Автор Тема: Перераспределение/Перераспределение из земель  (Прочитано 41460 раз)

Dim@n

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, делаю перераспределение земельных участков, стал заполняться раздел 5. "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком", раньше такого не было, вопрос: как сделать так чтобы он не заполнялся? Пробовал удалять точки из слоя Участки_точки, которые отвечают за заполнение данной строки, но тогда точка не прописывается в Сведения о частях границ образуемых земельных участков.
Значит вы внесли смежный участок. Проверяйттипы участков, которые вы указали в слое Участки.
Спасибо, разобрался.

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Перераспределение многоконтурного.
Многоконтурный участок (4 контура) участвует в перераспределении (2 контура режутся, а 2 контура целиком переходят в новый участок). В протоколе и в межевом плане в отношении исходного многоконтрурного площадь считается неправильно: те, 2 контура, которые переходят целиком суммируются 2 раза. В чем моя ошибка?? Прикрепляю протокол - красным указаны ошибки.
И еще вопрос: эти 2 контура, которые не режутся 229/п5 и 229/п6 - мы их учтенными заносим или образуемыми, или их вообще надо заносить с учтенными номерами, например, 229(3), 229(4)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Перераспределение многоконтурного.
Многоконтурный участок (4 контура) участвует в перераспределении (2 контура режутся, а 2 контура целиком переходят в новый участок). В протоколе и в межевом плане в отношении исходного многоконтрурного площадь считается неправильно: те, 2 контура, которые переходят целиком суммируются 2 раза. В чем моя ошибка?? Прикрепляю протокол - красным указаны ошибки.
И еще вопрос: эти 2 контура, которые не режутся 229/п5 и 229/п6 - мы их учтенными заносим или образуемыми, или их вообще надо заносить с учтенными номерами, например, 229(3), 229(4)
Значит вносите два раза. В участках перераспределения контура не показываются.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Нет, один раз они добавлены. Образуемая площадь всех участков перераспределения считается правильно -метр в метр. Единственное, что вроде бы, эта исходная площадь, которая неправильно считается, никак не показываться  в ХМЛ, поэтому пусть считает, как считает.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Нет, один раз они добавлены. Образуемая площадь всех участков перераспределения считается правильно -метр в метр. Единственное, что вроде бы, эта исходная площадь, которая неправильно считается, никак не показываться  в ХМЛ, поэтому пусть считает, как считает.
Возможно в слой ГКН_Участки импорт два раза сделали. Программа считает сумму контуров, т.е. всех участков с одинаковым номером участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Спасибо, Алексей. Действительно, в слое ГКН_Участки многоконтурные участки всегда повторяются два раза. Удалила у этих контуров лишнее и все отлично -площадь равна исходной площади.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Пришла приостановка
часть текста "Нарушен п. 49 Требований. Сведения об адресе земельного участка вносятся в реквизит "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках" в структурированном виде в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС) на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. В строке "Дополнительные сведения о местоположении земельного участка" указывается не структурируемая в соответствии с ФИАС часть сведений о местоположении земельного участка (при наличии)." 

Я уже запутался с этими адресами, что такое структурированный или не структурированный адрес? В пост. об утв. указан адрес без дома и я включаю его как описание местоположения а в межевом плане стоит структурированном виде (скрин)...       

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Пришла приостановка
часть текста "Нарушен п. 49 Требований. Сведения об адресе земельного участка вносятся в реквизит "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках" в структурированном виде в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС) на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. В строке "Дополнительные сведения о местоположении земельного участка" указывается не структурируемая в соответствии с ФИАС часть сведений о местоположении земельного участка (при наличии)." 

Я уже запутался с этими адресами, что такое структурированный или не структурированный адрес? В пост. об утв. указан адрес без дома и я включаю его как описание местоположения а в межевом плане стоит структурированном виде (скрин)...     
Бред какой-то. Вы не можете указать неструктурированный адрес. Во первых потому, что в актуальной хмл схеме нет поля неформализованное описание, а в поле Иное пишется остаток адреса не указанного структурированно. Поля Дополнительные сведения в хмл также нет. А во вторых по требованиям росреестра адрес вносится только структурировано. Либо вы в иное не дописали какие то ориентиры в адресе. Если у вас адрес указан полностью, то пишите жалобу на сайт росреестра.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 02:56:06 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Такая проблема, ЗУ внутри ЗУ, надо перераспределить :280 с землями, а у него площадь с учетом :285 го, хотя права у обоих ЗУ есть, как так ошибка КП?   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Такая проблема, ЗУ внутри ЗУ, надо перераспределить :280 с землями, а у него площадь с учетом :285 го, хотя права у обоих ЗУ есть, как так ошибка КП?   
Скорее всего либо кадастровая, либо реестрвая ошибка.
По идее, сначала нужно испралвять ее, потом все остальное.

Тут нужно смотреть, что из чего и во что преобразовывается. Насколько этот участок влияет на образуемый.
По идее, при образовании, проблемы исходных участков это не ваши проблемы а КП, т.к. не вы вносите в них изменения, а КП.
Но, последнее время я видел приостановки типа "Измененный участок топонекорректен". Это неправоменрно, но имеет место быть.

В данном случае есть вероятность, что когда КП будет вносить изменения в исходный, они получат ошибку наложения участков.
В этой ситуации ее постараются повесить на вас. Тут решать вам, либо сначала исправлять эту ошибку, либо бодаться с КП.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 03:56:16 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
Доброго времени суток уважаемые инженеры! Если есть возможность - пришлите, пожалуйста, проект межевого плана по образованию земельного участка путем перераспределения с неразграничкой (учтенный + НГС). Заранее спасибо!!!
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

nadegda

  • Пользователь
  • **
Доброго времени суток. Делаю перераспределение земельных участков и земель гос.собственности на основании ППМТ (дамба). Суть в чём: участок проходит по нескольким кварталам, как создавать участки Т/п1, Т/п2, на чертеже ведь только концовки отображаются, сквозную делать или от каждого квартала свои куски? Я начала делать от каждого квартала свои участки перераспределения, они же в разделе "Сведения об образуемых..." с номерами кварталов будут. Но хотелось бы мнения спецов)) часть чертежа прикладываю (смотрится не очень с одинаковыми обозначениями)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени суток. Делаю перераспределение земельных участков и земель гос.собственности на основании ППМТ (дамба). Суть в чём: участок проходит по нескольким кварталам, как создавать участки Т/п1, Т/п2, на чертеже ведь только концовки отображаются, сквозную делать или от каждого квартала свои куски? Я начала делать от каждого квартала свои участки перераспределения, они же в разделе "Сведения об образуемых..." с номерами кварталов будут. Но хотелось бы мнения спецов)) часть чертежа прикладываю (смотрится не очень с одинаковыми обозначениями)
Не думаю, что это на что-то повлияет.
В хмл 6 версии сведений об участках перераспределения нет. Поэтому только сканы текстового вида и чертежа.
Как наглядней, так и делайте.
В 9 версии будут добавляться только обозначения, без номера квартала (:Т/п1). Квартал и номер участка будут отдельно.

Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...