Автор Тема: исправление кадастровой (реестровой) ошибки  (Прочитано 3357 раз)

Margo

• Новичок
  • *
Здравствуйте.
Исправляю реестровую ошибку в ЗУ (пересекает ОКС), на ЗУ есть куча частей. ЗУ сдвигается и несколько частей надо удалить. Как в Ми сервисе описать эти части?
Пробовала разные варианты, не выводится раздел Сведения о ЧЗУ.

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Здравствуйте.
Исправляю реестровую ошибку в ЗУ (пересекает ОКС), на ЗУ есть куча частей. ЗУ сдвигается и несколько частей надо удалить. Как в Ми сервисе описать эти части?
Никак. Удалить часть в хмл нельзя, как и уточнить в том понимании как это выполняется с участком.
Вы можете внести только новые части, если части у вас нет или она удаляется, ее не нужно вносить.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

• Постоялец
Здравствуйте.

15. Учет изменений в связи с образованием, изменением, прекращением существования части земельного участка.
https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/docs_gku/

сн

• Постоялец
Никак. Удалить часть в хмл нельзя, как и уточнить в том понимании как это выполняется с участком.
Вы можете внести только новые части, если части у вас нет или она удаляется, ее не нужно вносить.

Снять часть можно только через заявление в Росреестр о снятии части.

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран

эта процедура не относится к межевому плану.

сн

• Постоялец

эта процедура не относится к межевому плану.

Я именно это и говорю.

Margo

• Новичок
  • *
Здравствуйте.

Я тоже так думала, но получила приостановку
"...в соответствии с п.81 Требований Обозначение прекращающих существование частей земельных участков и прекращающих существование характерных точек границ, на Чертеже отображается курсивом с подчеркиванием.
Межевой план выполнен с нарушением п.64 Требований Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка. Сведения о каждой части земельного участка в разделе "Сведения о частях земельного участка" приводятся последовательно и начинаются с указания сведений об идентификаторе части (учетном номере или обозначении части земельного участка). В представленном межевом плане данное требование не соблюдено в отношении существующих частей"
Части я в МП не уточняю, о них только пишу в реквизите "5" раздела "Исходные данные".

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Здравствуйте.
Значит какие-то части у вас и их надо не удалять, а уточнять.

Я тоже так думала, но получила приостановку
"...в соответствии с п.81 Требований Обозначение прекращающих существование частей земельных участков и прекращающих существование характерных точек границ, на Чертеже отображается курсивом с подчеркиванием.
Межевой план выполнен с нарушением п.64 Требований Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка. Сведения о каждой части земельного участка в разделе "Сведения о частях земельного участка" приводятся последовательно и начинаются с указания сведений об идентификаторе части (учетном номере или обозначении части земельного участка). В представленном межевом плане данное требование не соблюдено в отношении существующих частей"
Части я в МП не уточняю, о них только пишу в реквизите "5" раздела "Исходные данные".

Элли

• Старожил
Привет форуму. Вот тоже с частями мучаемся - уточняем ЗУ под гаражным боксом, в смежный ЗУ ЗОП гаража вставляем точку привязки. Участок ЗОП многоконтурный. Получили приостановку, что части неправильно внесены, что не проходит ФЛК: элемент Package/SpecifyParcel/SpecifyRelatedParcel/ExistSubParcels не может присутствовать для контура. Проверка частей исходного земельного участка - Неверный формат данных.
Но... простите, как я могу внести исходные части частей участка неправильно? Они выходят как в выписке.... В общем, не знаем пока что делать. Скорее, выкинем из проекта ГКН_Участки_Части. И первоначально части уточняли. Но если в хмл нет уточнения частей участка - то что? Нужно образовывать новые? Приостановка вторая....
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 08:03:33 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы