Автор Тема: Межевые планы.  (Прочитано 11246 раз)

Katerina29

  • Новичок
  • *
Межевые планы.
« : 11 Январь 2018, 04:31:24 »
Здравствуйте! очень нужны примеры разных межевых!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения межевого плана???

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Межевые планы.
« Ответ #1 : 11 Январь 2018, 08:18:38 »
Здравствуйте! очень нужны примеры разных межевых!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения межевого плана???
Каждый межевой, в отличии от техпланов, имеет свои особенности. Основной порядок действий показан в видеоуроках.
Рекомендую начать с конкретного объекта, желательно по-проще и делать пошагово, как в видеоуроке. На небольшие расхождения внимания обращать не стоит, главное это принцип. Сделав один МП вы поймете что и как. Будут вопросы пишите мне на почту, подскажу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Katerina29

  • Новичок
  • *
Re: Межевые планы.
« Ответ #2 : 11 Январь 2018, 10:39:11 »
Здравствуйте! очень нужны примеры разных межевых!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения межевого плана???
Каждый межевой, в отличии от техпланов, имеет свои особенности. Основной порядок действий показан в видеоуроках.
Рекомендую начать с конкретного объекта, желательно по-проще и делать пошагово, как в видеоуроке. На небольшие расхождения внимания обращать не стоит, главное это принцип. Сделав один МП вы поймете что и как. Будут вопросы пишите мне на почту, подскажу.
Просто видео еще со старым ми-сервисом, хотелось бы новое видео)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Межевые планы.
« Ответ #3 : 11 Январь 2018, 10:48:56 »
Здравствуйте! очень нужны примеры разных межевых!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения межевого плана???
Каждый межевой, в отличии от техпланов, имеет свои особенности. Основной порядок действий показан в видеоуроках.
Рекомендую начать с конкретного объекта, желательно по-проще и делать пошагово, как в видеоуроке. На небольшие расхождения внимания обращать не стоит, главное это принцип. Сделав один МП вы поймете что и как. Будут вопросы пишите мне на почту, подскажу.
Просто видео еще со старым ми-сервисом, хотелось бы новое видео)
Требования меняются так часто, что я не успеваю видео делать... Основной принцип там показан, какие основные операции необходимо выполнить для всех межевых.
Также рекомендую почитать раздел форума наиболее часто встречающихся вопросов, в нем описаны основные правила внесения информации уже с учетом последних версий программ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Katerina29

  • Новичок
  • *
Re: Межевые планы.
« Ответ #4 : 15 Январь 2018, 01:59:02 »
Здравствуйте! очень нужны примеры разных межевых!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения межевого плана???
Каждый межевой, в отличии от техпланов, имеет свои особенности. Основной порядок действий показан в видеоуроках.
Рекомендую начать с конкретного объекта, желательно по-проще и делать пошагово, как в видеоуроке. На небольшие расхождения внимания обращать не стоит, главное это принцип. Сделав один МП вы поймете что и как. Будут вопросы пишите мне на почту, подскажу.
Просто видео еще со старым ми-сервисом, хотелось бы новое видео)
Требования меняются так часто, что я не успеваю видео делать... Основной принцип там показан, какие основные операции необходимо выполнить для всех межевых.
Также рекомендую почитать раздел форума наиболее часто встречающихся вопросов, в нем описаны основные правила внесения информации уже с учетом последних версий программ.
Спасибо!

Натали_Ч

  • Новичок
  • *
Re: Межевые планы.
« Ответ #5 : 22 Февраль 2018, 14:15:31 »
Здравствуйте! Никогда раньше не работала в ми-сервис, решила перейти с другой программы. Пример в видео-уроке очень скупой. Мой мозг не такой пластичный, как хотелось бы, мне очень сложно разобраться с программой. Помогите, пожалуйста!
Делаю уточнение участков в садоводческом товариществе (80 штук в итоге надо сделать).Поясните, пожалуйста, такие моменты:
1. Почти все участки построены декларировано. В каком слое строить смежные? Надо ли их копировать из кпт в слой "Участки"? (при копировании и основной участок, и смежные отображаются на чертеже, а должен быть только уточняемый. Вывод: что-то некорректно внесено)
2. Как быть, если один из смежных участков не построен, но согласование с ним необходимо? Куда в таком случае вносится информация?
3. В каком слое редактировать типы линий для смежных участков?
4. При подготовке последующих межевых планов по уточнению участков в этом же садоводстве сведения кпт уже будут неактуальны. Есть ли возможность вручную вносить коррективы в учтённые сведения, где уже изменена граница участка (либо её часть) в предыдущем межевом плане? Не заказывать же каждый раз новый кпт!?
и ещё много-много вопросов... Возможно, они могут показаться глупыми. Мне очень не хватает подробного руководства пользователя по работе в программе. Как поступить? У кого поучиться?На кого направить шквал возникающих в ходе работы вопросов?

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Межевые планы.
« Ответ #6 : 26 Февраль 2018, 09:25:20 »
Здравствуйте! Никогда раньше не работала в ми-сервис, решила перейти с другой программы. Пример в видео-уроке очень скупой. Мой мозг не такой пластичный, как хотелось бы, мне очень сложно разобраться с программой. Помогите, пожалуйста!
Делаю уточнение участков в садоводческом товариществе (80 штук в итоге надо сделать).Поясните, пожалуйста, такие моменты:
1. Почти все участки построены декларировано. В каком слое строить смежные? Надо ли их копировать из кпт в слой "Участки"? (при копировании и основной участок, и смежные отображаются на чертеже, а должен быть только уточняемый. Вывод: что-то некорректно внесено)
2. Как быть, если один из смежных участков не построен, но согласование с ним необходимо? Куда в таком случае вносится информация?
3. В каком слое редактировать типы линий для смежных участков?
4. При подготовке последующих межевых планов по уточнению участков в этом же садоводстве сведения кпт уже будут неактуальны. Есть ли возможность вручную вносить коррективы в учтённые сведения, где уже изменена граница участка (либо её часть) в предыдущем межевом плане? Не заказывать же каждый раз новый кпт!?
и ещё много-много вопросов... Возможно, они могут показаться глупыми. Мне очень не хватает подробного руководства пользователя по работе в программе. Как поступить? У кого поучиться?На кого направить шквал возникающих в ходе работы вопросов?
1,2,3) Читаем тему частые вопросы при создании МП.
4) актуальны. закажите новые выписки на поставленные на учет вами участки и подгрузите их в программу

Вы вообще кадастровый инженер, и есть ли у вас профильное образование, если задаете такие вопросы? Перечитайте форум, там тоже есть уже ответы на все ваши вопросы.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Натали_Ч

  • Новичок
  • *
Re: Межевые планы.
« Ответ #7 : 26 Февраль 2018, 14:05:03 »
Мною уже всё прочитано. И если бы всё было понятно, я бы не задавала больше вопросов. Раз задаю вопросы - значит, для меня тема не раскрыта. И при чём тут моё образование, если меня интересуют технические возможности программы? Меня интересует подробное руководство пользователя, если такое имеется.
Для Вас, уважаемая Элли, хочу пояснить следующее. В программе, в которой я работала раньше, я знала, как и что сделать автоматически, а что можно корректировать вручную без последствий некорректного отображения информации в хмль-схеме. В этом программном продукте (МИ-Сервис) для меня многое именно с технической стороны - тёмный лес. Своими вопросами я не прошу научить меня жизни, а лишь прошу помощи разобраться в программе.
Читая форум, вижу, что люди уже многое знают в программе, спрашивают нюансы. Мне же необходима информация "с нуля". Поэтому то, что для Вас элементарно, для меня - дебри.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Межевые планы.
« Ответ #8 : 26 Февраль 2018, 14:57:07 »
Мною уже всё прочитано. И если бы всё было понятно, я бы не задавала больше вопросов. Раз задаю вопросы - значит, для меня тема не раскрыта. И при чём тут моё образование, если меня интересуют технические возможности программы? Меня интересует подробное руководство пользователя, если такое имеется.
Для Вас, уважаемая Элли, хочу пояснить следующее. В программе, в которой я работала раньше, я знала, как и что сделать автоматически, а что можно корректировать вручную без последствий некорректного отображения информации в хмль-схеме. В этом программном продукте (МИ-Сервис) для меня многое именно с технической стороны - тёмный лес. Своими вопросами я не прошу научить меня жизни, а лишь прошу помощи разобраться в программе.
Читая форум, вижу, что люди уже многое знают в программе, спрашивают нюансы. Мне же необходима информация "с нуля". Поэтому то, что для Вас элементарно, для меня - дебри.
А если еще раз прочесть? "Правила внесения границ декларативного смежного участка для согласования:
Граница декларативного смежного участка вносится полилинией в слой Участки по точкам согласования с участком кадастровых работ.
Тип указывается "Смежный участок", статус "Учтенный".
На эту полилинию вносятся все сведения о смежнике, правообладателем и пр.

Правила внесения границ уточняемого смежного участка:
Если вы уточняете границу смежника без уточнения площади, то тип указывается "Смежный участок".  Если вы уточняете границу смежника с уточнением площади, то тип указывается "Смежный ЗУ с уточнением площади" если смежник является простым ЗУ, или "Смежное ЕЗ с уточнением площади" если смежник является единым землепользованием. Уточнение смежника с уточнением площади выполняется на весь участок, его границы вносятся только полигонами."
и т.д.
И если почитать темы об уточнении участка в декларативных границах. Вас тут уже таких трое, и вот представьте - каждому отдельно на типовые вопросы отвечать... Представили? В темах есть чертежи... примеры... в обучении есть примеры... Если вы работали в другой программе - вы должны знать, что декларативные границы отображаются на чертеже... А вы странные вопросы задаете... в этом плане, поэтому я и спросила про опыт и образование.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 15:00:34 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Межевые планы.
« Ответ #9 : 27 Февраль 2018, 04:41:58 »
1. Почти все участки построены декларировано. В каком слое строить смежные? Надо ли их копировать из кпт в слой "Участки"? (при копировании и основной участок, и смежные отображаются на чертеже, а должен быть только уточняемый. Вывод: что-то некорректно внесено)
2. Как быть, если один из смежных участков не построен, но согласование с ним необходимо? Куда в таком случае вносится информация?
Граница декларативного смежного участка вносится полилинией в слой Участки по точкам согласования с участком кадастровых работ.  Тип указывается "Смежный участок", статус "Учтенный".  На эту полилинию вносятся все сведения о смежнике, правообладателем и пр.

3. В каком слое редактировать типы линий для смежных участков?
Не понял вопроса... Какие типы, каких линий, да и зачем вы хотите редактировать?
Если речь о связях между точками, то их программа строит сама и в 99.9% случаев ничего менять нет необходимости.

4. При подготовке последующих межевых планов по уточнению участков в этом же садоводстве сведения кпт уже будут неактуальны. Есть ли возможность вручную вносить коррективы в учтённые сведения, где уже изменена граница участка (либо её часть) в предыдущем межевом плане? Не заказывать же каждый раз новый кпт!?
Вся информация в программу вносится средствами Мапинфо. Как вы ее внесли программе все-равно. Вам нужны сведения ГКН - ради бога, можете импортировать из КПТ, можете в слое ГКН_Участки вручную их нарисовать, можете скопировать из другого слоя. Отвественность за точность внесения сведений лежит полностью на вас, поэтому, я настоятельно рекомендую именно заказывать КПТ.

и ещё много-много вопросов... Возможно, они могут показаться глупыми. Мне очень не хватает подробного руководства пользователя по работе в программе. Как поступить? У кого поучиться?На кого направить шквал возникающих в ходе работы вопросов?
Никакое руководство вам не поможет  взять и все сразу выучить, межевание не та область, в которой све делается по шаблону. На сайте приведен основной порядок операций, но каждый межевой индивидуален и имеет свои подводные камни. Поэтому надо смотреть конкретный проект с конкретно внесенными данными. Тогда и у вас появятся не общие, а конкретные вопросы. Да и помочь вам с решением конкретной задачи гораздо проще.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 04:44:45 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Натали_Ч

  • Новичок
  • *
Re: Межевые планы.
« Ответ #10 : 28 Февраль 2018, 09:24:49 »
Спасибо за ответ. Буду пробовать.

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Межевые планы.
« Ответ #11 : 10 Июль 2018, 01:35:06 »
Доброе утро коллеги. Подскажите, что делать, если не входит название документа в исходные данные (слишком много знаков). Помню давно обсуждалось, но меня как-то это не затрагивало. Сейчас столкнулась.  Может в конце и тд и тп писать?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Межевые планы.
« Ответ #12 : 10 Июль 2018, 03:04:59 »
Доброе утро коллеги. Подскажите, что делать, если не входит название документа в исходные данные (слишком много знаков). Помню давно обсуждалось, но меня как-то это не затрагивало. Сейчас столкнулась.  Может в конце и тд и тп писать?
Попробуйте сократить,  использовать сокращения слов. Вообще, на название в хмл выделено 500 знаков.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Межевые планы.
« Ответ #13 : 10 Июль 2018, 03:31:13 »
Доброе утро коллеги. Подскажите, что делать, если не входит название документа в исходные данные (слишком много знаков). Помню давно обсуждалось, но меня как-то это не затрагивало. Сейчас столкнулась.  Может в конце и тд и тп писать?

Лично я всегда сокращаю (иной раз тупо лень печатать еще где нибудь опечатку допустишь)...к этому в КП не будут докапываться...главное если есть номер и дата то надо указать  :)   

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Межевые планы.
« Ответ #14 : 10 Июль 2018, 07:53:39 »
Доброе утро коллеги. Подскажите, что делать, если не входит название документа в исходные данные (слишком много знаков). Помню давно обсуждалось, но меня как-то это не затрагивало. Сейчас столкнулась.  Может в конце и тд и тп писать?
Попробуйте сократить,  использовать сокращения слов. Вообще, на название в хмл выделено 500 знаков.
Сократить реально не получается, постановление о внесении изменений в 15 постановлений, капец, 10 строк, перечисляются номера и даты. Прописала просто постановление администрации, посмотрим))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 07:56:16 от nadegda »