Автор Тема: Перераспределение/Перераспределение из земель  (Прочитано 41456 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
ч1 ст 52 1. Государственная регистрация сервитута осуществляется на основании заявления лица, приобретающего право ограниченного пользования чужой вещью, или лица, права которого ограничиваются, в том числе в случае, если сведения о месте и об условиях ограниченного пользования чужим объектом недвижимости установлены судебным актом или соглашением об установлении сервитута.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Спасибо за участие и ответ. Наша кадастровая сказала: "Ответы и разъяснения по приостановкам теперя платные-600 рублёв." Пока, правда, случаев не было.
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Спасибо за участие и ответ. Наша кадастровая сказала: "Ответы и разъяснения по приостановкам теперя платные-600 рублёв." Пока, правда, случаев не было.
)) мы в курсе этого нововведения
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pananoga

  • Новичок
  • *
привет, делаю первый раз перераспределение
Есть утвержденный ПМТ, в соответствии с ним необходимо образовать 1 зу путем перераспределения участков 2-х зу и  земель. Один из участков под многоквартирным домом. Участки учтенные, одинаковая разрешенка, один собственник (муниц.образование) по выпискам, но на участок под мкд ведь долевая собственность собственников помещений же еще.... Могу ли я в одном мп одновременно сделать это перераспределение( 2-х зу с землями)? И нужно ли какое-то дополнительное решение о перераспределении от админ. муниц. образования или достаточно того, что утвержден пмт? как вобще быть с этой долевой собственностью при постановке на учет?

Элли

  • Старожил
  • ****
привет, делаю первый раз перераспределение
Есть утвержденный ПМТ, в соответствии с ним необходимо образовать 1 зу путем перераспределения участков 2-х зу и  земель. Один из участков под многоквартирным домом. Участки учтенные, одинаковая разрешенка, один собственник (муниц.образование) по выпискам, но на участок под мкд ведь долевая собственность собственников помещений же еще.... Могу ли я в одном мп одновременно сделать это перераспределение( 2-х зу с землями)? И нужно ли какое-то дополнительное решение о перераспределении от админ. муниц. образования или достаточно того, что утвержден пмт? как вобще быть с этой долевой собственностью при постановке на учет?
земли мкд пераспределению, вроде, не подлежат. детально надо смотреть записи. Достаточно утвержденного ПМТ. Земли под МКД в долевую собственникам помещений, земли участков госсобственности отдельно. Два разных вида работ как бы. Потому что учтенный участок под МКД поступает в собственность собственникам помещений МКД и не является участком госсобственности. Вроде так
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 11:54:16 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Господа кадастровые инженеры и иже с ними, подскажите, пожалуйста,
какие документы нужны в МП при перераспределении между двумя собственниками.
Hello, Russian !!!

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Господа кадастровые инженеры и иже с ними, подскажите, пожалуйста,
какие документы нужны в МП при перераспределении между двумя собственниками.
Я бы приложила соглашение о перераспределении, но в межевом это необязательно. Оно требуется для регистрации.

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Господа кадастровые инженеры и иже с ними, подскажите, пожалуйста,
какие документы нужны в МП при перераспределении между двумя собственниками.
Я бы приложила соглашение о перераспределении, но в межевом это необязательно. Оно требуется для регистрации.
Там, я думаю, сразу и регистрация будет.
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Господа кадастровые инженеры и иже с ними, подскажите, пожалуйста,
какие документы нужны в МП при перераспределении между двумя собственниками.
Соглашение о перераспределении. Больше ничего. Идет в Приложение к МП
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Господа кадастровые инженеры и иже с ними, подскажите, пожалуйста,
какие документы нужны в МП при перераспределении между двумя собственниками.
Соглашение о перераспределении. Больше ничего. Идет в Приложение к МП
Спасибо за совет
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Спасибо за совет
Включите в межевое выписки на участки. И вносите правильно разрешенное использование на вновь образуемый участок - оно будет объединенное: основной участок+участок перераспределения
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Провожу перераспределение 2 ЗУ, как обеспечит доступ к ним? (чет заклинило) :242 ЗУ в собственности и найти хозяина нет возможности...можно ли как то по иному обеспечить доступ?
Спасибо заранее.... 

[вложение удалено администратором]

pokimoniha

  • Новичок
  • *
без согласия хозяина-только через суд. Хотя, если изначально, при постановке участка, указывалось, что он обеспечивает доступ-то это надо указать в ЗКИ.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 07:51:17 от pokimoniha »
Hello, Russian !!!

Fletch

  • Постоялец
  • ***
без согласия хозяина-только через суд. Хотя, если изначально, при постановке участка, указывалось, что он обеспечивает доступ-то это надо указать в ЗКИ.

Тоже об этом думал...попробую...спасибо...

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, если кто делал. Прекращающие существование части надо указывать на чертеже? и если надо то как? спасибо.
Hello, Russian !!!