Автор Тема: Акты согласования  (Прочитано 34326 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #75 : 01 Март 2019, 05:29:18 »
А вот еще интересно. Раньше проходил такой финт ушами как "кадастровый номер смежного земельного участка определить не удалось в связи с отсутствием полного адреса в ЕГРН" Сейчас же данная формулировка не проходит. Что делать и как быть в данной ситуации?
Вопрос снят. В администрацию такие границы согласовывать.
У меня вообще приостановку дали по причине того, что при согласовании границ через газету я не указала кадастровый номер смежника с кем согласовываю. На местности участка вообще нет. Адрес неизвестен, так как у моего уточняемого и то дурацкий адрес: "г. Самара, уч. 16", председателя нет.  :-\ Жду приема в Росреестр, буду слушать их предложения по возможности определения кадастрового номера ;D
Очень актуально, у нас много садовых участков, а кооперативов давно нет...проблема в том, что мы отказываем им т.к. не знаем кад. номеров смежников т.к. участки заброшены и не знаем с кем согласовывать...
Интересно, а реально подать извещение в газету без кад.номеров смежников просто указать, что проводятся кад. работы в таком то квартале...может кто так делал?         

aav160873

  • Пользователь
  • **
Re: Акты согласования
« Ответ #76 : 01 Март 2019, 08:18:26 »
"Интересно, а реально подать извещение в газету без кад.номеров смежников просто указать, что проводятся кад. работы в таком то квартале...может кто так делал?"      по крайней мере в Крыму проходит, пишу так: Требуется согласование владельцев следующих смежных участков:
кад. номер XXXXXX, адрес: РК, Симферопольский район,
ХХХХХХ, а также все смежные участки в пределах кадастрового квартала № 90:12:ХХХХ.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #77 : 04 Март 2019, 14:05:57 »
Очень актуально, у нас много садовых участков, а кооперативов давно нет...проблема в том, что мы отказываем им т.к. не знаем кад. номеров смежников т.к. участки заброшены и не знаем с кем согласовывать...
Интересно, а реально подать извещение в газету без кад.номеров смежников просто указать, что проводятся кад. работы в таком то квартале...может кто так делал?       
Да, номер смежника указывать не надо. Приостановка не правомочная. "Такой-то квартал" тоже не правильно. Щаз...
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 14:23:08 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #78 : 04 Март 2019, 14:08:59 »
А вот еще интересно. Раньше проходил такой финт ушами как "кадастровый номер смежного земельного участка определить не удалось в связи с отсутствием полного адреса в ЕГРН" Сейчас же данная формулировка не проходит. Что делать и как быть в данной ситуации?
Вопрос снят. В администрацию такие границы согласовывать.
У меня вообще приостановку дали по причине того, что при согласовании границ через газету я не указала кадастровый номер смежника с кем согласовываю. На местности участка вообще нет. Адрес неизвестен, так как у моего уточняемого и то дурацкий адрес: "г. Самара, уч. 16", председателя нет.  :-\ Жду приема в Росреестр, буду слушать их предложения по возможности определения кадастрового номера ;D
Неправомочно. Согласование в таком случае границ с администрацией района или города. Смотрите по КПТ. И у вас должен быть план (любой) участка, плюс план НСТ. Если он отсутствует, то рисуете схему на КПТ и в адм. гоу.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 10:03:01 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Lana

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #79 : 05 Март 2019, 05:14:12 »
"Интересно, а реально подать извещение в газету без кад.номеров смежников просто указать, что проводятся кад. работы в таком то квартале...может кто так делал?"      по крайней мере в Крыму проходит, пишу так: Требуется согласование владельцев следующих смежных участков:
кад. номер XXXXXX, адрес: РК, Симферопольский район,
ХХХХХХ, а также все смежные участки в пределах кадастрового квартала № 90:12:ХХХХ.
есть Приказ Минэкономразвития РФ от 21.11.2016 N 735 "Об установлении примерной формы извещения...". Там все написано. Согласно этому приказу достаточно написать квартал. На что интересно ссылаются когда пишут такие приостановки...

Lana

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #80 : 05 Март 2019, 05:18:36 »
Очень актуально, у нас много садовых участков, а кооперативов давно нет...проблема в том, что мы отказываем им т.к. не знаем кад. номеров смежников т.к. участки заброшены и не знаем с кем согласовывать...
Интересно, а реально подать извещение в газету без кад.номеров смежников просто указать, что проводятся кад. работы в таком то квартале...может кто так делал?       
Да, номер смежника указывать не надо. Приостановка не правомочная. "Такой-то квартал" тоже не правильно. Щаз...
В данной публикации не указан квартал.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #81 : 05 Март 2019, 09:25:29 »
В данной публикации не указан квартал.
Никогда не указываем. Если кадастровый номер участка совпадает с номером квартала. Форма то примерная)) Зато у нас указан ТОЧНЫЙ адрес. Моя публикация - в газету. И "такой-то квартал" - я имела ввиду, что нельзя писать "и все участки в таком-то квартале" )))
Ни на че не ссылаются) не нравится им и сё) От регистратора зависит и специалиста.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 11:07:02 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #82 : 05 Март 2019, 10:29:28 »
Очень актуально, у нас много садовых участков, а кооперативов давно нет...проблема в том, что мы отказываем им т.к. не знаем кад. номеров смежников т.к. участки заброшены и не знаем с кем согласовывать...
Отправляй в архив искать к.н. ЗУ, зоп можно выявить в кпт - выбираешь участки с самой большой площадью, и смотришь их - там иногда бывает вписано "Земли общего пользования". Ну и если председателя нэма, то в газету, а границы с адм района или н.п. Но ващет, в архив. Если смежники по публичке косвенно видны, например, гаражники, то отправляешь чуваков к ним, за планами, чертежами и прочими правоуст док-тами. Если земля в ПНВ, то они - не собственники, ограниченные вещные права, считай, пожизненная аренда с правом наследования, они не могут продать участок, подарить, участок в собственности администрации, гоу в адм на согласования. У нас требуют с 1.01.19 снимать ПНВ. Если смежники с ПНВ - им и в администрацию акт. Архивная копия и розыски примерно 1000 руб. Так же делаете запрос в адм. и в архив по поводу чертежа планировки сада, вам должен прийти официальный ответ. Чё значит - вы не знаете где искать?!
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 11:04:24 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #83 : 15 Март 2019, 10:31:05 »
проблема в том, что мы отказываем им т.к. не знаем кад. номеров смежников т.к. участки заброшены и не знаем с кем согласовывать...
Что могу сказать. Сейчас в поиске к.н. гаражных боксов, смежные с моим СНТ. Так вот. Чудеса природы: В КПТ адресов полных нет, а в поиске по к.н. на Росреестре - есть. Так что ищущий да обрящет. А вообще - прочерк и в адм. Мы попробуем сделать так, птчта там черт ногу сломит. Результат напишу. Но там смежники все или госсоб, или ПНВ.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

dsprts

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #84 : 24 Май 2019, 04:35:24 »
Акты акты. Как сделать чтобы акт формировался с другим размером шрифта? перенос слов некрасивый по умолчанию. делаю шрифт 7 размера постоянно

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #85 : 24 Май 2019, 08:44:32 »
Акты акты. Как сделать чтобы акт формировался с другим размером шрифта? перенос слов некрасивый по умолчанию. делаю шрифт 7 размера постоянно
Никак. Формируется программно. Делайте шрифт 8 на таблицу актов и 7 на колонку 9. Все будет красиво.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы