Автор Тема: Технический план. здание, сооружение, объект незавершенного строительства  (Прочитано 3361 раз)

Unikum

• Новичок
  • *
Добрый день!

Делаю техплан по уточнению местоположения здания на ЗУ (ранее учтенные характеристики не изменяются). Возникло несколько вопросов по заполнению:
1. Вид кадастровых работ выбираю "изменение объекта недвижимости", а в заголовке "изменением сведений о нежилом здании с кадастровым номером:________________, в части уточнения местоположения на земельном участке"?
2. В примерах, которые дали посмотреть по заполнению, при таком виде работ не заполняются характеристики площади, этажности, ввода в эксплуатацию/завершения строительства (они и не изменяются). Но, если не заполнять эти характеристики, при выгрузке (версия 6) программа ругается и требует заполнения. Это новые требования к этой версии или я что-то изначально делаю не так?
3. Подскажите, как заполнять код системы координат в отношение МСК №167? По одной из найденных таблиц (приложила во вложении) - 17.2. Знакомых спрашивала - кто-то 24.4 просто заполняет. Как верно, кто уже сталкивался?
1. Думаю, как написано в приказе, так и должно быть.
2. Все характеристики, которые вносите, выводятся в хмл, независимо от его типа. Если чего-то нет, значит это не внесли или внесли неправильно. Надо смотреть конкретный проект.
3. Код системы идет как Код региона точка номер зоны.  Если вы в 17 регионе, то первый вариант, если в 24, то второй.
Номер зоны всегда можно посмотреть в КПТ и поставить правильный.

Спасибо за ответ!

ТатьянаZ

• Пользователь
  • **
Кто-нибудь знает как заполнить Тип tIntersectionPoints (Дополнительное пространственное описание конструктивных эле-ментов объекта недвижимости) это из пункта 5.6.5 - описание структуры ХМЛ.
Получили приостановку, что не заполнен этот раздел.

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кто-нибудь знает как заполнить Тип tIntersectionPoints (Дополнительное пространственное описание конструктивных эле-ментов объекта недвижимости) это из пункта 5.6.5 - описание структуры ХМЛ.
Получили приостановку, что не заполнен этот раздел.
Пока в программе это не предусмотрено. Это раздел точек пересечения с другими оксами. Если у тебя таких нет, то на основании чего требуют непонятно. В техплане как у тебя этого не требуется. Вноси правильно типы контуров, как я написал в письме. Таких по россии уже кучу поставили на учет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...