идет только номер участка (ЕЗ). Ни о какой геометрии данного участка речи быть не может. Скорее всего, либо вы не так поняли приостановку, либо она неправомерна.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...