Автор Тема: Образование участка путём перераспределения участка со свободными землями  (Прочитано 18685 раз)

сн

  • Старожил
  • ****
Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...     
А кто его знает. Я и сказала - не понимает, чем занимается. Не специалист. Я толком проект не смотрела. Взяла глазом явные ошибки. Никого не обидел.
Насчет того, что несколько методов формирования МП на перераспределение в ми-сервисе, да нет. Один. В целом, он описан в видео у Алексея Яброва. Так, как сняли, так и работаем. Так что ты, Илья, нас не путай. Чем быстрее? внести учтенный в участки как УП - дело 5 сек. Проблем не было, сколько уже перераспределений сделала по образу и подобию, так сказать. Твой метод хорош, если у тебя полностью входит исходный участок в образуемый. Хотя, не представляю, как м.б. по-другому? Но как у тебя обсчет в таблице получается по перераспределению? Если сподобишься - пришли мне сперва, я  заценю.
 Иногда мы делаем уточнение и сразу перераспределение, когда еще не прошло уточнение. То есть юридически в ГКН границ пока нет. Отдают два МП сразу. Первым идет уточнение, потом перераспределение с немного с танцами с бубном. Все быстрее получается, если одновременный учет.

Мда.. такие тут прям понимающие специалисты собрались... Ладно, не буду оффтопить.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
В плане внесения участков перераспределения ничего не менялось с начала их введения. Участкам перераспределения ставится тип УП. Не надо их путать с исходными участками. Это не исходные участки, а участки из которых состоит новый участок (куски из старых). А тут уж зависит от ситуации входит  весь исходный в УП или нет.

Гляньте слои пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/9e9m/sT6vSCGQw
Мдаааа...человек вообще не то делает...скачал проект был в ужасе...формирует перераспред-й ЗУ из 2-х отдельных ЗУ...надо ведь одним контуром все оконтурить...Элли не трать время...такое чувство, что спец. наше время отнимает или прикалывается...там все не правильно...(прошу прощения если что не так написал или обидел)...     

Все там внесено правильно. Как сказала Элли, тип контура надо правильный поставить.

Я столько участков перераспределением из земель образовал, но никогда так не делал, значит мир перевернулся, значит есть несколько методов образования с помощью МИ-сервиса ...лично мой метод намного проще и быстрее...не знаю я уже подумываю записать видео (моего метода) и выложить... :o             
Это только приветствуется. Могу его даже в видеоуроки выложить  :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Мда.. такие тут прям понимающие специалисты собрались... Ладно, не буду оффтопить.
А Вы не обижайтесь. Вы часто ересь пишете. Признайте.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Это только приветствуется. Могу его даже в видеоуроки выложить  :)

Алексей, я записал видео...эти методы в кад. палате проходили и проходят (версия программы 1.112.7)
PS в одном видосе поставил только 2 ОМС (спешка, надо 3), и про смежников не забывайте, ну инфу везде забивайте...
Всем спасибо...
исправление ошибки в местоположении границ земельного участка https://cloud.mail.ru/public/3R1m/LGFMWAibX
образование земельного участка путем перераспределения земельного участка из земель https://cloud.mail.ru/public/sEGs/YRHiR1Edt

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Это только приветствуется. Могу его даже в видеоуроки выложить  :)

Алексей, я записал видео...эти методы в кад. палате проходили и проходят (версия программы 1.112.7)
PS в одном видосе поставил только 2 ОМС (спешка, надо 3), и про смежников не забывайте, ну инфу везде забивайте...
Всем спасибо...
исправление ошибки в местоположении границ земельного участка https://cloud.mail.ru/public/3R1m/LGFMWAibX
образование земельного участка путем перераспределения земельного участка из земель https://cloud.mail.ru/public/sEGs/YRHiR1Edt

Большое спасибо. Отличные уроки. Выложил их на сайте в раздел "Обучение".

