Автор Тема: Образование участка путём перераспределения участка со свободными землями  (Прочитано 18687 раз)

сн

  • Старожил
  • ****
В новой версии программы первый раз делаю перераспределение участка со свободными землями (дорезка). Как обозначить тип участка - "земельный участок" или "участок перераспределения"? В вопросах\ответах не нашел.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Участки перераспределения должны быть внесены на все образуемые участки, на каждый ЗУ свои УП. Участки перераспределения должны заполнять весь образуемый участок, т.к. вы весь участок образуете в результате перераспределения. Тип участка указывается УП, номера участкам перераспределения  указываются согласно пункта 48 приказа 921:
Цитировать
В реквизите 3 раздела "Сведения об образуемых земельных участках" и на Чертеже:
обозначение частей исходных земельных участков, включаемых в состав земельных участков, образуемых в результате перераспределения таких земельных участков, приводится в виде двоеточия, номера земельного участка в кадастровом квартале, наклонной черты и сочетания строчной буквы русского алфавита "п" с числом, записанным арабскими цифрами (например, :123/п5);
обозначение территорий, включаемых в состав земельных участков, образуемых в результате перераспределения земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков приводится в виде двоеточия, заглавной буквы русского алфавита "Т", наклонной черты и сочетания строчной буквы русского алфавита "п" с числом, записанным арабскими цифрами (например, :Т/п1).".
В случае, если участвующие в перераспределении земельные участки, расположенные в разных кадастровых кварталах, имеют одинаковые порядковые номера, в качестве обозначения частей таких исходных земельных участков, включаемых в состав образуемых земельных участков, применяются: двоеточие, порядковый номер кадастрового квартала в кадастровом районе, двоеточие, порядковый номер исходного земельного участка в кадастровом квартале, наклонная черта и сочетание строчной буквы русского алфавита "п" с числом, записанным арабскими цифрами (например, :010203:123/п1).
Для всех одновременно образуемых в результате перераспределения частей каждого исходного земельного участка применяется сквозная нумерация (например, от :123/п1 до :123/пi).
Территории, включаемые в состав образуемых в результате перераспределения земельных участков, нумеруются последовательно (например, от :Т/п1 до :Т/пi)."

На основании этого, необходимо вносить в слой Участки участки перераспределения. Вносить нужно  не только на исходные, но и на земли общего пользования.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Чето не выходит... гляньте пожалуйста проект: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw

Fletch

  • Постоялец
  • ***
В новой версии программы первый раз делаю перераспределение участка со свободными землями (дорезка). Как обозначить тип участка - "земельный участок" или "участок перераспределения"? В вопросах\ответах не нашел.

:Т/п1 (если добавляешь из земель)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 09:00:58 от rpno »

сн

  • Старожил
  • ****
В новой версии программы первый раз делаю перераспределение участка со свободными землями (дорезка). Как обозначить тип участка - "земельный участок" или "участок перераспределения"? В вопросах\ответах не нашел.

:Т/п1 (если добавляешь из земель)

Это понятно. В прошлой версии программы я такое перераспределение уже делал.

Элли

  • Старожил
  • ****
В новой версии программы первый раз делаю перераспределение участка со свободными землями (дорезка). Как обозначить тип участка - "земельный участок" или "участок перераспределения"? В вопросах\ответах не нашел.
Зато это указано в Приказе 921 МЭР. Выучите его, что-ли... в слое Участки у вас будет ТРИ участка. Ваш участок, например 66:00:000000:135 - участок перераспределения; еще один участок перераспределения - Т/п1, и образуемый участок - ЗУ1
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 09:04:50 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
В новой версии программы первый раз делаю перераспределение участка со свободными землями (дорезка). Как обозначить тип участка - "земельный участок" или "участок перераспределения"? В вопросах\ответах не нашел.

:Т/п1 (если добавляешь из земель)

Это понятно. В прошлой версии программы я такое перераспределение уже делал.

Я не обновлял прогу, а что, в новой версии что то не так?

Всегда тип участка  "земельный участок"  вид работ как на скрине
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 09:06:50 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Я не обновлял прогу, а что, в новой версии что то не так?
да тупит он, как всегда ) задумалсо )))
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Я не обновлял прогу, а что, в новой версии что то не так?
Не пашет. А в прошлой версии Был тип участка "участок перераспределения"? В ней я заносил участок ГКН и рисовал образуемый, который включал в себя ГКН и Т/п1. Обозначения дорисовывал в ручную.

Элли

  • Старожил
  • ****
Не пашет. А в прошлой версии Был тип участка "участок перераспределения"? В ней я заносил участок ГКН и рисовал образуемый, который включал в себя ГКН и Т/п1. Обозначения дорисовывал в ручную.
А в новой что? Бо я тоже не обновлялалсь
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
А в новой что? Бо я тоже не обновлялалсь
А в новой вас ожидает много удивительных открытий. Есть у вас такой тип участка?

Элли

  • Старожил
  • ****
А в новой что? Бо я тоже не обновлялалсь
А в новой вас ожидает много удивительных открытий. Есть у вас такой тип участка?
Никаких открытий. Есть. Вы правильно внесли. Прочтите мой пост выше. Или вы опять чего-то неверно внесли или были невнимательны.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 09:35:12 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
:Т/п1 (если добавляешь из земель)

Номер исходного участка не нужно подчеркивать, т.к. он не удаляется, а к нему происходит прирезка.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
А в новой что? Бо я тоже не обновлялалсь
А в новой вас ожидает много удивительных открытий. Есть у вас такой тип участка?
И что? учтенный участок он не может быть участком перераспределения, и поэтому не активен.
Не пашет. А в прошлой версии Был тип участка "участок перераспределения"? В ней я заносил участок ГКН и рисовал образуемый, который включал в себя ГКН и Т/п1. Обозначения дорисовывал в ручную.

А почему вы заносите участок  ГКН, я вообще не трогаю ЗУ ГКН, загрузил КПТ или участок ГКН, они все в слое ГКН я их не трогаю, если надо беру точки, когда оконтуриваю, не важно раздел, перераспределение, объединение это все новое ЗУ (тип ЗУ, статус образуемый, контур образуемый) и никах проблем, как то у Вам все сложно чеснослово...
         

Элли

  • Старожил
  • ****
:Т/п1 (если добавляешь из земель)

Номер исходного участка не нужно подчеркивать, т.к. он не удаляется, а к нему происходит прирезка.
он удаляется. все правильно там. читаем внимательно Приказ 921!!!!!
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы