Автор Тема: Перераспределение/Перераспределение из земель  (Прочитано 41459 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, можно поподробнее описать как сделать, что бы удаляемые точки при перераспределении с землями выгрузились в ХМЛ.
Они не выгружаются. Это работа кадастровой. И вообще, при перераспределении с землями у меня лично глючит в последней версии МП нещадно. А насколько корректно формируется шапка плана? У Вас при формировании хлм корректно присоединяются сканы в пдф? Может это только у меня глюк? На двух компах сразу...
Перераспределение это обычное образование, а следовательно не может быть ни уточнения точек, ни удаления, только образование.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга070192

  • Новичок
  • *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что означает такая ошибка: "02" нарушает ограничение enumeration для "01". Не удалось проанализировать атрибут "Kind" со значением "02".

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что означает такая ошибка: "02" нарушает ограничение enumeration для "01". Не удалось проанализировать атрибут "Kind" со значением "02".
скорее всего приложили электронный документ в исходные данные, вместо приложения.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Добрый день...Имеются три ЗУ (скрин), две сторонние собственности, а средний участок тоже, но в долевой собств-и, обратились с заявкой разделить средний ЗУ и соответственно объединить с крайними,
а можно это все одним махом путем перераспределения сделать?  если можно скиньте образец? и протокол (соглашение) оооочень буду благодарен... эл. Fletc@yandex.ru       

[вложение удалено администратором]

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день...Имеются три ЗУ (скрин), две сторонние собственности, а средний участок тоже, но в долевой собств-и, обратились с заявкой разделить средний ЗУ и соответственно объединить с крайними,
а можно это все одним махом путем перераспределения сделать?  если можно скиньте образец? и протокол (соглашение) оооочень буду благодарен... эл. Fletc@yandex.ru       
протокол обычный.в свободной форме. делаешь обычную схему на кпт. только сняв из нее строки о координатах. они тебе ее подписывают. а готовый и уже прошедший проект...  :D бесплатный сыр в мышеловке.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 08:41:57 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Был участок :189, на нем учтённая в координатах часть (дом) :189/1. При преобразовании с землями добавили кусок Т/п1. Получили :ЗУ1. На добавленном куске ещё избушка-часть :ЗУ1/чзу1. Это я как-то втиснула в МП. Как мне учтённую часть :189/1 (домик) в МП обозначать, при условии, что после перераспределения участок :189 прекращает существование.
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Был участок :189, на нем учтённая в координатах часть (дом) :189/1. При преобразовании с землями добавили кусок Т/п1. Получили :ЗУ1. На добавленном куске ещё избушка-часть :ЗУ1/чзу1. Это я как-то втиснула в МП. Как мне учтённую часть :189/1 (домик) в МП обозначать, при условии, что после перераспределения участок :189 прекращает существование.
Здравствуйте. А если почитать законодательство? Что говорит  закон по поводу отображения в межевом плане частей участка на месте строений? Зачем вы вообще показываете строения частями???? Пусть заказывают техплан на них.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Цитировать
Здравствуйте. А если почитать законодательство? Что говорит  закон по поводу отображения в межевом плане частей участка на месте строений? Зачем вы вообще показываете строения частями???? Пусть заказывают техплан на них.
Так принято у нас в регионе. Делаем части под строениями и охранными зонами. Тем более уже есть част-куда её денешь? Вопрос как её обозначить?
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Цитировать
Здравствуйте. А если почитать законодательство? Что говорит  закон по поводу отображения в межевом плане частей участка на месте строений? Зачем вы вообще показываете строения частями???? Пусть заказывают техплан на них.
Так принято у нас в регионе. Делаем части под строениями и охранными зонами. Тем более уже есть част-куда её денешь? Вопрос как её обозначить?
Как обозначить. Если вы оставляете часть на вновь образованном участке ЗУ1, то естественно, части будут ЗУ1/чзу1, и ЗУ1/чзу2 и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 09:05:39 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
ст 44 ФЗ-218 в помощь, тем более - у вас части под ОКСами не зарегистрированы собственником как отдельные здания - посмотрите конечный срок установления данного сервитута.
Я бы сняла части под ОКСами совсем, это отдельные деньги или надо в договоре предусматривать установление сервитутов под ОКСами с удорожанием проекта. Но дело Ваше.
Пы.Сы. В слое ГКН_Участки_части если оставляете данные части под ОКСами, то оставляете их. Если снимаете во вновь образованном участке - выкидываете их из этого слоя.
Так же ст 52 того же закона.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 09:17:09 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Цитировать
ФЗ-218 ст 44 в помощь, тем более - у вас части под ОКСами не зарегистрированы собственником - посмотрите конечный срок установления данного сервитута.
Я бы сняла части под ОКСами совсем, это отдельные деньги или надо в договоре предусматривать установление сервитутов под ОКСами. Но дело Ваше.
Посмотрела кад выписку на участок: там часть есть, координаты и чертёж, а что за часть и, уж тем более, до какого года обременение - ничего нет.
Я не совсем поняла Вашу мысль: вы предлагаете вообще без части МП составить, а что написать в заключении, куда дом делся?
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Предлагаю. А здание пишите - что в ЕГРН не зарегистрированы. Собственник должен был сразу поставить эти части в ЕГРН на учет как ОКСЫ. Он этого не сделал даже по старому законодательству, кстати. "В соответствии с ч9 ст 47 221-фз после 1.01.2013 учёт частей под ОКСами не осуществляется" (было действительно до 1 января 2017г) Их нет как ОКСы на публичке? координаты временные? Все в сад. Точки этих частей, обозначающие углы поворота - тоже снять отовсюду.
У вас участок прекращает свое существование!!! Это основная ваша мыль должна быть. С участком прекращают свое существование и его части! Части нельзя оставить вне ничего.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 09:38:12 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Цитировать
Предлагаю. А здание пишите - что в ЕГРН не зарегистрированы. Их нет как ОКСы на публичке? координаты временные? Все в сад. Точки этих частей, обозначающие углы поворота - тоже снять отовсюду.
Хотела у Вас уточнить: значит нигде в законах не написано, что надо образовывать части под объектами недвижимости при межевании?
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Цитировать
Предлагаю. А здание пишите - что в ЕГРН не зарегистрированы. Их нет как ОКСы на публичке? координаты временные? Все в сад. Точки этих частей, обозначающие углы поворота - тоже снять отовсюду.
Хотела у Вас уточнить: значит нигде в законах не написано, что надо образовывать части под объектами недвижимости при межевании?
выше я поправила коммент и дала ответ на Ваш вопрос
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Цитировать
Предлагаю. А здание пишите - что в ЕГРН не зарегистрированы. Их нет как ОКСы на публичке? координаты временные? Все в сад. Точки этих частей, обозначающие углы поворота - тоже снять отовсюду.
Хотела у Вас уточнить: значит нигде в законах не написано, что надо образовывать части под объектами недвижимости при межевании?
это уже задача техплана как бы, на строение, детка ))))
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы