Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Построение карты (плана)?  (Прочитано 26643 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей готовлю чертеж для карты плана в ми-сервисе (карта-план делаю в другой программе), а нельзя ли как то настроить ми-сервис, чтобы при оформлении точек выходило допустим не "н1",  а "н1У" согласно приказа. Приходится каждую точку переименовывать...Спасибо заранее...     
А где такое в приказе?

Приказ 734 от 21.11.2016 раздел III Требования к подготовке текстовой части карты-плана территории п. 31
Данный модуль не предназначен для выполнениыя комплексных работ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Добрый день.
Как правильно сейчас формировать бумагу для внесения изменения в ОЗ. При формировании бумаги с выбором описание границ титульный лист не формируется. Как быть? Формировать сначала карту план печатать титульник, а потом описание местоположения?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день.
Как правильно сейчас формировать бумагу для внесения изменения в ОЗ. При формировании бумаги с выбором описание границ титульный лист не формируется. Как быть? Формировать сначала карту план печатать титульник, а потом описание местоположения?
Почитать новый приказ, вступивший в силу и делать по нему.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

katerinka

  • Новичок
  • *
Добрый вечер! Только приобрела программу, пытаюсь разобраться по инструкции и возник вопрос : для указания погрешности необходимо нажать кнопку "информация о данных", выскакивает окошко, где прописаны max/min XY и номер id (0). Что это такое и что тут заполнять?
И еще, можно ли в состав документов загрузить КПТ как ХМЛ файл уже с заполненными реквизитами??

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
где прописаны max/min XY и номер id (0)
Это где такое? В слоях карты плана таких полей не предусмотрено.

И еще, можно ли в состав документов загрузить КПТ как ХМЛ файл уже с заполненными реквизитами??
Реквизиты документа автоматически включаются в исходные документы при импорте КВ/КПТ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

katerinka

  • Новичок
  • *
где прописаны max/min XY и номер id (0)
Это где такое? В слоях карты плана таких полей не предусмотрено.

Ну вот

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
где прописаны max/min XY и номер id (0)
Это где такое? В слоях карты плана таких полей не предусмотрено.

Ну вот
Это сведения о графическом объекте выбранной записи. Это область, занимаемая графическим объектом. Это техническая информация, если вам она ни о чем н говорит, то можете на нее не обращать внимания.

Что касается атрибутивных данных, то у вас выбран объект из слоя В3. Что это за слой и какие в нем находятся данные ни мне, ни программе неизвестно, т.к. это не слой проекта. Внесите информацию в соответствующие слои, как это описано в инструкции.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

dsprts

  • Новичок
  • *
В программе не хватает масштабирования основного окна. как и в других ваших программах

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В программе не хватает масштабирования основного окна. как и в других ваших программах
Не понял вопроса... В программе все сделано одинаково для всех окон.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

abelyi

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.

Вносим изменения в территориальные зоны, сведения о которых внесены в ЕГРН. При консультации с Росреестром выяснились две проблемы:
1. В описании местоположения границ объекта неверно заполнен раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта". У характерных точек изменяемой части территориальной зоны необходимо в столбце "Существующие координаты" указывать прочерк, а заполнять столбец "Изменённые (уточнённые) координаты". У характерных точек неизменяемой части территориальной зоны необходимо указывать существующие координаты, и их же указать в изменённых (уточнённых) координатах. МИ-Сервис правильно заполняет колонки у изменяемых точек (то есть проставляет прочерки в существующих координатах), но у неизменяемых точек столбцы "Изменённые (уточнённые) координаты" остаются с прочерками (то есть координаты там не дублируются). Вопросы по данной проблеме: есть ли в программе встроенная возможность заполнять раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" согласно требованиям Росреестра? Учитываются ли оба столбца координат в XML-схеме (чтобы на крайний случай оформить вручную в Word'е)?

2. Определяем местоположение изменяемых точек картометрическим методом с погрешностью 1 м. Предыдущий исполнитель, внося сведения о границах территориальных зон в ЕГРН, поставил метод спутниковых геодезических измерений (определений) с погрешностью 0.1 м. Таким образом, в разделе "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" у изменяемых точек должен быть картометрический метод и погрешность 1, у неизменяемых — метод спутниковых геодезических измерений (определений) и погрешность 0.1. МИ-Сервис выводит все точки (и изменяемые, и неизменяемые) с картометрическим методом и погрешностью 1.
Ситуация усугубляется тем, что при выравнивании границ территориальных зон относительно границ земельных участков, точность определения координат характерных точек такой части границы территориальной зоны должна быть равна точности определения координат характерных точек границ земельного участка.
Метод и погрешность учитываются в XML-схеме, так что простого редактирования в Word'е будет недостаточно.
Вопросы: есть ли в программе встроенная возможность заполнять раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" согласно требованиям Росреестра?

yulia

  • Новичок
  • *
Доброго дня! Не хватает слоя ГКН ЗОНЫ ТОЧКИ!!! В связи с массовыми постановками на учет территориальных зон, появляется необходимость теперь выполнять работы по внесению изменений в эти тер зоны.  Как мы это делаем: заказываем кпт, выгружаем в программу, далее зону перерисовываем, но точки то сохранившиеся оставляем с теми же погрешностями и методами определения, а где их брать? в программе они не отображаются. Хотя может я что то пропустила и уже такое обновление существует

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго дня! Не хватает слоя ГКН ЗОНЫ ТОЧКИ!!! В связи с массовыми постановками на учет территориальных зон, появляется необходимость теперь выполнять работы по внесению изменений в эти тер зоны.  Как мы это делаем: заказываем кпт, выгружаем в программу, далее зону перерисовываем, но точки то сохранившиеся оставляем с теми же погрешностями и методами определения, а где их брать? в программе они не отображаются. Хотя может я что то пропустила и уже такое обновление существует
Здравствуйте. В хмл зон нет понятия уточнения точек, там выводятся только новые координаты. Для текстовой части программма берет координаты из узлов старой границы. Этого достаточно.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

yulia

  • Новичок
  • *
Доброго дня! Не хватает слоя ГКН ЗОНЫ ТОЧКИ!!! В связи с массовыми постановками на учет территориальных зон, появляется необходимость теперь выполнять работы по внесению изменений в эти тер зоны.  Как мы это делаем: заказываем кпт, выгружаем в программу, далее зону перерисовываем, но точки то сохранившиеся оставляем с теми же погрешностями и методами определения, а где их брать? в программе они не отображаются. Хотя может я что то пропустила и уже такое обновление существует
Здравствуйте. В хмл зон нет понятия уточнения точек, там выводятся только новые координаты. Для текстовой части программма берет координаты из узлов старой границы. Этого достаточно.
Суть вопроса в том что этим новым точкам необходимо проставить погрешности и методы определения координат, которые уже были определены при образовании зоны ранее, то есть они должны сохранится, а где их брать? вот я открываю кпт через эксплоэр в виде таблички и смотрю глазами нахожу там эту зону, координаты и на каждую координату погрешность, и руками проставляю, а хорошо бы если бы эти точки с их атрибутами конвертировались в программу, как слой ГКН участки точки

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго дня! Не хватает слоя ГКН ЗОНЫ ТОЧКИ!!! В связи с массовыми постановками на учет территориальных зон, появляется необходимость теперь выполнять работы по внесению изменений в эти тер зоны.  Как мы это делаем: заказываем кпт, выгружаем в программу, далее зону перерисовываем, но точки то сохранившиеся оставляем с теми же погрешностями и методами определения, а где их брать? в программе они не отображаются. Хотя может я что то пропустила и уже такое обновление существует
Здравствуйте. В хмл зон нет понятия уточнения точек, там выводятся только новые координаты. Для текстовой части программма берет координаты из узлов старой границы. Этого достаточно.
Суть вопроса в том что этим новым точкам необходимо проставить погрешности и методы определения координат, которые уже были определены при образовании зоны ранее, то есть они должны сохранится, а где их брать? вот я открываю кпт через эксплоэр в виде таблички и смотрю глазами нахожу там эту зону, координаты и на каждую координату погрешность, и руками проставляю, а хорошо бы если бы эти точки с их атрибутами конвертировались в программу, как слой ГКН участки точки
Они берутся из ГКН, из участков, по границам которых проходит зона. Так было рекомендовано КП.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 02:56:10 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

yulia

  • Новичок
  • *
Доброго дня! Не хватает слоя ГКН ЗОНЫ ТОЧКИ!!! В связи с массовыми постановками на учет территориальных зон, появляется необходимость теперь выполнять работы по внесению изменений в эти тер зоны.  Как мы это делаем: заказываем кпт, выгружаем в программу, далее зону перерисовываем, но точки то сохранившиеся оставляем с теми же погрешностями и методами определения, а где их брать? в программе они не отображаются. Хотя может я что то пропустила и уже такое обновление существует
Здравствуйте. В хмл зон нет понятия уточнения точек, там выводятся только новые координаты. Для текстовой части программма берет координаты из узлов старой границы. Этого достаточно.
Суть вопроса в том что этим новым точкам необходимо проставить погрешности и методы определения координат, которые уже были определены при образовании зоны ранее, то есть они должны сохранится, а где их брать? вот я открываю кпт через эксплоэр в виде таблички и смотрю глазами нахожу там эту зону, координаты и на каждую координату погрешность, и руками проставляю, а хорошо бы если бы эти точки с их атрибутами конвертировались в программу, как слой ГКН участки точки
Они берутся из ГКН, из участков, по границам которых проходит зона. Так было рекомендовано КП.
я знаю откуда берутся точки при образовании и при уточнении зоны. то есть в вашей программе не будет предусмотрена возможность использования уже определенных точек для зоны?, то есть кто то уже определил эти погрешности и методы когда делали образование зоны, ведь в кпт эти точки есть, они просто не конвертируются никак в ми сервис, вы предлагаете снова проделывать работу по определению и проставлению этих погрешностей и методов: смотрим там где граница участка и зоны совпадают, ставим геодезический метод, смотрим погрешность, ставим ее для нашей зоны, и все это руками, не автоматически, это очень кропотливая, времязатратная работа, тем более когда этих точек тысяча, а нужно например просто всего лишь добавить один контур небольшой из 4 точек, а приходится все остальные контура тоже ведь заносить. Речь идет о том что все что уже определили, можно было бы просто использовать, а не проделывать работу повторно