Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делаю впервые, раньше не доводилось, в основном с объектами работаем, по исправлению кадастровой ошибки ЗУ, смещены участки по оси Y параллельно X на 1,5м, нужно их подвинуть наверх, эти участки учтенные, после проведения съемки изменилась и площадь участков несущественно, расширились по оси X, так вот, основной участок рисую полигоном, задаю ему свойства ЗУ -уточняемый-учтенный, смежному участку СУ-уточняемый учтенный, если рисую смежника полигоном, то как бы я не манипулировала с построением точек (ставлю галочку исправлять топологию или не ставлю галочку) в межевом в ворде обход все равно по часовой стрелке идет у обоих участков в разделе "Сведения об уточняемых земельных участках"... А если рисую смежника полилинией, то все нормально -против часовой, но нет тогда новой высчитанной площади... Так вот, я по сути ведь не только границы уточнять собралась, но и площадь заодно, то напрашивается вывод, что надо рисовать полигоном смежника, а не полилинией, но обход не соблюдается.. В общем, запуталась с этим обходом или я криворукая )))) Еще поясните насчет типа участка СУП, в каком случае он ставится. А насчет точек,подлежащих удалению, все остальное понятно)) Спасибо.