Автор Тема: Образование земельных участков ЛЭП  (Прочитано 8097 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Образовываем ЗУ под опорами ЛЭП и ТП (на основании проекта межевания), многие опоры стоят на учтенных (отмежеванных) ЗУ, откуда мы понятное дело "вырезаем" под опорами с уточнением площади смежных ЗУ...
Была предв. консультация с кад.палатой, где сказали, что нужно будет обязательное согласование с со смежниками + заявление на учет изм. в МФЦ от смежников...как это все проделать не знаем т.к. смежных ЗУ будет очень много  :(
Может кто проводил такие кад. работы, поделитесь опытом...             

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2019, 17:05:24 »
У нас тоже есть ЛЭПки. И тоже много смежных участков, которым мы исправляем реестровую ошибку.
Для этого достаточно акта согласования. При чем 2 акта. Один на свой участок ЗУ1, другой на тот, куда попадаем. Вверху акта пишем площадь с учетом вырезанных дырок. Граница полностью прописывается: внешняя и внутренние новые. Картинка чертежа одна и та же.
Если декларированная, то КП сказала подписывать с адм. Хотя вначале проходила газета.
И никаких хождений смежников в МФЦ. Они и так-то еле подписывают, а если еще и идти куда-то (а если в район ехать), то ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2019, 12:06:07 »
Подскажите пожалуйста...Уточняю ЗУ внутри другого участка под ТП, т.е. уточняю и смежника... КП написала, что мой уточняемый смежный ЗУ обособленный участок единого землепользования, так вот как как ЕЗ уточнить как смежника, как вводить инфу???     
Я писал кад. номер обособленного и второй раз КП написала, что уточняемый смежник указан не верно...           
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 12:07:40 от Fletch »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2019, 04:12:01 »
Подскажите пожалуйста...Уточняю ЗУ внутри другого участка под ТП, т.е. уточняю и смежника... КП написала, что мой уточняемый смежный ЗУ обособленный участок единого землепользования, так вот как как ЕЗ уточнить как смежника, как вводить инфу???     
Я писал кад. номер обособленного и второй раз КП написала, что уточняемый смежник указан не верно...           
Если уточняете смежника как часть границы (без уточнения площади), то указывается номер ЕЗ. Если уточняете с уточнением площади, то вносятся все обособленные со своими номерами, все как при внесении данных при уточнении ЕЗ, только тип участка указывается как смежное ЕЗ.

Это все описано в разделе наиболее частых вопросов. Можно там подробней все прочитать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 04:47:45 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #4 : 16 Январь 2020, 08:11:44 »
Нас скрине ЗУ единого землепользования (части и обособл. ЗУ), проблема в том, что они все грузятся ГКН_части, а мне надо их отделить части в в ГКН_части, а обособл. ЗУ в ГКН_Участки, как это сделать? Пробовал выделить обособл. ЗУ и погрузил в ГКН_участки, в ГКН_участки то они подгрузились, но туда же и части подгузились...         

Все допер, через таблицу отделил  :) 
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 09:04:58 от Fletch »

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #5 : 16 Январь 2020, 11:11:04 »
Подскажите пожалуйста...Уточняю ЗУ внутри другого участка под ТП, т.е. уточняю и смежника... КП написала, что мой уточняемый смежный ЗУ обособленный участок единого землепользования, так вот как как ЕЗ уточнить как смежника, как вводить инфу???     
Я писал кад. номер обособленного и второй раз КП написала, что уточняемый смежник указан не верно...           
Если уточняете смежника как часть границы (без уточнения площади), то указывается номер ЕЗ. Если уточняете с уточнением площади, то вносятся все обособленные со своими номерами, все как при внесении данных при уточнении ЕЗ, только тип участка указывается как смежное ЕЗ.

Это все описано в разделе наиболее частых вопросов. Можно там подробней все прочитать.

Алексей, чуток не понял тип участка: есть смежное ЕЗ и смежное с уточн. площади, как смежное ЕЗ нет

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #6 : 17 Январь 2020, 03:30:31 »
Подскажите пожалуйста...Уточняю ЗУ внутри другого участка под ТП, т.е. уточняю и смежника... КП написала, что мой уточняемый смежный ЗУ обособленный участок единого землепользования, так вот как как ЕЗ уточнить как смежника, как вводить инфу???     
Я писал кад. номер обособленного и второй раз КП написала, что уточняемый смежник указан не верно...           
Если уточняете смежника как часть границы (без уточнения площади), то указывается номер ЕЗ. Если уточняете с уточнением площади, то вносятся все обособленные со своими номерами, все как при внесении данных при уточнении ЕЗ, только тип участка указывается как смежное ЕЗ.

Это все описано в разделе наиболее частых вопросов. Можно там подробней все прочитать.

Алексей, чуток не понял тип участка: есть смежное ЕЗ и смежное с уточн. площади, как смежное ЕЗ нет
Если уточнение части границы, то тип СУ, независимо ЕЗ это или нет, т.к. в хмл этот раздел одинаковый для всех. А вот при уточнении с площадью, для каждого типа участка свой раздел, поэтому и тип указывается свой.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #7 : 17 Январь 2020, 03:34:56 »
Подскажите пожалуйста...Уточняю ЗУ внутри другого участка под ТП, т.е. уточняю и смежника... КП написала, что мой уточняемый смежный ЗУ обособленный участок единого землепользования, так вот как как ЕЗ уточнить как смежника, как вводить инфу???     
Я писал кад. номер обособленного и второй раз КП написала, что уточняемый смежник указан не верно...           
Если уточняете смежника как часть границы (без уточнения площади), то указывается номер ЕЗ. Если уточняете с уточнением площади, то вносятся все обособленные со своими номерами, все как при внесении данных при уточнении ЕЗ, только тип участка указывается как смежное ЕЗ.

Это все описано в разделе наиболее частых вопросов. Можно там подробней все прочитать.

Алексей, чуток не понял тип участка: есть смежное ЕЗ и смежное с уточн. площади, как смежное ЕЗ нет
Если уточнение части границы, то тип СУ, независимо ЕЗ это или нет, т.к. в хмл этот раздел одинаковый для всех. А вот при уточнении с площадью, для каждого типа участка свой раздел, поэтому и тип указывается свой.

проект скинул на вашу почту...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #8 : 17 Март 2022, 10:32:52 »
При образовании многоконтурного ЗУ есть какое то ограничение по кол-у контуров? допустим не более 200 контуров, нет? 

Admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
Re: Образование земельных участков ЛЭП
« Ответ #9 : 18 Март 2022, 06:42:28 »
При образовании многоконтурного ЗУ есть какое то ограничение по кол-у контуров? допустим не более 200 контуров, нет?
Нет никаких ограничений. Только объем свободной памяти и места на диске.