Автор Тема: Офолрмление чертежа многоконтурного участка  (Прочитано 8217 раз)

tihiro19

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно оформить чертеж многоконтурнуго участка под ЛЭП в 193 контура (а в дальнейшем и больше). В Ми-сервисе есть функция растягивания подписей точек участков? Потому что в ручную я потеряю кучу времени)) Поделитесь кто как справлялся с подобными задачами, благодарю!

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно оформить чертеж многоконтурнуго участка под ЛЭП в 193 контура (а в дальнейшем и больше). В Ми-сервисе есть функция растягивания подписей точек участков? Потому что в ручную я потеряю кучу времени)) Поделитесь кто как справлялся с подобными задачами, благодарю!
Да, в ми-сервисе есть такая функция. На небольших участках типа опор она будет неплохо работать. Могут возникнуть проблемы на участках со сложной топологией, там возможны наложения подписей.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

АннаМир

  • Новичок
  • *
Re: Офолрмление чертежа многоконтурного участка
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 07:48:27 »
Здравствуйте! У меня похожий вопрос, поэтому не стала создавать отдельную тему.
Участок большой, в некоторых местах образуется сильная скученность точек. Как сделать так, чтобы выноска отображалась на листе схемы со стрелкой (как на картинке ниже), а не отдельным листом?


[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Офолрмление чертежа многоконтурного участка
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2017, 05:11:49 »
Здравствуйте! У меня похожий вопрос, поэтому не стала создавать отдельную тему.
Участок большой, в некоторых местах образуется сильная скученность точек. Как сделать так, чтобы выноска отображалась на листе схемы со стрелкой (как на картинке ниже), а не отдельным листом?
Такие выноски программа не поддерживает. Только листами разного размера.
Либо готовить вручную в отчете мапинфо, а потом прикреплять его при создании хмл.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...