Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Построение карты (плана)?  (Прочитано 27088 раз)

Irina

  • Пользователь
  • **
Адексей, добрый день! Не могу понять в чем ошибка. (во вложении ) подскажите, где еще что не внесла. Я уже везде где нашла добавила ИНН и ОГРН.

[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Адексей, добрый день! Не могу понять в чем ошибка. (во вложении ) подскажите, где еще что не внесла. Я уже везде где нашла добавила ИНН и ОГРН.
В сведениях о кадастровом инженере.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Первый раз делаю охранные зоны в этой программе. Графика и текстовое описание не связываются. Не выдаются координаты, прохождения, невязки, площадь. Как будто нет графики.
Внесла зону, описала по i. Там всего-то площадь, невязка и номер района.
Или только в xml я получу координаты?

Потом, ограничения в зоне: Содержание ограничений "Режим использования установлен Постановлением Правительства РФ №160 от 24.12.2009", а наименование охраняемого объекта " ВЛ 220 кВ Архара – НПС-29 (заход на ПС 220 кВ НПС-29)"
На бумагу это вместе выдается  в иных характеристиках объекта 1. и 2.
Под цифрой 2 наименование. Не поняла.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Первый раз делаю охранные зоны в этой программе. Графика и текстовое описание не связываются. Не выдаются координаты, прохождения, невязки, площадь. Как будто нет графики.
Внесла зону, описала по i. Там всего-то площадь, невязка и номер района.
Или только в xml я получу координаты?

Потом, ограничения в зоне: Содержание ограничений "Режим использования установлен Постановлением Правительства РФ №160 от 24.12.2009", а наименование охраняемого объекта " ВЛ 220 кВ Архара – НПС-29 (заход на ПС 220 кВ НПС-29)"
На бумагу это вместе выдается  в иных характеристиках объекта 1. и 2.
Под цифрой 2 наименование. Не поняла.
Управление построениями выполнили, точки построили?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Управление построениями выполнили, точки построили?
[/quote]
Да, конечно.
Высылаю ПРОЕКТ.
Он не поместился в размер. Пришлось разорвать.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 07:22:06 от LasKi »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Да, конечно.
Высылаю ПРОЕКТ.
Он не поместился в размер. Пришлось разорвать.
У вас неправильно задана область охвата проекции. Она должна быть Хмакс-Хмин = или 2 000 000 (округление до 0.001),  или 20 000 000 (округление до 0.01). Во всех остальных случаях вы не  получите правильного округления координат до двух знаков после  запятой и координата будет отскакивать от границы.
Также вам необходимо выполнить округление узлов объекта в слое Участки инструментом МИ-Сервиса "Округление узлов объекта".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Да, конечно.
Высылаю ПРОЕКТ.
Он не поместился в размер. Пришлось разорвать.
У вас неправильно задана область охвата проекции. Она должна быть Хмакс-Хмин = или 2 000 000 (округление до 0.001),  или 20 000 000 (округление до 0.01). Во всех остальных случаях вы не  получите правильного округления координат до двух знаков после  запятой и координата будет отскакивать от границы.
Также вам необходимо выполнить округление узлов объекта в слое Участки инструментом МИ-Сервиса "Округление узлов объекта".
1. Х геодезический? И этот охват только для карты-плана? В межевых я ставила именно такие мин и макс значения. Все было нормально.
2. А в самом слое участки что-то должно находиться?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Да, конечно.
Высылаю ПРОЕКТ.
Он не поместился в размер. Пришлось разорвать.
У вас неправильно задана область охвата проекции. Она должна быть Хмакс-Хмин = или 2 000 000 (округление до 0.001),  или 20 000 000 (округление до 0.01). Во всех остальных случаях вы не  получите правильного округления координат до двух знаков после  запятой и координата будет отскакивать от границы.
Также вам необходимо выполнить округление узлов объекта в слое Участки инструментом МИ-Сервиса "Округление узлов объекта".
1. Х геодезический? И этот охват только для карты-плана? В межевых я ставила именно такие мин и макс значения. Все было нормально.
2. А в самом слое участки что-то должно находиться?
1. X и У в Мапинфо, они, как правило, ставятся  одинаковые. Это касается вообще всех слоев в Мапинфо.
2. Нет. Для карты-плана этот слой не используется. Используется ГКН_Участки, из него берутся участки, границы которых пересекает зона.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Получила файл TerritoryToGKN, заполнив описание местоположения границ в "сформировать xml карта план".
Если ставлю карту(план), то получаю MapPlan . А как получить файл ZoneToGKN?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Получила файл TerritoryToGKN, заполнив описание местоположения границ в "сформировать xml карта план".
Если ставлю карту(план), то получаю MapPlan . А как получить файл ZoneToGKN?
Исправить все ошибки, о которых вам пишет программа. Как только первый хмл сформируется корректно, будет сформирован второй.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_

  • Новичок
  • *
Алексей, добрый день. Делаю карта план изменения границ МО. Выдает ошибку xml (см вложение).
С вкладкой "Экспорт в xml" как-то всё не очень понятно. Какие документы нужно туда вносит: те что в в исходных указаны или только решение об установлении границы и полномочия заявителя?
Еще накопились вопросы:
1. по обязательному внесению даты обновления карт.материала: если пустое - выдает ошибку, а если не было обновления?
2. описание прохождения границ: в программе структура таблицы иная, чем в карта плане (есть еще столбец  "обозначение смежного объекта". Однако при выгрузке заполненная информация не выгружается.
3. при изменении границ в описании границ нужно указать существующее и новое описание (так в бумагу формируется) А где это в программе заполнить, чтоб в xml ушло?
Была бы Вам признательна, если бы обновили обучающий ролик по созданию карта-плана.
И еще: не очень удобно, что не все ошибки сразу выдает программа. Одно исправишь, а она опять ругается...

[вложение удалено администратором]

Ольга_

  • Новичок
  • *
Вот еще одна :Неправильная дата регистрации документа у заявителя""
Всё обыскала, где можно даты стоят!! Где искать эту ошибку?! Может как-то можно прописывать конкретно, в каком реквизите

Кстати в xml выгружаются только актуальные координаты, старых нет. Это правильно?
И ещё: чертеж делаю отдельно, т.к. очень большой. Как мне свой пдф подгрузить?

Может несколько сумбурно проблемы описала, извините.
Просто нужно как-всегда срочно сделать, а тут то одно, то другое

Буду признательна за оперативные ответы

Дмитрий

  • Новичок
  • *
Добрый день! Формирую границу населенного пункта, состоящую из трех контуров. Мисервис у каждого контура нумерует точки с 1. Так должно быть? Или в этом случае контур является частью границы... Тогда где указать статус, что это часть? Версия 1.112.7

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, добрый день. Делаю карта план изменения границ МО. Выдает ошибку xml (см вложение).
С вкладкой "Экспорт в xml" как-то всё не очень понятно. Какие документы нужно туда вносит: те что в в исходных указаны или только решение об установлении границы и полномочия заявителя?
Еще накопились вопросы:
1. по обязательному внесению даты обновления карт.материала: если пустое - выдает ошибку, а если не было обновления?
2. описание прохождения границ: в программе структура таблицы иная, чем в карта плане (есть еще столбец  "обозначение смежного объекта". Однако при выгрузке заполненная информация не выгружается.
3. при изменении границ в описании границ нужно указать существующее и новое описание (так в бумагу формируется) А где это в программе заполнить, чтоб в xml ушло?
Была бы Вам признательна, если бы обновили обучающий ролик по созданию карта-плана.
И еще: не очень удобно, что не все ошибки сразу выдает программа. Одно исправишь, а она опять ругается...
Необходим образ документа. Какой документ указывать зависит от вида работ и фантазии кп.
1. Данная дата обязательна для карт-материала. Если даты обновления нет, указывается дата создания.
2-3. Вносите прямо в готовый отчет. В хмл эта информация не предусмотрена.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Вот еще одна :Неправильная дата регистрации документа у заявителя""
Всё обыскала, где можно даты стоят!! Где искать эту ошибку?! Может как-то можно прописывать конкретно, в каком реквизите

Кстати в xml выгружаются только актуальные координаты, старых нет. Это правильно?
И ещё: чертеж делаю отдельно, т.к. очень большой. Как мне свой пдф подгрузить?

Может несколько сумбурно проблемы описала, извините.
Просто нужно как-всегда срочно сделать, а тут то одно, то другое

Буду признательна за оперативные ответы
Про даду сейчас не скажу, судя по тексту нде то у заявителя.

Да, согласно утвержденной хмл сземы.

В окне создания хмл прикрепляется соответствующий образ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...