Если надумаете записать еще, то маленькая просьба, сделать их в немного меньшем разрешении. А то слишком объемные получаются.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 08:33:33 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Это только приветствуется. Могу его даже в видеоуроки выложить  :)

Алексей, я записал видео...эти методы в кад. палате проходили и проходят (версия программы 1.112.7)
PS в одном видосе поставил только 2 ОМС (спешка, надо 3), и про смежников не забывайте, ну инфу везде забивайте...
Всем спасибо...
исправление ошибки в местоположении границ земельного участка https://cloud.mail.ru/public/3R1m/LGFMWAibX
образование земельного участка путем перераспределения земельного участка из земель https://cloud.mail.ru/public/sEGs/YRHiR1Edt
Привет. Перераспределение с землями я посмотрела, Илья. Ну как тебе сказать. Я всегда сначала забиваю координатную систему МП, и выбор работ МП, потому что были случаи  - забывала. От выбора работ зависит состав раскрывающихся окон дополнительной информации.
Потом, мы перекидываем в мапинфо съемку из нанокада через dxf В МСК. Эти файлы промежуточные нужны для сдачи образуемого участка на утверждение схемы в администрацию, на каждый участок. XML схему на КПТ не формируем на утверждение. Дополнительно формирую папку, где эти слои лежат - Пикеты, Границы, Строения и Ограждения. Как правило, при корректировке участка в сложных контурах они пригождаются очень. Не всегда перераспределение проходит с первого раза.
Опорная сеть - у меня забиты в отдельный файл ГГС, откуда я их и беру в каждый проект. Съемку ставлю спутник + 2 шт БСТ. Сеть сгущения идет с БСТ. У тебя отличие от метода Яброва в том, что ты вводишь надписи вручную. И то, что ты не вводишь участки перераспределения :00/п1, Т/п1. А у него формируется это автоматом. Потом у тебя есть опасность не ввести в образуемый контур некие точки исходного участка, допустим, близко расположенные. Поэтому, я его (участок) тупо копирую с слоя ГКН_участки, а программа сама при обработке разворачивает прохождение как надо.
Еще я всегда для контроля открываю табличные данные списком. И у меня открыты два окна - чертеж и список слоя, в котором работаю.
Твой метод подойдет для людей уже знающих программу и понимающих, что они от нее хотят. А для новичков - боюсь, нет. Но урок очень неплох. Браво
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 08:42:54 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Это только приветствуется. Могу его даже в видеоуроки выложить  :)

Алексей, я записал видео...эти методы в кад. палате проходили и проходят (версия программы 1.112.7)
PS в одном видосе поставил только 2 ОМС (спешка, надо 3), и про смежников не забывайте, ну инфу везде забивайте...
Всем спасибо...
исправление ошибки в местоположении границ земельного участка https://cloud.mail.ru/public/3R1m/LGFMWAibX
образование земельного участка путем перераспределения земельного участка из земель https://cloud.mail.ru/public/sEGs/YRHiR1Edt
Привет. Перераспределение с землями я посмотрела, Илья. Ну как тебе сказать. Я всегда сначала забиваю координатную систему МП, и выбор работ МП, потому что были случаи  - забывала. От выбора работ зависит состав раскрывающихся окон дополнительной информации.
Потом, мы перекидываем в мапинфо съемку из нанокада через dxf В МСК. Эти файлы промежуточные нужны для сдачи образуемого участка на утверждение схемы в администрацию, на каждый участок. XML схему на КПТ не формируем на утверждение. Дополнительно формирую папку, где эти слои лежат - Пикеты, Границы, Строения и Ограждения. Как правило, при корректировке участка в сложных контурах они пригождаются очень. Не всегда перераспределение проходит с первого раза.
Опорная сеть - у меня забиты в отдельный файл ГГС, откуда я их и беру в каждый проект. Съемку ставлю спутник + 2 шт БСТ. Сеть сгущения идет с БСТ. У тебя отличие от метода Яброва в том, что ты вводишь надписи вручную. И то, что ты не вводишь участки перераспределения :00/п1, Т/п1. А у него формируется это автоматом. Потом у тебя есть опасность не ввести в образуемый контур некие точки исходного участка, допустим, близко расположенные. Поэтому, я его (участок) тупо копирую с слоя ГКН_участки, а программа сама при обработке разворачивает прохождение как надо.
Еще я всегда для контроля открываю табличные данные списком. И у меня открыты два окна - чертеж и список слоя, в котором работаю.
Твой метод подойдет для людей уже знающих программу и понимающих, что они от нее хотят. А для новичков - боюсь, нет. Но урок очень неплох. Браво

Я все это очень коротко (именно обработка в МИ-сервисе), а то что надо схемы готовить и утв. и тд., ну это уж не буду разжевывать...подводных камней при любом межевании очень много, все индивидуально...   
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 06:21:03 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Я все это очень коротко (именно обработка в МИ-сервисе), а то что надо схемы готовить и утв. и тд., ну это уж не буду разжевывать...подводных камней при любом межевании очень много, все индивидуально...   
Идею поняла. Попробую, как появится перераспределение.  Спасибо.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

tanushkevich

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! А вы могли бы прислать проект по перераспеределению земельного участка с неразграниченными землями, чтобы посомтреть корректность заполнения? Спасибо, если возможно

