Здравствуйте.
Вносим изменения в территориальные зоны, сведения о которых внесены в ЕГРН. При консультации с Росреестром выяснились две проблемы:
1. В описании местоположения границ объекта неверно заполнен раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта". У характерных точек изменяемой части территориальной зоны необходимо в столбце "Существующие координаты" указывать прочерк, а заполнять столбец "Изменённые (уточнённые) координаты". У характерных точек неизменяемой части территориальной зоны необходимо указывать существующие координаты, и их же указать в изменённых (уточнённых) координатах. МИ-Сервис правильно заполняет колонки у изменяемых точек (то есть проставляет прочерки в существующих координатах), но у неизменяемых точек столбцы "Изменённые (уточнённые) координаты" остаются с прочерками (то есть координаты там не дублируются). Вопросы по данной проблеме: есть ли в программе встроенная возможность заполнять раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" согласно требованиям Росреестра? Учитываются ли оба столбца координат в XML-схеме (чтобы на крайний случай оформить вручную в Word'е)?
2. Определяем местоположение изменяемых точек картометрическим методом с погрешностью 1 м. Предыдущий исполнитель, внося сведения о границах территориальных зон в ЕГРН, поставил метод спутниковых геодезических измерений (определений) с погрешностью 0.1 м. Таким образом, в разделе "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" у изменяемых точек должен быть картометрический метод и погрешность 1, у неизменяемых — метод спутниковых геодезических измерений (определений) и погрешность 0.1. МИ-Сервис выводит все точки (и изменяемые, и неизменяемые) с картометрическим методом и погрешностью 1.
Ситуация усугубляется тем, что при выравнивании границ территориальных зон относительно границ земельных участков, точность определения координат характерных точек такой части границы территориальной зоны должна быть равна точности определения координат характерных точек границ земельного участка.
Метод и погрешность учитываются в XML-схеме, так что простого редактирования в Word'е будет недостаточно.
Вопросы: есть ли в программе встроенная возможность заполнять раздел "Сведения о местоположении изменённых (уточнённых) границ объекта" согласно требованиям Росреестра?