Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Построение карты (плана)?  (Прочитано 26637 раз)

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей.
Подскажите пожалуйста будет ли проводится обновления программы в соответствии с новым приказом: Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650 "Об установлении формы графического описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формы текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формату электронного документа, содержащего сведения о границах населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, и о признании утратившими силу приказов Минэкономразвития России от 23 марта 2016 г. N 163 и от 4 мая 2018 г. N 236"

LasKi

  • Пользователь
  • **
Поддерживаю.
Мне уже заказчик делает как бы замечание. Указывает, чтобы я не забыла про это.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, Алексей.
Подскажите пожалуйста будет ли проводится обновления программы в соответствии с новым приказом: Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650 "Об установлении формы графического описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формы текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формату электронного документа, содержащего сведения о границах населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, и о признании утратившими силу приказов Минэкономразвития России от 23 марта 2016 г. N 163 и от 4 мая 2018 г. N 236"
Здравствуйте.
В последних версиях программы требования данного приказа были учтены как только он появился. Это было три месяца назад.
Отключите при создании отчета ненужные разделы (титульный и пр.) и вы получите ту самую форму, которая есть в этом приказе.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 07:59:12 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
К сожалению данная форма не соответствует приказу №650. Изменилась структура и наименование некоторых разделов (К примеру: "Описание обозначения точки на местности (при наличии)"). Приходят замечания о несоответствии формы. Кроме того прошу при возможности  из графической формы описания убрать реквизит  "4.Сведения о частях границ объекта, совпадающих с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения" и вынести его в отдельную форму для текстового описания (пример выслал на почту).

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
По просьбам трудящихся, внес изменения в программу. Теперь в окне создания карты-плана выбирабтся только нужные пункты. Также вынес описание местоположения отдельной формой.

Пробуйте.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 05:12:10 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Irina

  • Пользователь
  • **
Алексей, добрый день. Я начала формировать описание населенного пункта, а куда заносить требуемые документы? XML-схема осталась старой( применительно к карта-плану), значит в MapPlan_111 включать документы (сведения о карт материалах и другие доп документы, КПТ). Может эту вкладку пока оставить, пока не будет разработана XML-схема и будет понятно как прикладывать документы основания.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, добрый день. Я начала формировать описание населенного пункта, а куда заносить требуемые документы? XML-схема осталась старой( применительно к карта-плану), значит в MapPlan_111 включать документы (сведения о карт материалах и другие доп документы, КПТ). Может эту вкладку пока оставить, пока не будет разработана XML-схема и будет понятно как прикладывать документы основания.
Все документы для текстового описания, кроме согласования, включаются во вкладку документов в окне создания хмл.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

novos5

  • Пользователь
  • **
Формирую описание местоположения ЗОУИТ. В описании в наменовании разделов выгружается "Сведения о ЗОУИТ", "Сведения о местоположении границ ЗОУИТ" и т.д. По приказу должно быть "Сведения о объекте", "Сведения о местоположении границ объекта"
Это является ошибкой?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Формирую описание местоположения ЗОУИТ. В описании в наменовании разделов выгружается "Сведения о ЗОУИТ", "Сведения о местоположении границ ЗОУИТ" и т.д. По приказу должно быть "Сведения о объекте", "Сведения о местоположении границ объекта"
Это является ошибкой?
Проект мне на почту пришлите.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

novos5

  • Пользователь
  • **
В экспорт карта (плана) в XML вкладка документы.
В вкладке "документы" надо прикладывать образ документа и указывать его дату. Если нет образа и даты при экспорте программа пишет что экспорт выполнен с ошибками. Но у меня есть документы без даты и некоторые это только наименование (скан подгрузить не могу). В межевом плане есть галка "Включать в приложение", а так же дату можно не указыать. Как быть здесь?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В экспорт карта (плана) в XML вкладка документы.
В вкладке "документы" надо прикладывать образ документа и указывать его дату. Если нет образа и даты при экспорте программа пишет что экспорт выполнен с ошибками. Но у меня есть документы без даты и некоторые это только наименование (скан подгрузить не могу). В межевом плане есть галка "Включать в приложение", а так же дату можно не указыать. Как быть здесь?
Есть требования хмл схемы. Если вы указываете документ, то номер, дата, автор и образ обязательны.
В карта-плане нет приложений, только список документов. Как быть - искать дату и скан вашего документа, или исключать его из списка.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 03:48:40 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Добрый день.
А не поделится ли случайно кто то картой (планом) по изменению местоположения границ ЗОУИТ. Никогда совсем не работала с  зонами, а теперь пришлось. Заранее спасибо.

Р.S. мыло nareklamy@yandex.ru

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Алексей готовлю чертеж для карты плана в ми-сервисе (карта-план делаю в другой программе), а нельзя ли как то настроить ми-сервис, чтобы при оформлении точек выходило допустим не "н1",  а "н1У" согласно приказа. Приходится каждую точку переименовывать...Спасибо заранее...     
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 06:45:32 от Fletch »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей готовлю чертеж для карты плана в ми-сервисе (карта-план делаю в другой программе), а нельзя ли как то настроить ми-сервис, чтобы при оформлении точек выходило допустим не "н1",  а "н1У" согласно приказа. Приходится каждую точку переименовывать...Спасибо заранее...     
А где такое в приказе?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Алексей готовлю чертеж для карты плана в ми-сервисе (карта-план делаю в другой программе), а нельзя ли как то настроить ми-сервис, чтобы при оформлении точек выходило допустим не "н1",  а "н1У" согласно приказа. Приходится каждую точку переименовывать...Спасибо заранее...     
А где такое в приказе?

Приказ 734 от 21.11.2016 раздел III Требования к подготовке текстовой части карты-плана территории п. 31