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! А вы могли бы прислать проект по перераспеределению земельного участка с неразграниченными землями, чтобы посомтреть корректность заполнения? Спасибо, если возможно
Я сам не делаю межевые планы, поэтому, к сожалению, пимеров у меня нет. Отличий никаких нет. На зоп отрисовывается граница, которая перераспределяется в участок, номер ставится как по 921 приказу на такие участки перераспределения.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Я все это очень коротко (именно обработка в МИ-сервисе), а то что надо схемы готовить и утв. и тд., ну это уж не буду разжевывать...подводных камней при любом межевании очень много, все индивидуально...   
Кста. Пробовала. Не понравилось )
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 10:26:23 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте! А вы могли бы прислать проект по перераспеределению земельного участка с неразграниченными землями, чтобы посомтреть корректность заполнения? Спасибо, если возможно
это можно
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Я все это очень коротко (именно обработка в МИ-сервисе), а то что надо схемы готовить и утв. и тд., ну это уж не буду разжевывать...подводных камней при любом межевании очень много, все индивидуально...   
Кста. Пробовала. Не понравилось )

Что именно? Простота обработки? Ну если вам нравится "сложная" обработка ради бога ;) Раз мои межевые (xml) проходят в кад. палате я думаю, что не нарушаю требований и законов...
Зачем указывать удаляемые точки при исправлении, зачем указывать в каждом ЗУ при разделе или при перераспр-и "участки подл. удалению"? Если выбирается правильный вид работ (FormParcels Method) то в КП программа распознает автоматически какая точка или какой участок должен уйти в архивный (анулирование)...
И все таки, а причем тут вам не нравится, а в КП пробовали отправить?   
 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 04:36:58 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Я все это очень коротко (именно обработка в МИ-сервисе), а то что надо схемы готовить и утв. и тд., ну это уж не буду разжевывать...подводных камней при любом межевании очень много, все индивидуально...   
Кста. Пробовала. Не понравилось )

Что именно? Простота обработки? Ну если вам нравится "сложная" обработка ради бога ;) Раз мои межевые (xml) проходят в кад. палате я думаю, что не нарушаю требований и законов...
Зачем указывать удаляемые точки при исправлении, зачем указывать в каждом ЗУ при разделе или при перераспр-и "участки подл. удалению"? Если выбирается правильный вид работ (FormParcels Method) то в КП программа распознает автоматически какая точка или какой участок должен уйти в архивный (анулирование)...
И все таки, а причем тут вам не нравится, а в КП пробовали отправить?
Полностью с вами согласен.
Программа так и разрабатывались, чтобы можно было выполнить один вид работ разными вариантами, как кому удобно. Главное, чтобы конечный результат прошел учет. Вносить то, что не предусмотрено требованиями я тоже не вижу смысла  :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Что именно? Простота обработки? Ну если вам нравится "сложная" обработка ради бога ;) Раз мои межевые (xml) проходят в кад. палате я думаю, что не нарушаю требований и законов...
Зачем указывать удаляемые точки при исправлении, зачем указывать в каждом ЗУ при разделе или при перераспр-и "участки подл. удалению"? Если выбирается правильный вид работ (FormParcels Method) то в КП программа распознает автоматически какая точка или какой участок должен уйти в архивный (анулирование)...
И все таки, а причем тут вам не нравится, а в КП пробовали отправить?
Думаю, не нарушаете. Но. Мне не понравилось ВСЕ  :D Лень мне подписи вставлять - пусть само подписывается. И само обсчитывается. Я не указывала никаких участков для удаления. Вы меня спутали с СН )) Исходные в ГКН_Участки, точки удаляемые - не указывала, они вообще никуда не идут. В Участках два участка перераспределения и образуемый + сервитуты, если ставим. Отправлять не пробовала. Зачем - я сделала пробник. Не понра. Как вы, кстати,  заполняете таблицу на перераспределение? Она у меня корректно не заполнилась.
А так - по накатанной перераспределение 1 час работы за все про все. С сервитутами. Какие точки еще удаляемые ставить на свободные земли - две-три точки максимум? Или ни одной? Одна секунда на точку поменять статус.
Вносить то, что не предусмотрено требованиями я тоже не вижу смысла  :)
а ничего и не вносим сверх ) Всем удачного дня и с днем космонавтики!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 08:03:37 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы