Автор Тема: Перераспределение/Перераспределение из земель  (Прочитано 13125 раз)

Элли

• Старожил
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, если кто делал. Прекращающие существование части надо указывать на чертеже? и если надо то как? спасибо.
А че это они прекращают? они остаются на участках перераспределения с новыми кадастровыми номерами на учтенных точках исходного ЗУ. Ну и поделить на куски, если нуна. Вы же подгружаете части с выпиской, и когда формируете МП, инфа о них идет в информацию об исходном участке. Иначе прилетит приостановка по поводу исходных частей. Насчет чертежа участка - нет, в него не вставляем. А в схему расположения в МП вставляются, поправите подписи, сделав их подчеркнутым курсивом, и вуаля. В схему на КПТ части не вставляются вообще, если только вы не делаете схему на КПТ по образованию сервитута.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 08:13:52 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

• Старожил
Провожу перераспределение 2 ЗУ, как обеспечит доступ к ним? (чет заклинило) :242 ЗУ в собственности и найти хозяина нет возможности...можно ли как то по иному обеспечить доступ?
Спасибо заранее....
:242 в собственности? но это проезды! В информации к участку (выписка) должно быть указано, что посредством :242 осуществляется доступ ко всем участкам, имеющим с ним общую границу. Как это нельзя найти владельца? Если это СНТ или типа того - владелец прописан в ЕГРЮЛ. Открой выписку через Ворлд, может найдешь инфу. Если в ЕГРЮЛ не зареген этот СНТ и/или председатель правления - то полюбас согласование через газету, если будете делать согласование. (у тебя образуются новые точки в контурах). А так как согласует такие участки администрация местная, пиши, что границы утверждены, утверждением схемы на КПТ. И доступ обеспечивается землями СНТ с к.н. :242. Примерно так.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 08:30:42 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

• Новичок
  • *
А че это они прекращают? они остаются на участках перераспределения с новыми кадастровыми номерами на учтенных точках исходного ЗУ. Ну и поделить на куски, если нуна. Вы же подгружаете части с выпиской, и когда формируете МП, инфа о них идет в информацию об исходном участке. Иначе прилетит приостановка по поводу исходных частей. Насчет чертежа участка - нет, в него не вставляем. А в схему расположения в МП вставляются, поправите подписи, сделав их подчеркнутым курсивом, и вуаля. В схему на КПТ части не вставляются вообще, если только вы не делаете схему на КПТ по образованию сервитута.
Спасибо за совет.
Вся суета началась после приостановки где "прозрачно" написано, что части есть, но не написано прямым текстом-что их надо убрать. А в акты, как бы это по-мягче сказать, уже чертёж вставлен. Так что поиграться с обозначениями сильно не получится, максимум-подчеркнуть. И в требованиях к МП написано, что прекращающие части должны быть на чертеже, как Вы и сказали: курсивом и подчеркнуть. Вот.
Hello, Russian !!!

Элли

• Старожил
Спасибо за совет.
Вся суета началась после приостановки где "прозрачно" написано, что части есть, но не написано прямым текстом-что их надо убрать. А в акты, как бы это по-мягче сказать, уже чертёж вставлен. Так что поиграться с обозначениями сильно не получится, максимум-подчеркнуть. И в требованиях к МП написано, что прекращающие части должны быть на чертеже, как Вы и сказали: курсивом и подчеркнуть. Вот.
Пожалуйста.
Вы не имеете права никакие части убирать! Читайте законы! Имеет право снять части только собственник! Где я Вам говорила, что вы имеете право снимать части? Вы можете их разделить на участках перераспределения, чтобы каждому новому участку достался "свой" "новый" вновь образуемый кусок старой части. Что именно и желает ваша кадастровая. И на этом Ваши права КИ заканчиваются! Что вы будете делать с актами это уже другой вопрос. Или Вы изначально начали неправильно делать эту работу, или у вас есть заявление обоих собственников на снятие частей... Других вариантов мне в голову не приходит. Если по второму варианту - а зачем, это работа кадастровой вообще-то, это раз. И два: ОКС не является частью по современному законодательству и автоматом снимается кадастровой как часть, если ОКС встал на учет в ЕГРН, или ОКС прекращает свое существование. И тоже по заявлению собственника. Все, что есть в выписке и в КПТ, вы обязаны вставить в МП. Во вновь создаваемом МП никаких ОКСов не вставляется в виде части участка, это работа по созданию ТП.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 12:44:20 от Элли »

pokimoniha

• Новичок
  • *
И два: ОКС не является частью по современному законодательству и автоматом снимается кадастровой как часть если ОКС встал на учет в ЕГРН
А вот это Вы можете по-подробнее, хотя бы № закона. Что-то это мне нигде не попадалось, что часть снимается-когда ОКС ставят  по ТП.
Hello, Russian !!!

Элли

• Старожил
И два: ОКС не является частью по современному законодательству и автоматом снимается кадастровой как часть если ОКС встал на учет в ЕГРН
А вот это Вы можете по-подробнее, хотя бы № закона. Что-то это мне нигде не попадалось, что часть снимается-когда ОКС ставят  по ТП.
Я что-ли буду учить за вас? 218 фз, например. Или утратившая с 1 янв 17г  с ч9 ст 47 221-фз после 1.01.2013 учёт частей под ОКСами не осуществляется

Fletch

• Постоялец
Привет всем...чет меня озадачили...имеются 2 ЗУ (границы установлены) надо путем перераспределения образовать 3 новых ЗУ..по моему это не реально..я так понимаю не будет оснований для регистрации 3-го ЗУ...   

Дмитрий

• Новичок
  • *
Делается соглашение (если разные собственники) в котором прописывается у кого на какой ЗУ возникает право. Естественно стороны его подписывают

pokimoniha

• Новичок
  • *
Я думаю, было два и должно остаться два. Если я не права, приведите цитату из закона.
Hello, Russian !!!

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Предупреждение! Убедительная просьба цитировать сообщения, на которые вы отвечаете!
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Дмитрий

• Новичок
  • *
Я думаю, было два и должно остаться два. Если я не права, приведите цитату из закона.
ЗК РФ Статья 11.7. Перераспределение земельных участков:
1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
2. При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков.
Ограничений на количество образуемых нет.

pananoga

• Новичок
  • *
Подскажите, можно ли образовать несколько зу путем перераспределения 1 зу и земель?

Элли

• Старожил
Подскажите, можно ли образовать несколько зу путем перераспределения 1 зу и земель?
Доброго времени суток. Сложно судить, не видя схемы. Теоретически - количество перераспределяемых участков не регламентировано законодательством. Но на практике...
из ЗК   3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.

У меня не встречалось, чтобы сделать так, как Вы хотите. Сперва перераспределение, потом раздел. Или сперва раздел, потом перераспределение двух участков с землями. И денег больше.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 08:37:45 от Элли »

pananoga

• Новичок
  • *
Доброго времени суток. Сложно судить, не видя схемы. Теоретически - количество перераспределяемых участков не регламентировано законодательством. Но на практике...
из ЗК   3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.

У меня не встречалось, чтобы сделать так, как Вы хотите. Сперва перераспределение, потом раздел. Или сперва раздел, потом перераспределение двух участков с землями. И денег больше.

Спасибо. Схему приложила! просто не нашла четкого ответа, что нельзя образовать несколько зу путем перераспределения 1 зу с землями. Участок учтенный, в муниц. собственности, есть утвержд. ПМТ. Сомнения возникли из-за того, что если делать сначала перераспределение (образование 1 зу для послед раздела) с землями, то в кадастровой наверняка не пройдет, потому что там нет такого участка с новой площадью в ПМТ , а если делать сначала раздел, то для 2-х образуемых все нормально, а для третьего зу - не хватает площади (без перераспределения), из-за чего скорее всего также не пройдет в кадастровой такой вариант(( поэтому не знаю как быть..
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 09:08:50 от pananoga »

Элли

• Старожил
Спасибо. Схему приложила! просто не нашла четкого ответа, что нельзя образовать несколько зу путем перераспределения 1 зу с землями. Участок учтенный, в муниц. собственности, есть утвержд. ПМТ. Сомнения возникли из-за того, что если делать сначала перераспределение (образование 1 зу для послед раздела) с землями, то в кадастровой наверняка не пройдет, потому что там нет такого участка с новой площадью в ПМТ , а если делать сначала раздел, то для 2-х образуемых все нормально, а для третьего зу - не хватает площади (без перераспределения), из-за чего скорее всего также не пройдет в кадастровой такой вариант(( поэтому не знаю как быть..
Я бы сделала перераспределение 1 участка с образованием одного нового, потом раздел на три, по указанным Вами причинам. Проект межевания территории на что?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 09:19:44 от Элли »