Автор Тема: Решения о приостановлении  (Прочитано 23060 раз)

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #30 : 01 Август 2019, 02:58:02 »
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #31 : 01 Август 2019, 03:36:09 »
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?

Мы обычно если, что то не понятно звоним регистратору, я вот не увидел обозначение квартала... 

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #32 : 01 Август 2019, 10:39:05 »
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
Какая-то фигня у вас с условными обозначениями на Вашей схеме. Откуда взяли их? Нет условного знака зон. Нет обозначений кадастрового квартала. И вообще какие-то не такие. Ваш участок декларативный должен быть обозначен "пунктирная линия черного цвета, толщиной 0,2 мм, длиной штриха 2 мм и интервалом между штрихами 1 мм". Если почитать правила то, прежде чем спрашивать? Да и позвонить регистратору не грешно.
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:50:07 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #33 : 05 Август 2019, 10:48:06 »
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #34 : 07 Август 2019, 06:58:39 »
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
Нет номера квартала. На схеме отражены сокращенные номер и по ним неясно о каком квартале идет речь.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #35 : 07 Август 2019, 06:59:28 »
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #36 : 07 Август 2019, 11:52:50 »
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
мы тож так думаем, но спорить неохота с ними
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #37 : 07 Август 2019, 11:59:34 »
Ребят, привет! Помогите, пожалуйста! (на Росреестр не отправлять!  ;) )
Кто может дать свой образец объявления в газету по НСТ? Согласуем одновременно весь сад, все участки, включая ЗОП, так как ставим на уточненный учет всё. И вот как по требованиям (пришла приостановка, что в нашем объявлении о согласовании нет кадастрового квартала и смежников) правильно отобразить именно сады? Ведь, если описывать по одному участки и их смежников - это у меня будет вся газета одно объявление! Как выкрутиться?
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 10:32:22 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #38 : 07 Август 2019, 13:13:48 »
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
мы тож так думаем, но спорить неохота с ними
А надо бы. Если все начнут спорить, может и работать станет легче. Но это все конечно лирика  :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

2404

  • Новичок
  • *
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #39 : 20 Август 2019, 03:26:25 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour".  Что это такое и где заполнить?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #40 : 20 Август 2019, 04:51:30 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour".  Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #41 : 20 Август 2019, 13:17:51 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour".  Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
Алексей, здравствуйте! А можно узнать порядок действий при таком трабле? Получили КПТ забавный такой. В 2018г ставили на учет многоконтурный. В Публичке есть он с контурами, а в КПТ нет его контуров. И как вставить правильно в ГКН слои сию забаву? Мой вид работ будет перераспределение многоконтурного. С последующим разделом. Никогда не делала.
И вот еще что. Последние заказанные нами КПТ содержат только сведения о контурах, которые имеют графические границы в ЕГРН. То есть все слои ГКН - только графика, другие данные без графики не читаются. Открываешь КПТ в Эксплорере - и уау... вид чисто как у XML межевого плана. Никаких тебе табличных данных. У кого-то такое еще есть? Или это чисто нашей палаты лажа? Или какие-то нововведения произошли мимо нас? Жаловаться уже или нет?
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 13:20:51 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #42 : 20 Август 2019, 17:17:40 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour".  Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
Алексей, здравствуйте! А можно узнать порядок действий при таком трабле? Получили КПТ забавный такой. В 2018г ставили на учет многоконтурный. В Публичке есть он с контурами, а в КПТ нет его контуров. И как вставить правильно в ГКН слои сию забаву? Мой вид работ будет перераспределение многоконтурного. С последующим разделом. Никогда не делала.
И вот еще что. Последние заказанные нами КПТ содержат только сведения о контурах, которые имеют графические границы в ЕГРН. То есть все слои ГКН - только графика, другие данные без графики не читаются. Открываешь КПТ в Эксплорере - и уау... вид чисто как у XML межевого плана. Никаких тебе табличных данных. У кого-то такое еще есть? Или это чисто нашей палаты лажа? Или какие-то нововведения произошли мимо нас? Жаловаться уже или нет?
надо смотреть кпт.

Скорее всего свершилось, и ваша КП присоединилась к пилотному проекту.

Что касается перераспределения с многоконтурным, то оно ничем не отличается от обычного перераспределения.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 02:50:01 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #43 : 21 Август 2019, 09:39:09 »
Что касается перераспределения с многоконтурным, то оно ничем не отличается от обычного перераспределения.
Спасибо!
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Решения о приостановлении
« Ответ #44 : 24 Август 2019, 07:55:34 »
Делал перераспределение двухконтурного с землями. Если надо могу скинуть