Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 21037 раз)

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Алексей, здравствуйте.
Уточняю земельный участок. внесла границу смежника полилинией, так как уточняю только часть границы - а именно добавляю точку новую в границу смежного учтенного участка.
вопросов два.
1. точки существующие (у смежника) указала как существующие, но автоматическая проверка в личном кабинете указала, что эти точки отсутствуют в ЕГРН, ок - указала как новые, все прошло успешно (хотя на мой взгляд не верно)
2. выдает ошибку, что часть исходного участка не найдена в ЕГРН по смежнику................я зависла. я не поинмаю, почему полилинию программа считает как часть участка
протокол приложу.
1. Если точек не было на границе, то они должны быть образуемыми, независимо, есть они у соседей или нет. На данном участке их нет, поэтому, для конкретного участка они образуемые. Такие новые требования нашей КП.
2. Про части, не видя проекта и Кпт, я вам ничего сказать не смогу.

Здравствуйте! Если указать такую точку образуемой, которая есть у других смежников, но нет у уточняемого смежника, то не будет ли приостановки по поводу совпадения существующей точки и новой? Получится ведь, что точка есть в слое "ГКН_точки" как учтенная, и в то же время эта же точка есть в слое "Участки_точки" как образуемая...
Не будет. ПО требованиям, если у участка точки не было, то ее нужно образовать. А что там есть у ГКН у других участков, к данному участку отношения не имеет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Кадинж

• Новичок
  • *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Уточняем земельный участок с "дыркой", одновременно исправляем реестровую ошибку местоположения смежного зу, граничащего по внешнему контуру с нашим зу. В реквизите 4 раздела "Сведения об уточняемых зу ..." и в Акте согласования при выводе межевого плана, обозначение части границы указывается против часовой стрелки. Вопрос - надо ли исправлять обозначение части границы и указать её по часовой стрелке (например, 4-1 меняем на 1-4)?

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Уточняем земельный участок с "дыркой", одновременно исправляем реестровую ошибку местоположения смежного зу, граничащего по внешнему контуру с нашим зу. В реквизите 4 раздела "Сведения об уточняемых зу ..." и в Акте согласования при выводе межевого плана, обозначение части границы указывается против часовой стрелки. Вопрос - надо ли исправлять обозначение части границы и указать её по часовой стрелке (например, 4-1 меняем на 1-4)?
Как хотите, это не является ошибкой. Программа строит по направлению трисовки участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...