Автор Тема: Образование участка путём перераспределения участка со свободными землями  (Прочитано 18690 раз)

сн

  • Старожил
  • ****
А в новой что? Бо я тоже не обновлялалсь
А в новой вас ожидает много удивительных открытий. Есть у вас такой тип участка?
И что? учтенный участок он не может быть участком перераспределения, и поэтому не активен.
Не пашет. А в прошлой версии Был тип участка "участок перераспределения"? В ней я заносил участок ГКН и рисовал образуемый, который включал в себя ГКН и Т/п1. Обозначения дорисовывал в ручную.

А почему вы заносите участок  ГКН, я вообще не трогаю ЗУ ГКН, загрузил КПТ или участок ГКН, они все в слое ГКН я их не трогаю, если надо беру точки, когда оконтуриваю, не важно раздел, перераспределение, объединение это все новое ЗУ (тип ЗУ, статус образуемый, контур образуемый) и никах проблем, как то у Вам все сложно чеснослово...
         

В прошлой версии программы я так и делал.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
В прошлой версии программы я так и делал.
Блин, если появится новая XML версия, придется обновляться как я этого не хочу  :(       

Элли

  • Старожил
  • ****
А почему вы заносите участок  ГКН, я вообще не трогаю ЗУ ГКН, загрузил КПТ или участок ГКН, они все в слое ГКН я их не трогаю, если надо беру точки, когда оконтуриваю, не важно раздел, перераспределение, объединение это все новое ЗУ (тип ЗУ, статус образуемый, контур образуемый) и никах проблем, как то у Вам все сложно чеснослово...   
но правильно заносить три участка в участки - участок перераспределения, тот, который в ЕГРН - учтенный/учтенный, ЗУ1 - образуемый/образуемый, и Т/п1 - перераспределения образуемый/образуемый. Не вносить исходный в Участки я не пробовала.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
В прошлой версии программы я так и делал.
Блин, если появится новая XML версия, придется обновляться как я этого не хочу  :(     
ты не одинок)))) терпите, люди, скоро лето
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
И что? учтенный участок он не может быть участком перераспределения, и поэтому не активен       
ты не прав. это тоже участок перераспределения, являющимся исходным. Я вообще проблем не вижу.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Номер УП должен быть :106/п1
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых).
Коряво объяснила на доступном уровне, просто в данном случае исходный участок :106 = участку перераспределения :106/п1
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Номер УП должен быть :106/п1

Поставил, но межевой план по-прежнему не формируется...

Элли

  • Старожил
  • ****
Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Номер УП должен быть :106/п1

Поставил, но межевой план по-прежнему не формируется...
Ты издеваешься, что ли? почему у тебя ЗУ1 - контур учтен? Конечно, оно не будет формироваться! Я ж тебе сказала - смотри внимательнее, что тебе пишут! (ответ №17 в этой теме!!!) Образуемый участок - контур не может быть в принципе учтенным!!! Осспади бози мой
ПыСы Прежде чем кричать хелп ми - приучись проверять сам себя! Очень хорошая привычка вообще. Запомни: геодезист, картограф и иже с ними КИ - не могут иметь рассеянное внимание - внимательность к деталям это профессиональное качество. Я понимаю, может быть плохо со здоровьем сейчас и прочее, подобное, но извини.... ТАК вот... как ты... это чрезмерно
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 14:10:43 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw

Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...       
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 03:36:03 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...     

Все там внесено правильно. Как сказала Элли, тип контура надо правильный поставить.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...     

Все там внесено правильно. Как сказала Элли, тип контура надо правильный поставить.

Я столько участков перераспределением из земель образовал, но никогда так не делал, значит мир перевернулся, значит есть несколько методов образования с помощью МИ-сервиса ...лично мой метод намного проще и быстрее...не знаю я уже подумываю записать видео (моего метода) и выложить... :o             
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 04:45:16 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...     
А кто его знает. Я и сказала - не понимает, чем занимается. Не специалист. Я толком проект не смотрела. Взяла глазом явные ошибки. Никого не обидел.
Насчет того, что несколько методов формирования МП на перераспределение в ми-сервисе, да нет. Один. В целом, он описан в видео у Алексея Яброва. Так, как сняли, так и работаем. Так что ты, Илья, нас не путай. Чем быстрее? внести учтенный в участки как УП - дело 5 сек. Проблем не было, сколько уже перераспределений сделала по образу и подобию, так сказать. Твой метод хорош, если у тебя полностью входит исходный участок в образуемый. Хотя, не представляю, как м.б. по-другому? Но как у тебя обсчет в таблице получается по перераспределению? Если сподобишься - пришли мне сперва, я  заценю.
 Иногда мы делаем уточнение и сразу перераспределение, когда еще не прошло уточнение. То есть юридически в ГКН границ пока нет. Отдают два МП сразу. Первым идет уточнение, потом перераспределение с немного с танцами с бубном. Все быстрее получается, если одновременный учет.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 08:42:38 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы